YSヴィラ調布II 外観

YSヴィラ調布II

調布市・調布駅 徒歩2分・築20年

3.99
1,857万円〜2,155万円
坪単価 257万円/坪〜270万円/坪
想定賃料 8万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
YSヴィラ調布II 外観

YSヴィラ調布II

調布市・調布駅 徒歩2分・築20年

1,857万円〜2,155万円
坪単価 257万円/坪〜270万円/坪
想定賃料 8万円〜8.3万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日

YSヴィラ調布II部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
3011,857万円価格を確認する-8万円/月1K23.89
3051,857万円価格を確認する-8万円/月1K23.89
4041,891万円価格を確認する-8万円/月1K23.89
4051,891万円価格を確認する-8万円/月1K23.89
5041,894万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.89
5051,894万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.89
6021,927万円価格を確認する-8万円/月1K23.89
6042,133万円価格を確認する-8.2万円/月1K26.46
7012,155万円価格を確認する-8.3万円/月1K26.46
7021,948万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.89
7032,155万円価格を確認する-8.3万円/月1K26.46
7041,948万円価格を確認する-8.1万円/月1K23.89
8021,949万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.89
8031,949万円価格を確認する-8.2万円/月1K23.89
301
参考相場価格
1,857万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.89
305
参考相場価格
1,857万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.89
404
参考相場価格
1,891万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.89
405
参考相場価格
1,891万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.89
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
504
参考相場価格
1,894万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 23.89
505
参考相場価格
1,894万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 23.89
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
602
参考相場価格
1,927万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 23.89
604
参考相場価格
2,133万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 26.46
701
参考相場価格
2,155万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 26.46
702
参考相場価格
1,948万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 23.89

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

YSヴィラ調布II利回り・空室率を診断します。

YSヴィラ調布II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

YSヴィラ調布II売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,500万117万円/m²10階46.89m²2LDKプレミスト調布築16年
2026/03成約8,400万102万円/m²4階82.04m²3LDKブランズ調布サザンプレミアム築17年
2026/02成約7,400万133万円/m²9階55.42m²2LDKプレミスト調布築16年
オススメ
YSヴィラ調布II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約5,000万65万円/m²2階75.90m²3LDKベルヴィータ京王多摩川築23年
2025/05成約5,800万123万円/m²9階46.89m²2LDKプレミスト調布築15年
2025/02成約6,390万115万円/m²8階55.42m²2LDKプレミスト調布築15年
2025/02成約6,380万115万円/m²8階55.42m²2LDKプレミスト調布築15年
2023/09成約4,400万85万円/m²3階51.73m²2LDKプレミスト調布築14年
2023/02成約4,990万96万円/m²9階51.73m²2LDKプレミスト調布築13年
2022/12成約6,390万83万円/m²2階76.93m²3LDKシティハウス調布ステーションコート築17年
YSヴィラ調布IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
YSヴィラ調布II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

YSヴィラ調布II資産性スコア

3.99
YSヴィラ調布IIの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

YSヴィラ調布II 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

YSヴィラ調布II価格推移と将来予測

参考相場価格

1,857万円136万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
YSヴィラ調布II301の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+36.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

YSヴィラ調布IIマンションの口コミ・評判(313件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    調布

    駅前は人通りが多く、夜でも明るいので女性でも安心して歩けると思います。ただ、週末は飲み会帰りの人が多くて少し騒がしいこともあります。

  • 交通の利便性

    4

    布田

    布田駅はバス停が複数あり、京王バスが10~15分間隔で運行しているので、調布駅や国領駅、府中駅方面への移動も便利です。自転車利用者も多く、駐輪場が整備されています。

調布市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    夜は居酒屋が多いこともあり、酔っぱらいの騒音がうるさいことがあります。子育て世帯には少し気になる点です。

  • 自然環境

    5

    調布市は野川や多摩川が近く、植物園や天文台、スタジアムなど自然や文化、スポーツの施設が充実していて、休日も家族で楽しめる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

YSヴィラ調布IIマンション概要

京王線調布駅より徒歩2分の距離にあるYSヴィラ調布II、駅からきわめて近く車に乗らない方も移動に困りません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建てのマンションです。 様々なイベントが開催されている味の素スタジアムに近いマンションです。サッカーをはじめとしたスポーツだけでなく、コンサートなども多数開催されており、特別な時間を過ごしたい場合に最適です。また、多数の飲食店も存在するため、長時間滞在する場合でもスムーズに食事ができます。

YSヴィラ調布II詳細情報

基本情報

建物名YSヴィラ調布II
住所東京都調布市小島町1丁目35-15
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.89㎡〜26.46㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1857万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価257万円/坪〜270万円/坪
想定賃料8万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

YSヴィラ調布II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
調布駅
平均
1K23.89m²1,937万円1,544万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはYSヴィラ調布II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

YSヴィラ調布II利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
調布パレス
1,980万
  • 2DK
  • 43.12
  • 4階/4階建

YSヴィラ調布IIの駅、市区町村、学区を知る