※騰落率・価格推移は801のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 801 | 1億1,731万円 | 価格を確認する | 5,959万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 72.54m² - |
| 802 | 8,868万円 | 価格を確認する | 4,410万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 55.96m² - |
| 803 | 8,697万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 23.5万円/月 | 2LDK | 54.00m² - |
| 804 | 1億1,748万円 | 価格を確認する | 6,460万円 | 30.9万円/月 | 3LDK | 71.46m² - |
| 805 | 9,140万円 | 価格を確認する | 4,816万円 | 24.1万円/月 | 2LDK | 56.49m² - |
| 806 | 9,047万円 | 価格を確認する | 4,673万円 | 23.9万円/月 | 2LDK | 55.94m² - |
| 807 | 1億1,570万円 | 価格を確認する | 6,344万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 70.02m² - |
| 808 | 1億625万円 | 価格を確認する | 5,370万円 | 27.5万円/月 | 2LDK | 65.46m² - |
| 809 | 5,868万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 16.2万円/月 | 1LDK | 36.97m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/05 | 成約4,590万円 | 119万円/m² | 2階 | 38.34m² | 1LDK | 築9年 |
| 2023/12 | 成約8,990万円 | 123万円/m² | 6階 | 72.54m² | 2LDK | 築9年 |
| 2023/04 | 成約4,470万円 | 120万円/m² | 8階 | 36.97m² | 1LDK | 築8年 |
| 2022/09 | 成約6,200万円 | 114万円/m² | 3階 | 54.00m² | 2LDK | 築8年 |
| 2022/08 | 成約6,280万円 | 112万円/m² | 3階 | 55.94m² | 2LDK | 築8年 |
| 2022/03 | 成約3,970万円 | 107万円/m² | 2階 | 36.97m² | 1LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億1,000万円 | 198万円/m² | 9階 | 55.36m² | 2LDK | 勝どきビュータワー | 築15年 |
| 2026/03 | 成約1億2,400万円 | 226万円/m² | 25階 | 54.68m² | 2LDK | 勝どきビュータワー | 築15年 |
| 2026/02 | 成約1億8,700万円 | 256万円/m² | 31階 | 72.85m² | 3LDK | 勝どきザ・リバーフロント | 築9年 |
| オススメ | ジオ勝どきの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1億2,980万円 | 166万円/m² | 8階 | 77.90m² | 2LDK | 東京ミッドベイ勝どき | 築14年 |
| 2026/01 | 成約2億2,000万円 | 242万円/m² | 32階 | 90.57m² | 2LDK | 勝どきザ・リバーフロント | 築9年 |
| 2025/12 | 成約6,570万円 | 161万円/m² | 5階 | 40.59m² | 1LDK | 東京ミッドベイ勝どき | 築13年 |
| 2025/12 | 成約1億6,500万円 | 221万円/m² | 41階 | 74.47m² | 2LDK | 勝どきザ・リバーフロント | 築9年 |
| 2025/12 | 成約1億3,290万円 | 243万円/m² | 41階 | 54.68m² | 2LDK | 勝どきビュータワー | 築15年 |
| 2025/12 | 成約1億8,300万円 | 245万円/m² | 29階 | 74.47m² | 2LDK | 勝どきザ・リバーフロント | 築9年 |
| 2025/11 | 成約1億2,950万円 | 226万円/m² | 10階 | 57.23m² | 2LDK | 勝どきビュータワー | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 23万円/月 | 7階 | 55.96m² | 2LDK | 築11年 |
| 2025/08 | 15.9万円/月 | 2階 | 36.97m² | 1LDK | 築11年 |
| 2025/07 | 24万円/月 | 7階 | 55.96m² | 2LDK | 築10年 |
| 2025/03 | 19.5万円/月 | 1階 | 55.94m² | 2LDK | 築10年 |
| 2024/12 | 16.5万円/月 | 5階 | 38.0m² | 1DK | 築10年 |
| 2023/08 | 15.3万円/月 | 5階 | - | 1DK | 築9年 |
| 2023/07 | 14.9万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築8年 |
| 2022/03 | 18.3万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築7年 |
| 2021/05 | 21.5万円/月 | 1階 | 64.76m² | 3LDK | 築6年 |
| 2020/03 | 16万円/月 | 2階 | 36.97m² | 1LDK | 築5年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
197%築11年新築時価格
5,959万円+5,772万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,731万円566万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
顔認証システムなど最新設備がある
お部屋
角部屋で日当たりが良く隣人も静か
治安
勝どき
夜遅くまで営業している飲食店もありますが、酔っ払いが騒いでいるような場面はあまり見かけません。
防災・安全性
月島
月島駅周辺は治安が良く、駅や街中も明るくて安心して暮らせると感じます。
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
地域コミュニティ
中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営大江戸線勝どき駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のため人通りも多いので夜道も安心です。また、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築11年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数68戸のマンションです。 独特なデザイン性が魅力の勝鬨橋に近いマンションです。1940年に完成した橋で、国の重要文化財に指定されています。中央部が開閉する構造になっていますが、1970年以降は開閉が行われていません。しかし、独特なデザイン性や構造などを眺めながら近代土木の歴史を感じることができます。
| 建物名 | ジオ勝どき(ジオかちどき) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区勝どき3丁目6-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(68部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 36.97㎡〜93.18㎡ |
| 新築時価格 | 2930万円〜8500万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 469万円/坪〜551万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.4万円〜44.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:30000/月 ~ 35000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱阪急ハウジングサポート |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 勝どき駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 36.97m² | 5,863万円 | 8,089万円 |
| 2LDK | 55.96m² | 8,701万円 | 1億1,580万円 |
| 3LDK | 71.46m² | 1億1,357万円 | 1億5,763万円 |