セザール川口幸町

川口市・川口駅 徒歩15分・築24年

3.43
2,512万円〜3,867万円
坪単価 145万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 14万円〜20万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

セザール川口幸町

川口市・川口駅 徒歩15分・築24年

2,512万円〜3,867万円
坪単価 145万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 14万円〜20万円/月
3.43
最終更新
2026年04月20日

セザール川口幸町部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
2013,238万円価格を確認する3,484万円16.9万円/月3LDK72.98
-
2023,315万円価格を確認する3,598万円17.3万円/月3LDK75.20
-
2032,512万円価格を確認する2,406万円14万円/月2LDK57.00
-
2042,964万円価格を確認する2,828万円15.7万円/月3LDK67.34
-
3013,265万円価格を確認する3,547万円17.2万円/月3LDK72.98
-
3023,337万円価格を確認する3,661万円17.7万円/月3LDK75.20
-
3032,546万円価格を確認する2,501万円14.5万円/月2LDK57.00
-
3043,005万円価格を確認する2,933万円16.1万円/月3LDK67.34
-
4013,305万円価格を確認する3,610万円17.3万円/月3LDK72.98
-
4023,374万円価格を確認する3,724万円17.8万円/月3LDK75.20
-
4032,572万円価格を確認する2,564万円14.5万円/月2LDK57.00
-
4043,032万円価格を確認する2,996万円16.1万円/月3LDK67.34
-
5013,327万円価格を確認する3,673万円17.4万円/月3LDK72.98
-
5023,396万円価格を確認する3,787万円17.9万円/月3LDK75.20
-
5032,580万円価格を確認する2,627万円14.6万円/月2LDK57.00
-
5043,044万円価格を確認する3,059万円16.2万円/月3LDK67.34
-
6013,348万円価格を確認する3,736万円18.3万円/月3LDK72.98
-
6023,418万円価格を確認する3,850万円18.8万円/月3LDK75.20
-
6032,592万円価格を確認する2,690万円15.5万円/月2LDK57.00
-
6043,058万円価格を確認する3,122万円17万円/月3LDK67.34
-
7013,391万円価格を確認する3,799万円18.2万円/月3LDK72.98
-
7023,463万円価格を確認する3,913万円18.7万円/月3LDK75.20
-
7032,594万円価格を確認する2,753万円16万円/月3DK57.00
-
7043,097万円価格を確認する3,185万円16.9万円/月3LDK67.34
-
8013,867万円価格を確認する4,327万円20万円/月3LDK81.48
-
8022,625万円価格を確認する2,816万円16.1万円/月3DK57.00
-
8033,136万円価格を確認する3,258万円17.2万円/月3LDK67.34
-
201
参考相場価格
3,238万円
新築時価格
3,484万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 72.98
  • -
202
参考相場価格
3,315万円
新築時価格
3,598万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 75.20
  • -
203
参考相場価格
2,512万円
新築時価格
2,406万円
想定賃料
14万円/月
  • 2LDK
  • 57.00
  • -
204
参考相場価格
2,964万円
新築時価格
2,828万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 3LDK
  • 67.34
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
3,265万円
新築時価格
3,547万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.98
  • -
302
参考相場価格
3,337万円
新築時価格
3,661万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 3LDK
  • 75.20
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,546万円
新築時価格
2,501万円
想定賃料
14.5万円/月
  • 2LDK
  • 57.00
  • -
304
参考相場価格
3,005万円
新築時価格
2,933万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 3LDK
  • 67.34
  • -
401
参考相場価格
3,305万円
新築時価格
3,610万円
想定賃料
17.3万円/月
  • 3LDK
  • 72.98
  • -
402
参考相場価格
3,374万円
新築時価格
3,724万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 75.20
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

セザール川口幸町利回り・空室率を診断します。

セザール川口幸町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セザール川口幸町売買履歴

セザール川口幸町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール川口幸町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,980万69万円/m²9階71.30m²3LDKローヤルシティ川口幸町築24年
2026/03成約5,540万78万円/m²10階70.46m²3LDK川口パーク・ホームズセンターコート築29年
2025/11成約6,230万87万円/m²11階71.08m²2SLDKコスモ川口幸町築20年
オススメ
セザール川口幸町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約4,700万66万円/m²3階70.50m²3LDKエルクオーレ川口幸町築22年
2025/06成約4,000万46万円/m²2階85.24m²4LDK川口幸町パークハウス築27年
2025/05成約4,900万67万円/m²7階73.09m²3LDK川口幸町パークハウス築27年
2025/05成約3,860万61万円/m²5階63.13m²2LDK川口パーク・ホームズセンターコート築28年
2025/05成約3,780万49万円/m²7階76.60m²3LDKグランベル川口幸町築26年
2025/04成約4,000万58万円/m²13階68.04m²3LDK川口パーク・ホームズセンターコート築28年
2025/04成約3,470万55万円/m²5階62.59m²2LDKパテラスクエア川口築20年
セザール川口幸町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール川口幸町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セザール川口幸町資産性スコア

3.43
セザール川口幸町の資産性スコアは3.43です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

93%築24年

新築時価格

3,484万円-246万円
埼玉県(さいたま市を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、93%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セザール川口幸町価格推移と将来予測

参考相場価格

3,238万円91万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
セザール川口幸町201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セザール川口幸町マンションの口コミ・評判(401件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    川口

    川口駅東口の「自家製麺 竜葵」では、ひつまぶしや醤油ラーメンが楽しめて、ランチタイムは特に賑わっています。駅周辺には他にも多くの飲食店があり、外食の選択肢が豊富です。

  • 子育て環境

    5

    川口元郷

    幹線道路沿いや川沿いには緑地や公園が充実しているので、子どもと一緒に遊ぶ場所には困りません。落ち着いた街並みで騒がしさもなく、子育てには向いていると思います。

川口市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。

  • 教育環境

    5

    図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セザール川口幸町マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線川口駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で都心へのアクセスも良好です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数27戸のマンションです。 豊富な蔵書の中から希望条件に合った本が見つかる川口市立図書館に近いマンションです。館内での閲覧だけでなく貸出も可能なので、自宅でゆっくりと読書を楽しみたい場合にも役立ちます。また、探している本がなかなか見つからない場合でも気軽に相談できるので安心です。

セザール川口幸町詳細情報

基本情報

建物名セザール川口幸町
住所埼玉県川口市幸町2丁目11-22
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)8階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積57㎡〜81.48㎡
新築時価格2407万円〜4328万円
参考相場価格
  • 2LDK:2512万円〜(57m²〜)
  • 3DK:2594万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:2964万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価145万円/坪〜157万円/坪
想定賃料14万円〜20万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ジャパンコミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セザール川口幸町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川口駅
平均
2LDK57m²2,572万円3,438万円
3DK57m²2,609万円2,130万円
3LDK72.98m²3,310万円4,714万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセザール川口幸町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

セザール川口幸町利回り・空室率を診断します。

セザール川口幸町の駅、市区町村、学区を知る