※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2億591万円 | 価格を確認する | 8,960万円 | 51.9万円/月 | 3LDK | 99.07m² - |
| 102 | 1億6,300万円 | 価格を確認する | 7,640万円 | 41.5万円/月 | 2LDK | 82.40m² - |
| 103 | 2億7,023万円 | 価格を確認する | 1億3,560万円 | 60.8万円/月 | 3LDK | 115.01m² - |
| 104 | 2億2,179万円 | 価格を確認する | 1億940万円 | 50万円/月 | 2LDK | 97.41m² - |
| 105 | 1億7,757万円 | 価格を確認する | 8,940万円 | 41.1万円/月 | 2LDK | 81.53m² - |
| 106 | 2億2,948万円 | 価格を確認する | 1億1,540万円 | 52.3万円/月 | 3LDK | 99.85m² - |
| 201 | 2億1,587万円 | 価格を確認する | 9,210万円 | 53.2万円/月 | 2LDK | 103.68m² - |
| 202 | 1億8,623万円 | 価格を確認する | 8,340万円 | 46万円/月 | 2LDK | 90.18m² - |
| 203 | 1億6,282万円 | 価格を確認する | 7,400万円 | 40.3万円/月 | 2LDK | 80.75m² - |
| 204 | 2億2,866万円 | 価格を確認する | 1億130万円 | 54.3万円/月 | 3LDK | 105.81m² - |
| 205 | 1億6,957万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 40.9万円/月 | 2LDK | 82.40m² - |
| 206 | 2億8,053万円 | 価格を確認する | 1億3,910万円 | 60万円/月 | 3LDK | 115.01m² - |
| 207 | 2億2,810万円 | 価格を確認する | 1億1,250万円 | 49.3万円/月 | 2LDK | 97.41m² - |
| 208 | 1億8,330万円 | 価格を確認する | 9,220万円 | 40.5万円/月 | 2LDK | 81.53m² - |
| 209 | 1億7,949万円 | 価格を確認する | 9,260万円 | 39.4万円/月 | 2LDK | 79.70m² - |
| 210 | 1億6,485万円 | 価格を確認する | 7,680万円 | 40万円/月 | 2LDK | 80.19m² - |
| 301 | 2億5,951万円 | 価格を確認する | 1億1,690万円 | 65万円/月 | 3LDK | 118.40m² - |
| 302 | 1億9,162万円 | 価格を確認する | 8,810万円 | 46.9万円/月 | 2LDK | 90.18m² - |
| 303 | 1億6,690万円 | 価格を確認する | 7,710万円 | 41.1万円/月 | 2LDK | 80.75m² - |
| 304 | 2億3,406万円 | 価格を確認する | 1億670万円 | 55.4万円/月 | 3LDK | 105.81m² - |
| 305 | 1億7,837万円 | 価格を確認する | 8,560万円 | 41.7万円/月 | 2LDK | 82.40m² - |
| 306 | 2億8,552万円 | 価格を確認する | 1億4,230万円 | 63.2万円/月 | 3LDK | 115.01m² - |
| 307 | 2億3,360万円 | 価格を確認する | 1億1,440万円 | 50.1万円/月 | 2LDK | 97.41m² - |
| 308 | 2億2,106万円 | 価格を確認する | 1億890万円 | 48.7万円/月 | 3LDK | 92.73m² - |
| 309 | 2億9,145万円 | 価格を確認する | 1億4,340万円 | 64.3万円/月 | 3LDK | 117.28m² - |
| 401 | 3億1,696万円 | 価格を確認する | 1億4,860万円 | 76.5万円/月 | 3LDK | 134.41m² - |
| 402 | 2億4,263万円 | 価格を確認する | 1億1,070万円 | 56.9万円/月 | 3LDK | 107.71m² - |
| 403 | 2億8,342万円 | 価格を確認する | 1億3,060万円 | 68万円/月 | 3LDK | 120.77m² - |
| 404 | 1億8,359万円 | 価格を確認する | 8,900万円 | 42.1万円/月 | 2LDK | 82.40m² - |
| 406 | 2億3,624万円 | 価格を確認する | 1億1,630万円 | 50.5万円/月 | 2LDK | 97.41m² - |
| 407 | 3億175万円 | 価格を確認する | 1億5,440万円 | 68.1万円/月 | 3LDK | 120.97m² - |
| 501 | 2億2,330万円 | 価格を確認する | 1億1,550万円 | 49.8万円/月 | 2LDK | 91.94m² - |
| 502 | 1億8,073万円 | 価格を確認する | 8,920万円 | 42.7万円/月 | 2LDK | 80.75m² - |
| 503 | 2億5,844万円 | 価格を確認する | 1億2,780万円 | 57.8万円/月 | 3LDK | 105.81m² - |
| 504 | 3億8,261万円 | 価格を確認する | 2億550万円 | 87.7万円/月 | 3LDK | 147.92m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2003/09 | 新築8,920万円 | 110万円/m² | 5階 | 80.75m² | 2LDK | -- |
| 2003/09 | 新築1億1,540万円 | 125万円/m² | 5階 | 91.94m² | 2LDK | -- |
| 2003/09 | 新築1億5,450万円 | 127万円/m² | 4階 | 120.97m² | 3LDK | -- |
| 2003/09 | 新築1億1,630万円 | 119万円/m² | 4階 | 97.41m² | 2LDK | -- |
| 2003/09 | 新築8,800万円 | 106万円/m² | 4階 | 82.40m² | 2LDK | -- |
| 2003/09 | 新築1億3,070万円 | 108万円/m² | 4階 | 120.77m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億1,100万円 | 220万円/m² | 4階 | 50.24m² | 1LDK | 高輪ザ・レジデンス | 築20年 |
| 2026/04 | 成約3,160万円 | 148万円/m² | 7階 | 21.31m² | 1K | グランド・ガーラ高輪 | 築22年 |
| 2026/03 | 成約3,420万円 | 141万円/m² | 6階 | 24.16m² | 1K | プレール・ドゥーク高輪 | 築19年 |
| オススメ | 高輪パークハウスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約9,570万円 | 239万円/m² | 2階 | 40.03m² | 1LDK | シティタワー高輪 | 築22年 |
| 2026/03 | 成約2,990万円 | 146万円/m² | 1階 | 20.40m² | 1K | アヴァンツァーレ高輪 | 築23年 |
| 2026/02 | 成約1億3,100万円 | 192万円/m² | 12階 | 67.97m² | 2LDK | シティタワー高輪 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億7,100万円 | 251万円/m² | 19階 | 67.97m² | 2LDK | シティタワー高輪 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約2,600万円 | 103万円/m² | 5階 | 25.10m² | 1K | パークウェル白金高輪 | 築23年 |
| 2026/01 | 成約9,970万円 | 220万円/m² | 3階 | 45.13m² | 1LDK | グローリオ白金高輪 | 築21年 |
| 2025/12 | 成約2億2,900万円 | 279万円/m² | 28階 | 81.99m² | 2LDK | シティタワー高輪 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
230%築22年新築時価格
8,960万円+1億1,631万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億591万円2821万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
品川
品川駅周辺は都市型水害への対策も進んでいると聞きますが、運河沿いのエリアは大雨の時に水位が上がることがあり、少し心配になることもあります。
医療・福祉
北品川
平日の夕方や土曜日は混み合うことが多く、待ち時間が長くなってしまうこともあります。
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線品川駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間10分以内で都心への移動も便利です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数37戸のマンションです。 エプソン品川アクアスタジアムが臨める位置にあるマンションですが、アクアスタジアムは外観はシンプルな形状で街並みの様相を崩すことの無いものとなっています。内観は音と光と水と魚達の幻想的な空間となっており、アトラクションもあるのでデートや家族で楽しめる場所となっています。
| 建物名 | 高輪パークハウス(たかなわパークハウス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区高輪4丁目24-29 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 79.7㎡〜147.92㎡ |
| 新築時価格 | 7400万円〜20550万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 654万円/坪〜856万円/坪 |
| 想定賃料 | 39.4万円〜87.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 28台 駐車費※1:33000/月 ~ 48000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイヤコミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 品川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 82.4m² | 1億8,330万円 | 1億3,952万円 |
| 3LDK | 115.01m² | 2億6,487万円 | 1億5,471万円 |

ガレリア グランデ