※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 3,767万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 17.7万円/月 | 4LDK | 80.09m² - |
| 402 | 3,320万円 | 価格を確認する | 3,148万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 70.72m² - |
| 403 | 3,314万円 | 価格を確認する | 3,098万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 70.65m² - |
| 404 | 3,188万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 67.83m² - |
| 405 | 3,583万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 75.69m² - |
| 406 | 2,933万円 | 価格を確認する | 2,698万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 62.70m² - |
| 407 | 3,074万円 | 価格を確認する | 2,808万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 65.70m² - |
| 408 | 3,063万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 65.69m² - |
| 409 | 3,063万円 | 価格を確認する | 2,798万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 65.69m² - |
| 410 | 3,567万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 76.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/01 | 成約2,000万円 | 31万円/m² | 3階 | 62.70m² | 2LDK | 築11年 |
| 2017/06 | 成約3,300万円 | 41万円/m² | 7階 | 80.00m² | 3LDK | 築10年 |
| 2009/10 | 成約2,650万円 | 40万円/m² | 4階 | 65.70m² | 3LDK | 築3年 |
| 2006/08 | 新築4,108万円 | 51万円/m² | 7階 | 80.00m² | 4LDK | -- |
| 2006/08 | 新築3,868万円 | 51万円/m² | 7階 | 75.51m² | 3LDK | -- |
| 2006/08 | 新築4,378万円 | 51万円/m² | 6階 | 85.19m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,690万円 | 49万円/m² | 9階 | 75.01m² | 3LDK | 日神パレステージ西川口グランアベニュー | 築21年 |
| 2026/03 | 成約4,620万円 | 56万円/m² | 2階 | 81.60m² | 3LDK | ライオンズマンション川口クオリティフォート | 築22年 |
| 2025/07 | 成約3,600万円 | 47万円/m² | 1階 | 75.22m² | 3LDK | ライオンズマンション川口クオリティフォート | 築21年 |
| オススメ | ルネサンス川口青木町公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約3,400万円 | 49万円/m² | 10階 | 68.40m² | 3LDK | 日神パレステージ西川口グランアベニュー | 築20年 |
| 2025/05 | 成約4,100万円 | 44万円/m² | 3階 | 92.82m² | 4LDK | ライオンズマンション川口クオリティフォート | 築21年 |
| 2025/04 | 成約1,100万円 | 47万円/m² | 1階 | 23.22m² | 1K | スパシエフィールド川口 | 築17年 |
| 2024/09 | 成約4,390万円 | 74万円/m² | 5階 | 58.95m² | 2LDK | ザ・バーデン川口西青木 | 築21年 |
| 2024/08 | 成約3,980万円 | 57万円/m² | 8階 | 69.63m² | 3LDK | ロ-ヤルシティ川口西青木 | 築20年 |
| 2024/03 | 成約3,700万円 | 47万円/m² | 7階 | 77.23m² | 3LDK | ライオンズマンション川口クオリティフォート | 築20年 |
| 2023/12 | 成約1,510万円 | 65万円/m² | 6階 | 23.23m² | 1K | ヴェルステージ西川口 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
99%築19年新築時価格
3,798万円-31万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,767万円98万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
西川口
西川口駅周辺は飲食店やスーパーが多く、駅ロータリーにはパスポートセンターや銀行もあって生活がとても便利です。小学校や中学校も徒歩10分以内にあり、子育て世帯にはありがたい環境だと感じます。済...
買い物・生活利便性
川口
川口駅東口の「自家製麺 竜葵」では、ひつまぶしや醤油ラーメンが楽しめて、ランチタイムは特に賑わっています。駅周辺には他にも多くの飲食店があり、外食の選択肢が豊富です。
地域コミュニティ
川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。
教育環境
図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心へのアクセスは抜群です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数62戸のマンションです。 マンションの近くにある青木町公園総合運動場は広大な野球場とその周辺のランニングコースが特徴的な運動場です。ランニングコースは緑が多く夏場でも涼しく感じます。そのため休日の散歩には最適であり、コンビニや飲食店も多くあるため、休憩するにも最適です。
| 建物名 | ルネサンス川口青木町公園 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市西青木4丁目6-2 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(62部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.4㎡〜85.19㎡ |
| 新築時価格 | 2398万円〜4388万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 149万円/坪〜156万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.3万円〜19.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 伊藤忠アーバンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 西川口駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 67.83m² | 3,168万円 | 4,468万円 |
| 4LDK | 80.09m² | 3,756万円 | 5,467万円 |