コンフォート文蔵

さいたま市南区・南浦和駅 徒歩20分・築36年

3.14
液状化注意
918万円〜1,070万円
坪単価 101万円/坪〜104万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コンフォート文蔵

さいたま市南区・南浦和駅 徒歩20分・築36年

918万円〜1,070万円
坪単価 101万円/坪〜104万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.8万円/月
3.14
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コンフォート文蔵部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
0004918万円価格を確認する-5.9万円/月2K30.03
102924万円価格を確認する-5.9万円/月2DK30.00
1031,051万円価格を確認する-6.3万円/月2DK33.76
0003930万円価格を確認する-6万円/月2K30.03
0005938万円価格を確認する-6万円/月2DK30.00
2011,063万円価格を確認する-6.5万円/月2DK33.76
2031,063万円価格を確認する-6.5万円/月2DK33.76
3011,070万円価格を確認する-6.8万円/月2DK33.76
3021,070万円価格を確認する-6.8万円/月2DK33.76
0004
参考相場価格
918万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2K
  • 30.03
102
参考相場価格
924万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2DK
  • 30.00
103
参考相場価格
1,051万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2DK
  • 33.76
0003
参考相場価格
930万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 2K
  • 30.03
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
0005
参考相場価格
938万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 2DK
  • 30.00
201
参考相場価格
1,063万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 33.76
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,063万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 33.76
301
参考相場価格
1,070万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 2DK
  • 33.76
302
参考相場価格
1,070万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 2DK
  • 33.76

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

コンフォート文蔵利回り・空室率を診断します。

コンフォート文蔵販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コンフォート文蔵売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,200万35万円/m²3階62.01m²3LDK浦和南パーク・ホームズ弐番館築32年
2026/02成約2,540万39万円/m²5階64.26m²3LDK浦和南パークホームズ築34年
2025/12成約3,590万47万円/m²2階74.85m²3LDKコスモ南浦和エミナンス築36年
オススメ
コンフォート文蔵
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,990万55万円/m²4階71.30m²3LDKモア・ステージ南浦和エクラージュ築30年
2025/11成約3,080万57万円/m²2階54.02m²3LDKバームハイツ南浦和弐番館築37年
2025/08成約2,900万30万円/m²6階95.71m²4SLDKコスモ南浦和ステーシア築36年
2025/07成約2,280万41万円/m²2階55.46m²1LDK南浦和ガーデンハウス築38年
2025/07成約2,330万37万円/m²5階62.01m²2SLDK浦和南パーク・ホームズ弐番館築31年
2025/04成約1,730万24万円/m²5階69.69m²3LDKコスモ浦和南1st・Stage築39年
2025/04成約3,100万47万円/m²7階64.69m²3LDK南浦和ガーデンハウス築38年
コンフォート文蔵の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート文蔵
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コンフォート文蔵賃貸履歴

  • 2023/12
    6万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2022/02
    5.6万円/月
    • 30.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2022/02
    5.5万円/月
    • 30.03m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2021/12
    5.6万円/月
    • 30.03m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2021/10
    5.6万円/月
    • 30.03m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築31年
  • 2021/07
    5.7万円/月
    • 30.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2021/07
    5.7万円/月
    • 30.03m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2021/07
    5.6万円/月
    • 30.0m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2021/01
    5.7万円/月
    • 30.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2020/10
    6万円/月
    • 30.03m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築30年
コンフォート文蔵の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コンフォート文蔵
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コンフォート文蔵資産性スコア

3.14
コンフォート文蔵の資産性スコアは3.14です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

コンフォート文蔵 0004 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コンフォート文蔵価格推移と将来予測

参考相場価格

918万円29万円前年比

0004の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
コンフォート文蔵0004の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コンフォート文蔵マンションの口コミ・評判(401件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    南浦和

    駅周辺には居酒屋が多いですが、ファミリー向けの飲食店は少なめです。子育て世帯には便利ですが、外食の選択肢は限られています。

  • 子育て環境

    3

    北戸田

    北戸田駅周辺は駅近くにスーパーやイオンがあり、生活に必要なものが揃うので子育て世帯には便利です。ただし、駅の北側や東側にはスーパーがないので、物件探しの際は西側や南側を選ぶと良いです。

さいたま市南区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    福祉関連の助成金や補助がしっかりしているので、子育てや医療費の負担が軽減されて助かっています。

  • 地域コミュニティ

    5

    南区役所が近くにあり、手続きがとても便利です。マンション内に保育所やクリニックもあり、サークル活動も始まるようなので、これからの地域交流が楽しみです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コンフォート文蔵マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線南浦和駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間11分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築36年で3階建てのマンションです。 マンションの近くある蕨市立歴史民俗資料館は、歴史好きに最適のスポットです。中山道の江戸から2つめの蕨宿のたたずまいの中にあり、資料館には旧蕨宿の街並みや人々の暮らしを復元した模型が展示されています。無料で入場できるのも素敵です。

コンフォート文蔵詳細情報

基本情報

建物名コンフォート文蔵
住所埼玉県さいたま市南区文蔵3丁目12-8
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積30㎡〜33.76㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:918万円〜(30m²〜)
  • 2DK:924万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価101万円/坪〜104万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コンフォート文蔵間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南浦和駅
平均
2K30.03m²924万円1,061万円
2DK33.76m²1,063万円1,481万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコンフォート文蔵

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コンフォート文蔵の駅、市区町村、学区を知る