※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,780万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 65.46m² 南 |
| 102 | 1,423万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 26.89m² 東 |
| 103 | 1,420万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 26.89m² 北東 |
| 104 | 3,509万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 3DK | 65.47m² 南 |
| 105 | 1,431万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 27.10m² 北東 |
| 106 | 4,459万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 3LDK | 78.62m² 南西 |
| 1階 | 1,420万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 26.89m² 北東 |
| 201 | 1,562万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 28.45m² 東 |
| 202 | 1,474万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 26.89m² 東 |
| 203 | 1,469万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 26.89m² 北東 |
| 204 | 1,469万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 26.89m² 北東 |
| 205 | 1,486万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 27.10m² 東 |
| 206 | 4,412万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 3LDK | 76.56m² 南 |
| 2階 | 1,469万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 26.89m² 北東 |
| 301 | 3,992万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 2LDK | 67.35m² 南 |
| 302 | 1,492万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 26.89m² 東 |
| 304 | 3,620万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 3DK | 65.47m² 南東 |
| 305 | 1,499万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 27.10m² 北東 |
| 306 | 3,182万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 2DK | 57.36m² 南東 |
| 307 | 4,046万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1LDK | 68.14m² 南西 |
| 401 | 1,572万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 28.45m² 北東 |
| 402 | 3,578万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1LDK | 60.50m² 南西 |
| 403 | 1,493万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 26.89m² 北西 |
| 404 | 1,487万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 26.89m² 北東 |
| 406 | 4,891万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 3LDK | 84.41m² 南 |
| 407 | 4,251万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 3LDK | 72.84m² 南西 |
| 4階 | 1,487万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 26.89m² 北東 |
| 501 | 1,634万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 29.44m² 北東 |
| 502 | 1,568万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 28.29m² 北東 |
| 503 | 2,800万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 2DK | 51.20m² 南 |
| 504 | 2,977万円 | 価格を確認する | - | 11.1万円/月 | 1LDK | 51.10m² 南 |
| 505 | 3,387万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 2LDK | 57.59m² 南東 |
| 506 | 3,156万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 1LDK | 53.91m² 南西 |
| 507 | 3,267万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2DK | 59.66m² 南西 |
| 509 | 4,554万円 | 価格を確認する | - | 16.3万円/月 | 3LDK | 78.23m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,180万円 | 67万円/m² | 1階 | 61.60m² | 2LDK | ミオカステーロ南浦和公園通り | 築19年 |
| 2025/03 | 成約6,380万円 | 79万円/m² | 15階 | 80.09m² | 3LDK | プランヴェール南浦和トランスタイルタワー | 築22年 |
| 2024/10 | 成約5,900万円 | 84万円/m² | 8階 | 70.01m² | 3LDK | パークホームズ南浦和ステーションコンフォート | 築15年 |
| オススメ | URコンフォール南浦和の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/12 | 成約4億8,700万円 | 504万円/m² | 6階 | 96.57m² | 4LDK | プランヴェール南浦和トランスタイルタワー | 築21年 |
| 2023/02 | 成約5,000万円 | 59万円/m² | 3階 | 83.57m² | 4LDK | コスモヒルズ南浦和クラシオ | 築21年 |
| 2022/10 | 成約4,000万円 | 72万円/m² | 1階 | 54.96m² | 2LDK | パークホームズ南浦和ステーションコンフォート | 築13年 |
| 2021/12 | 成約5,260万円 | 65万円/m² | 10階 | 80.09m² | 3LDK | プランヴェール南浦和トランスタイルタワー | 築19年 |
| 2021/10 | 成約4,298万円 | 61万円/m² | 3階 | 70.16m² | 2SLDK | デュオ南浦和サザンヒルズ | 築20年 |
| 2021/10 | 成約3,770万円 | 61万円/m² | 6階 | 61.60m² | 2LDK | ミオカステーロ南浦和公園通り | 築14年 |
| 2020/12 | 成約3,740万円 | 52万円/m² | 1階 | 70.77m² | 3LDK | デュオ南浦和サザンヒルズ | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築20年新築時価格
---円----万円URコンフォール南浦和 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,780万円208万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
子育てや生活環境が整っている
管理・お手入れ
建物の管理やお手入れがしっかりしている
子育て環境
南浦和
駅周辺には居酒屋が多いですが、ファミリー向けの飲食店は少なめです。子育て世帯には便利ですが、外食の選択肢は限られています。
医療・福祉
浦和
子どもの医療費助成や子育て支援サービスが充実している一方で、駅周辺の小児科や病院は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることがあります。
教育環境
駅周辺の学習塾が多い分、夜遅くまで子どもが外にいることもあり、治安面で少し心配になることがあります。
医療・福祉
福祉関連の助成金や補助がしっかりしているので、子育てや医療費の負担が軽減されて助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線南浦和駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間11分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 丸広南浦和店は食料品から衣料品まで幅広いアイテムを買い揃えることが出来ますので、近くのマンションの日常生活での買い物は非常に便利です。最近リニューアルされてこれまで以上に、取り扱う商品の幅が広がりました。
| 建物名 | URコンフォール南浦和 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和3丁目44-11 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.89㎡〜84.41㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 174万円/坪〜196万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.7万円〜17.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 南浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.89m² | 1,486万円 | 1,079万円 |
| 1LDK | 57.21m² | 3,367万円 | 2,795万円 |
| 2DK | 57.36m² | 3,182万円 | 1,481万円 |
| 2LDK | 65.46m² | 3,780万円 | 2,950万円 |
| 3DK | 65.47m² | 3,564万円 | 1,982万円 |
| 3LDK | 78.23m² | 4,459万円 | 4,877万円 |