※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 1,391万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 3LDK | 53.95m² 南 |
| 205 | 1,391万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 3LDK | 53.95m² 南 |
| 302 | 1,395万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 3LDK | 53.95m² 南 |
| 303 | 1,395万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 3LDK | 53.95m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円グリーンハイム 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,391万円42万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
狭山ヶ丘
駅から少し歩くと広めの公園があり、子供たちが遊ぶ姿をよく見かけます。緑が多く、自然と触れ合える場所が身近にあるのが魅力です。
治安
武蔵藤沢
治安の面で不安があると感じることがありますが、買い物はまあまあ便利です。
防災・安全性
所沢は自然災害に対して安全な街だと思います。全市に自主防災会のネットワークが張り巡らされていて、万一何かあっても余裕をもって避難できる安心感があります。
自然環境
少し歩くと広い公園があり、子どもがのびのび遊べる場所が多いので、休日は家族でよく出かけています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...西武池袋線狭山ヶ丘駅より徒歩3分の距離にあるグリーンハイム、駅からごく近く生活ペースもスムーズで便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間40分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築38年でRC造り、3階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるグリーンガーデン武蔵藤沢は、スーパーや薬局など日常的な買い物に便利なスポットです。飲食店も入っており、カラオケボックスや漫画喫茶などのサービスも充実しているため、幅広い年代に多く利用されています。
| 建物名 | グリーンハイム |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市狭山ケ丘1丁目2994-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築38年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 53.95㎡〜53.95㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 85万円/坪〜85万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.7万円〜7.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 狭山ヶ丘駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 53.95m² | 1,393万円 | 2,855万円 |