※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億1,258万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 72.45m² - |
| 202 | 8,922万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 20.8万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 203 | 1億368万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 204 | 1億468万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 205 | 8,922万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 20.8万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 206 | 1億1,341万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 301 | 1億1,213万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 72.45m² - |
| 302 | 8,908万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 303 | 1億369万円 | 価格を確認する | 3,800万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 304 | 1億480万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 305 | 8,908万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 306 | 1億1,303万円 | 価格を確認する | 4,500万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 401 | 1億1,114万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 72.45m² - |
| 402 | 8,833万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 403 | 1億284万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 404 | 1億391万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 405 | 8,833万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 406 | 1億1,203万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 501 | 1億973万円 | 価格を確認する | 4,310万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 72.45m² - |
| 502 | 8,720万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 21万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 503 | 1億151万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 504 | 1億257万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 24万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 505 | 8,720万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 21万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 506 | 1億1,061万円 | 価格を確認する | 4,660万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 601 | 1億651万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 72.45m² - |
| 602 | 8,449万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 603 | 9,835万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 24万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 604 | 9,937万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 605 | 8,449万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 606 | 1億774万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 701 | 9,396万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 72.45m² - |
| 702 | 7,446万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 20.7万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 703 | 8,666万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 704 | 8,756万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 705 | 7,446万円 | 価格を確認する | 3,480万円 | 20.7万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 706 | 9,460万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
| 801 | 9,383万円 | 価格を確認する | 4,550万円 | 26.3万円/月 | 3LDK | 72.45m² - |
| 802 | 7,460万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 803 | 8,680万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 24.7万円/月 | 3LDK | 67.11m² - |
| 804 | 8,769万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 67.81m² - |
| 805 | 7,460万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 57.48m² - |
| 806 | 9,455万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 26.2万円/月 | 3LDK | 72.68m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/10 | 成約4,900万円 | 73万円/m² | 6階 | 67.11m² | 3LDK | 築15年 |
| 2016/10 | 成約4,760万円 | 82万円/m² | 2階 | 57.48m² | 2LDK | 築14年 |
| 2009/05 | 成約3,600万円 | 62万円/m² | 8階 | 57.48m² | 2LDK | 築6年 |
| 2009/01 | 成約3,200万円 | 55万円/m² | 2階 | 57.48m² | 2LDK | 築6年 |
| 2008/07 | 成約3,840万円 | 66万円/m² | 5階 | 57.48m² | 2LDK | 築5年 |
| 2006/03 | 成約3,860万円 | 57万円/m² | 6階 | 67.11m² | 3LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,690万円 | 152万円/m² | 18階 | 50.39m² | 1LDK | クレストシティレジデンス | 築19年 |
| 2026/03 | 成約1億900万円 | 185万円/m² | 5階 | 58.80m² | 3LDK | グランシティ勝どきアーバンオアシス | 築25年 |
| 2026/03 | 成約3,900万円 | 82万円/m² | 7階 | 47.29m² | 2DK | ヴェルトウォーターフロント | 築23年 |
| オススメ | クレアシティ勝どきアットステーションの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億6,900万円 | 141万円/m² | 24階 | 119.02m² | 2LDK | コスモ東京ベイタワー | 築25年 |
| 2026/02 | 成約1億800万円 | 153万円/m² | 5階 | 70.31m² | 2LDK | クレストシティレジデンス | 築18年 |
| 2026/01 | 成約9,900万円 | 152万円/m² | 5階 | 64.94m² | 3LDK | クレストシティレジデンス | 築18年 |
| 2025/12 | 成約9,500万円 | 123万円/m² | 4階 | 76.75m² | 3LDK | クレストシティレジデンス | 築18年 |
| 2025/12 | 成約1億1,100万円 | 147万円/m² | 8階 | 75.34m² | 3LDK | クレストシティレジデンス | 築18年 |
| 2025/12 | 成約8,100万円 | 125万円/m² | 8階 | 64.39m² | 2LDK | コスモ東京ベイタワー | 築24年 |
| 2025/12 | 成約1億2,470万円 | 172万円/m² | 22階 | 72.14m² | 2SLDK | ソフィアタワー勝どき | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/05 | 24万円/月 | 8階 | - | 2LDK | 築21年 |
| 2023/07 | 18.7万円/月 | 8階 | - | 2LDK | 築20年 |
| 2022/06 | 18.7万円/月 | 8階 | - | 2LDK | 築19年 |
| 2022/03 | 24万円/月 | 7階 | 72.68m² | 3LDK | 築19年 |
| 2021/12 | 18.7万円/月 | 8階 | 57.48m² | 2LDK | 築19年 |
| 2019/08 | 19万円/月 | 5階 | 57.48m² | 1LDK | 築17年 |
| 2018/10 | 17.9万円/月 | 8階 | 57.48m² | 2LDK | 築16年 |
| 2018/07 | 24.5万円/月 | 2階 | 67.81m² | 3LDK | 築15年 |
| 2018/02 | 21.5万円/月 | 8階 | 67.81m² | 2LDK | 築15年 |
| 2016/09 | 17.7万円/月 | 8階 | 57.48m² | 2LDK | 築14年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
275%築23年新築時価格
4,090万円+7,168万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,258万円460万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
勝どき
勝どき4丁目の地震時の安全性は5段階中の5で、都内全体でも上位0.02%と非常に高い評価です。火災のリスクも非常に低いので安心しています。
子育て環境
月島
月島駅周辺は都心にありながら落ち着いた雰囲気で、子育て世帯にも暮らしやすい環境が整っています。スーパーやドラッグストアが点在していて日常の買い物に困ることはほとんどありません。中央区の子育て...
自然環境
川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは都営大江戸線勝どき駅より徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近く忙しい朝も快適です。また、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数42戸のマンションです。 近くにはららぽーと豊洲があり、アパレル店、飲食店、インテリア、雑貨、美容室から映画館まで入っている大型ショピングモールとなっています。毎週末にはイベントスペースで音楽やお笑いイベントな どを開催しており、小さなお子様からご年配の方まで楽しめます。東京湾が一望でき、館内からも綺麗な眺望が楽しめます。
| 建物名 | クレアシティ勝どきアットステーション(クレアシティかちどきアットステーション) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区勝どき2丁目1-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(42部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.48㎡〜72.68㎡ |
| 新築時価格 | 3220万円〜4980万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 427万円/坪〜516万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.7万円〜26.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:38000/月 ~ 40000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | セントラル総合開発㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 勝どき駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.48m² | 8,720万円 | 1億1,580万円 |