※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 1,779万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1LDK | 32.00m² 南 |
| 0007 | 2,241万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1LDK | 40.00m² 南 |
| 301 | 2,089万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1LDK | 37.30m² 南 |
| 0008 | 2,117万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 2DK | 40.00m² 南 |
| 401 | 2,260万円 | 価格を確認する | - | 8.8万円/月 | 1LDK | 39.92m² 南 |
| 402 | 2,002万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1LDK | 35.37m² 南 |
| 601 | 2,764万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 2DK | 52.00m² 南 |
| 602 | 1,816万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1LDK | 32.00m² 南 |
| 0006 | 2,277万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1LDK | 40.00m² 南 |
| 702 | 1,951万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1DK | 36.44m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約800万円 | 43万円/m² | 8階 | 18.43m² | 1K | ライオンズプラザ西川口 | 築32年 |
| 2026/01 | 成約2,900万円 | 51万円/m² | 4階 | 56.06m² | 3LDK | リュエル川口 | 築30年 |
| 2025/12 | 成約1,160万円 | 58万円/m² | 7階 | 20.00m² | 1K | ライオンズプラザ西川口 | 築32年 |
| オススメ | メゾンアカシの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約3,500万円 | 63万円/m² | 3階 | 55.42m² | 2LDK | ライオンズマンション西川口シティ | 築28年 |
| 2025/11 | 成約4,400万円 | 45万円/m² | 8階 | 96.92m² | 3LDK | ジェム西川口ルミオール | 築34年 |
| 2025/10 | 成約3,560万円 | 50万円/m² | 3階 | 70.78m² | 3LDK | ライオンズマンション西川口シティ | 築28年 |
| 2025/10 | 成約4,790万円 | 46万円/m² | 9階 | 102.62m² | 4LDK | ジェム西川口ルミオール | 築34年 |
| 2025/10 | 成約3,870万円 | 67万円/m² | 10階 | 57.34m² | 2LDK | ライオンズガーデン西川口 | 築27年 |
| 2025/09 | 成約630万円 | 34万円/m² | 7階 | 18.28m² | 1K | ライオンズマンション西川口第11 | 築33年 |
| 2025/09 | 成約2,890万円 | 48万円/m² | 8階 | 60.00m² | 2SLDK | エクメーネ西川口駅前 | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/09 | 7.6万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築29年 |
| 2024/09 | 7.6万円/月 | 7階 | - | 1LDK | 築29年 |
| 2024/04 | 7.5万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築28年 |
| 2024/03 | 7.5万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築28年 |
| 2024/03 | 7.5万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築28年 |
| 2024/01 | 7.5万円/月 | 6階 | - | 1DK | 築28年 |
| 2023/09 | 7.5万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築28年 |
| 2023/01 | 7.5万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築27年 |
| 2023/01 | 7.5万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築27年 |
| 2022/08 | 7.5万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築27年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築30年新築時価格
---円----万円メゾンアカシ 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,779万円128万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
西川口
西川口駅は京浜東北線が使えるので、都心へのアクセスがとても良いです。大宮方面にも東京方面にも乗り換えなしで行けるので、通勤や通学に便利だと感じています。
自然環境
蕨
蕨駅周辺は坂がなくて歩きやすいので、散歩や自転車移動がしやすいです。大きな公園は少ないですが、日常の移動が楽なのは助かります。
防災・安全性
川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。
教育環境
図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線西川口駅より徒歩7分の距離にあるメゾンアカシ、駅からすぐのため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で憧れの街がすぐそこです。築30年でRC造り、7階建てのマンションです。 無料で子供用自転車が借りられる大荒田交通公園が近いマンションです。幼児向けの三輪車から児童向けの大きな自転車までたくさんの種類の自転車が用意されているだけではなく、中央の広場ではレジャーシートを広げてランチを楽しむことができるので、子供から大人まで楽しく過ごせるスポットとなっています。