イルドマーニ

さいたま市南区・南浦和駅 徒歩21分・築36年

3.10
739万円〜780万円
坪単価 99万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

イルドマーニ

さいたま市南区・南浦和駅 徒歩21分・築36年

739万円〜780万円
坪単価 99万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 5.6万円〜5.9万円/月
3.10
最終更新
2026年04月20日

イルドマーニ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
101751万円価格を確認する-5.7万円/月1DK25.00
102751万円価格を確認する-5.7万円/月1DK25.00
202739万円価格を確認する-5.6万円/月1DK24.00
301780万円価格を確認する-5.9万円/月1DK25.50
302740万円価格を確認する-5.6万円/月1DK24.00
101
参考相場価格
751万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1DK
  • 25.00
102
参考相場価格
751万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1DK
  • 25.00
202
参考相場価格
739万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1DK
  • 24.00
301
参考相場価格
780万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1DK
  • 25.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
740万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1DK
  • 24.00

イルドマーニ利回り・空室率を診断します。

イルドマーニ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

イルドマーニ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,200万35万円/m²3階62.01m²3LDK浦和南パーク・ホームズ弐番館築32年
2026/02成約2,540万39万円/m²5階64.26m²3LDK浦和南パークホームズ築34年
2025/12成約3,590万47万円/m²2階74.85m²3LDKコスモ南浦和エミナンス築36年
オススメ
イルドマーニ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3,080万57万円/m²2階54.02m²3LDKバームハイツ南浦和弐番館築37年
2025/08成約2,900万30万円/m²6階95.71m²4SLDKコスモ南浦和ステーシア築36年
2025/07成約2,280万41万円/m²2階55.46m²1LDK南浦和ガーデンハウス築38年
2025/07成約2,330万37万円/m²5階62.01m²2SLDK浦和南パーク・ホームズ弐番館築31年
2025/04成約1,730万24万円/m²5階69.69m²3LDKコスモ浦和南1st・Stage築39年
2025/04成約3,100万47万円/m²7階64.69m²3LDK南浦和ガーデンハウス築38年
2025/03成約3,200万36万円/m²8階88.69m²4LDKコスモ浦和南1st・Stage築39年
イルドマーニの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
イルドマーニ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

イルドマーニ資産性スコア

3.10
イルドマーニの資産性スコアは3.1です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

イルドマーニ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

イルドマーニ価格推移と将来予測

参考相場価格

751万円41万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
イルドマーニ101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

イルドマーニマンションの口コミ・評判(401件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    南浦和

    駅周辺には居酒屋が多いですが、ファミリー向けの飲食店は少なめです。子育て世帯には便利ですが、外食の選択肢は限られています。

  • 防災・安全性

    2

    北戸田

    夜遅くに駅周辺を歩くと人通りが少なく、特に女性や子どもは注意が必要だと感じます。深夜のコンビニ利用時は少し不安です。

さいたま市南区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    福祉関連の助成金や補助がしっかりしているので、子育てや医療費の負担が軽減されて助かっています。

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしていて、災害時の支援体制が整っている印象です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

イルドマーニマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線南浦和駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間11分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築36年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くある蕨市立歴史民俗資料館は、歴史好きに最適のスポットです。中山道の江戸から2つめの蕨宿のたたずまいの中にあり、資料館には旧蕨宿の街並みや人々の暮らしを復元した模型が展示されています。無料で入場できるのも素敵です。

イルドマーニ詳細情報

基本情報

建物名イルドマーニ
住所埼玉県さいたま市南区文蔵5丁目11-3
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24㎡〜25.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:739万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価99万円/坪〜102万円/坪
想定賃料5.6万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

イルドマーニ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南浦和駅
平均
1DK25m²751万円1,274万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはイルドマーニ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

イルドマーニの駅、市区町村、学区を知る