※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,471万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 74.90m² - |
| 102 | 3,369万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 72.54m² - |
| 103 | 3,267万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 21万円/月 | 3LDK | 70.24m² - |
| 104 | 3,752万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 25.1万円/月 | 4LDK | 81.48m² - |
| 105 | 3,217万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 71.01m² - |
| 201 | 3,531万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 74.90m² - |
| 202 | 3,424万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 22万円/月 | 3LDK | 72.54m² - |
| 203 | 3,329万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.24m² - |
| 204 | 3,827万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 25.2万円/月 | 4LDK | 81.48m² - |
| 205 | 3,296万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.20m² - |
| 206 | 3,411万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 22万円/月 | 3LDK | 72.39m² - |
| 207 | 4,245万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 26.9万円/月 | 4LDK | 90.27m² - |
| 301 | 3,570万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 74.90m² - |
| 302 | 3,462万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 22万円/月 | 3LDK | 72.54m² - |
| 303 | 3,375万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 70.24m² - |
| 304 | 3,872万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 25.2万円/月 | 4LDK | 81.48m² - |
| 305 | 3,321万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 70.20m² - |
| 306 | 3,435万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 72.39m² - |
| 307 | 4,281万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 26.9万円/月 | 4LDK | 90.27m² - |
| 401 | 3,611万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 74.90m² - |
| 402 | 3,494万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 22万円/月 | 3LDK | 72.54m² - |
| 403 | 3,392万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.24m² - |
| 404 | 3,906万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 25.5万円/月 | 4LDK | 81.48m² - |
| 405 | 3,340万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.20m² - |
| 406 | 3,458万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 22万円/月 | 3LDK | 72.39m² - |
| 407 | 3,506万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 72.88m² - |
| 501 | 3,743万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 23万円/月 | 3LDK | 76.82m² - |
| 502 | 3,428万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.24m² - |
| 503 | 3,947万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 25.5万円/月 | 4LDK | 81.48m² - |
| 504 | 3,370万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.20m² - |
| 505 | 3,507万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 22万円/月 | 3LDK | 72.39m² - |
| 506 | 3,086万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 19万円/月 | 2LDK | 64.57m² - |
| 601 | 4,060万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 26.3万円/月 | 4LDK | 82.84m² - |
| 602 | 3,972万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 26万円/月 | 4LDK | 81.48m² - |
| 603 | 4,021万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 26.4万円/月 | 4LDK | 83.25m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/03 | 成約2,690万円 | 38万円/m² | 2階 | 70.24m² | 3LDK | 築11年 |
| 2015/07 | 成約3,930万円 | 43万円/m² | 3階 | 90.27m² | 3LDK | 築7年 |
| 2007/11 | 新築4,170万円 | 50万円/m² | 6階 | 83.25m² | 4LDK | -- |
| 2007/11 | 新築3,620万円 | 50万円/m² | 5階 | 72.39m² | 3LDK | -- |
| 2007/11 | 新築4,140万円 | 50万円/m² | 5階 | 81.48m² | 4LDK | -- |
| 2007/11 | 新築3,650万円 | 51万円/m² | 5階 | 70.24m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約3,680万円 | 57万円/m² | 4階 | 63.55m² | 2SLDK | アンビシャスシティ越谷 | 築14年 |
| 2025/12 | 成約3,800万円 | 42万円/m² | 3階 | 89.34m² | 3SLDK | ポレスターブロードシティ越谷赤山 | 築14年 |
| 2025/12 | 成約3,070万円 | 49万円/m² | 2階 | 61.47m² | 3LDK | アンビシャスシティ越谷 | 築14年 |
| オススメ | D’クラディア越谷IIの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約3,700万円 | 36万円/m² | 2階 | 101.25m² | 4LDK | ポレスターブロードシティ越谷赤山 | 築14年 |
| 2025/09 | 成約3,100万円 | 42万円/m² | 2階 | 72.32m² | 3LDK | D’レスティア越谷赤山町 | 築19年 |
| 2025/05 | 成約2,800万円 | 37万円/m² | 2階 | 73.78m² | 3LDK | エクシオ越谷 | 築17年 |
| 2025/04 | 成約3,050万円 | 40万円/m² | 3階 | 75.52m² | 3LDK | エクシオ越谷 | 築17年 |
| 2025/04 | 成約4,790万円 | 59万円/m² | 7階 | 80.08m² | 4LDK | アンビシャスシティ越谷 | 築14年 |
| 2025/01 | 成約3,770万円 | 53万円/m² | 5階 | 70.11m² | 3LDK | ライフピア越谷ストーリア | 築12年 |
| 2024/09 | 成約3,160万円 | 43万円/m² | 3階 | 72.32m² | 2LDK | ディーレスティア越谷赤山町 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
97%築18年新築時価格
3,590万円-119万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,471万円40万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
越谷
多文化共生を目指した取り組みが進んでいて、外国人住民も多く、いろいろな文化に触れられる環境です。
自然環境
新越谷
新越谷駅周辺には公園や緑地が多く、都会的な利便性と落ち着いた生活環境が両立していると感じます。
医療・福祉
越谷市には小児科の病院やクリニックが多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。ネット予約ができるクリニックもあり、待ち時間が少なくて助かります。
自然環境
緑が多くて公園も点在しているので、子どもと一緒に散歩や遊びに出かけるのが日課になっています。自然と触れ合える場所が多いのは嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武伊勢崎線越谷駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、交通の拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間32分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数35戸のマンションです。 越谷ツインシティ近くのマンションです。フード、ファッションなどの日々のお買い物から、図書館や市役所の出張所、クリニックや薬局もありとてもコンパクトにまとまっていて便利です。日々の暮らしをもっと便利に過ごしたいあなたにぴったりな立地です。
| 建物名 | D’クラディア越谷II |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県越谷市赤山町1丁目139-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(35部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 64.57㎡〜90.27㎡ |
| 新築時価格 | 2980万円〜4450万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 149万円/坪〜162万円/坪 |
| 想定賃料 | 19万円〜26.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイワサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 越谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 64.57m² | 3,086万円 | 2,196万円 |
| 3LDK | 72.39m² | 3,426万円 | 3,391万円 |
| 4LDK | 81.48m² | 3,959万円 | 4,403万円 |