※騰落率・価格推移は8階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8階 | 3,139万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 3LDK | 68.38m² 西 |
| 9階 | 2,592万円 | 価格を確認する | - | 10.7万円/月 | 2LDK | 55.97m² - |
| 11階 | 2,581万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 2LDK | 55.97m² 西 |
| 11階 | 3,917万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 3LDK | 85.88m² 南 |
| 13階 | 2,792万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 2LDK | 60.72m² 東 |
| 14階 | 2,580万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 2LDK | 55.97m² 西 |
| 14階 | 2,581万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 2LDK | 55.97m² - |
| 16階 | 2,578万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 2LDK | 55.97m² - |
| 16階 | 3,914万円 | 価格を確認する | - | 15.5万円/月 | 3LDK | 85.88m² 南 |
| 23階 | 3,004万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 3LDK | 65.31m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,100万円 | 59万円/m² | 28階 | 102.71m² | 3LDK | ライオンズステーションタワー北越谷 | 築24年 |
| 2025/11 | 成約2,190万円 | 32万円/m² | 6階 | 66.38m² | 3LDK | エフローレ北越谷ネクステージ | 築25年 |
| 2025/10 | 成約3,230万円 | 57万円/m² | 16階 | 55.97m² | 2LDK | ライオンズステーションタワー北越谷 | 築24年 |
| オススメ | パルテきたこしの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約6,270万円 | 59万円/m² | 25階 | 104.52m² | 4LDK | ライオンズステーションタワー北越谷 | 築24年 |
| 2025/04 | 成約6,300万円 | 59万円/m² | 27階 | 106.13m² | 4LDK | ライオンズステーションタワー北越谷 | 築23年 |
| 2025/03 | 成約3,900万円 | 69万円/m² | 20階 | 55.97m² | 2LDK | ライオンズステーションタワー北越谷 | 築23年 |
| 2025/01 | 成約5,470万円 | 74万円/m² | 9階 | 73.74m² | 2LDK | ライオンズステーションタワー北越谷 | 築23年 |
| 2024/11 | 成約3,990万円 | 71万円/m² | 22階 | 55.97m² | 2LDK | ライオンズステーションタワー北越谷 | 築23年 |
| 2023/01 | 成約3,030万円 | 41万円/m² | 6階 | 72.60m² | 3LDK | ライオンズステーションタワー北越谷 | 築21年 |
| 2022/12 | 成約2,620万円 | 46万円/m² | 9階 | 55.97m² | 2LDK | ライオンズステーションタワー北越谷 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円パルテきたこし 8階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,139万円72万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
北越谷
北越谷駅周辺には大きな病院はありませんが、駅近くに一通りの医療施設が揃っているので、急な体調不良でも安心です。
住みやすさ
越谷
多文化共生を目指した取り組みが進んでいて、外国人住民も多く、いろいろな文化に触れられる環境です。
自然環境
緑が多くて公園も点在しているので、子どもと一緒に散歩や遊びに出かけるのが日課になっています。自然と触れ合える場所が多いのは嬉しいです。
防災・安全性
埼玉県防災学習センターで地震や火災の体験ができ、子どもと一緒に防災について学ぶ良い機会になりました。災害時の備えを家族で考えるきっかけになりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武伊勢崎線北越谷駅より徒歩1分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで交通の便も非常にいいです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間34分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、28階建て総戸数217戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | パルテきたこし |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市大沢3丁目6-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 28階建(217部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.97㎡〜85.88㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 150万円/坪〜153万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.7万円〜15.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |