ボナール・ユウ

川口市・西川口駅 徒歩6分・築23年

3.46
液状化注意
1,105万円〜1,105万円
坪単価 156万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ボナール・ユウ

川口市・西川口駅 徒歩6分・築23年

1,105万円〜1,105万円
坪単価 156万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.5万円/月
3.46
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ボナール・ユウ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1011,105万円価格を確認する-5.5万円/月1K23.37
西
1021,105万円価格を確認する-5.5万円/月1K23.37
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ボナール・ユウ利回り・空室率を診断します。

ボナール・ユウ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ボナール・ユウ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,200万56万円/m²6階57.00m²3LDKマイキャッスル川口並木町築27年
2025/12成約3,990万58万円/m²12階67.90m²2LDKローヤルシティ西川口第6築23年
2025/10成約3,900万76万円/m²8階51.05m²2DKベリテージ川口並木築18年
オススメ
ボナール・ユウ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1,990万48万円/m²6階40.95m²1DKスパシエルクス西川口築18年
2025/09成約2,390万72万円/m²3階32.92m²1DKヴェルト川口並木築19年
2025/07成約4,000万59万円/m²6階66.98m²2LDKアーデル川口レヴァリエ築18年
2025/05成約3,000万57万円/m²8階51.75m²3DKベリテージ川口並木築18年
2025/03成約4,060万60万円/m²6階66.98m²2LDKアーデル川口レヴァリエ築17年
2024/10成約2,970万57万円/m²4階51.75m²2SDKベリテージ川口並木築17年
2023/11成約4,440万65万円/m²6階67.53m²3LDKイニシア川口並木築16年
ボナール・ユウの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ボナール・ユウ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ボナール・ユウ資産性スコア

3.46
ボナール・ユウの資産性スコアは3.46です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

ボナール・ユウ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ボナール・ユウ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,105万円25万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ボナール・ユウ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ボナール・ユウマンションの口コミ・評判(481件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    西川口

    最近マンションが増えていて、この辺りは人気が高まっている気がします。駅周辺も新しい建物が増えてきて、昔よりも街の雰囲気が明るくなったように感じます。東京方面へのアクセスも良いので、今後も人が...

  • 自然環境

    3

    蕨駅周辺は坂がなくて歩きやすいので、散歩や自転車移動がしやすいです。大きな公園は少ないですが、日常の移動が楽なのは助かります。

川口市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    川口市は防災機能の強化に力を入れていて、災害時の避難場所や都市公園の整備が進んでいるので安心して暮らせます。

  • 医療・福祉

    5

    病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ボナール・ユウマンション概要

JR京浜東北・根岸線西川口駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から近いため忙しい朝も快適です。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心へのお出かけも便利です。築23年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 無料で子供用自転車が借りられる大荒田交通公園が近いマンションです。幼児向けの三輪車から児童向けの大きな自転車までたくさんの種類の自転車が用意されているだけではなく、中央の広場ではレジャーシートを広げてランチを楽しむことができるので、子供から大人まで楽しく過ごせるスポットとなっています。

ボナール・ユウ詳細情報

基本情報

建物名ボナール・ユウ
住所埼玉県川口市並木3丁目31-8
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積23.37㎡〜23.37㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1105万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜156万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ボナール・ユウ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1K23.37m²1,105万円1,147万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはボナール・ユウ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ボナール・ユウ利回り・空室率を診断します。

ボナール・ユウの駅、市区町村、学区を知る