ミリオンステージ吉祥寺 外観

ミリオンステージ吉祥寺

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩15分・築23年

4.41上位5%
2,103万円〜3,487万円
坪単価 346万円/坪〜372万円/坪
想定賃料 7.7万円〜10.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ミリオンステージ吉祥寺 外観

ミリオンステージ吉祥寺

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩15分・築23年

2,103万円〜3,487万円
坪単価 346万円/坪〜372万円/坪
想定賃料 7.7万円〜10.8万円/月
上位5%
4.41
最終更新
2026年05月11日

ミリオンステージ吉祥寺部屋別の参考相場価格

41部屋 / 41部屋
主要採光面
1012,343万円価格を確認する2,020万円7.8万円/月1K21.06
-
1032,339万円価格を確認する2,000万円7.9万円/月1K21.00
-
1042,297万円価格を確認する1,980万円7.8万円/月1K20.62
-
1052,234万円価格を確認する1,970万円7.7万円/月1K20.07
-
1062,236万円価格を確認する1,970万円7.7万円/月1K20.07
-
1072,234万円価格を確認する1,970万円7.7万円/月1K20.07
-
1082,234万円価格を確認する1,970万円7.7万円/月1K20.07
-
2012,357万円価格を確認する2,070万円8.4万円/月1K21.06
-
2032,562万円価格を確認する2,200万円8.8万円/月1K22.79
-
2042,247万円価格を確認する2,010万円8.4万円/月1K20.07
-
2052,249万円価格を確認する2,010万円8.4万円/月1K20.07
-
2062,246万円価格を確認する2,010万円8.4万円/月1K20.07
-
2072,247万円価格を確認する2,010万円8.4万円/月1K20.07
-
2082,247万円価格を確認する2,020万円8.4万円/月1K20.07
-
3012,335万円価格を確認する2,080万円8.2万円/月1K21.06
-
3032,691万円価格を確認する2,280万円9万円/月1K24.22
-
3042,290万円価格を確認する2,030万円8.2万円/月1K20.62
-
3052,227万円価格を確認する2,020万円8.1万円/月1K20.07
-
3063,011万円価格を確認する2,020万円9.7万円/月1K27.07
-
3072,227万円価格を確認する2,020万円8.1万円/月1K20.07
-
3082,227万円価格を確認する2,020万円8.1万円/月1K20.07
-
3092,227万円価格を確認する2,030万円8.1万円/月1K20.07
-
4012,295万円価格を確認する2,090万円8.3万円/月1K21.06
-
4033,099万円価格を確認する2,610万円9.9万円/月1K28.14
-
4043,487万円価格を確認する2,880万円10.8万円/月1K31.21
-
4052,187万円価格を確認する2,030万円8.3万円/月1K20.07
-
4062,187万円価格を確認する2,030万円8.3万円/月1K20.07
-
4072,187万円価格を確認する2,040万円8.3万円/月1K20.07
-
5022,155万円価格を確認する2,040万円8.3万円/月1K20.07
-
5032,153万円価格を確認する2,040万円8.3万円/月1K20.07
-
5042,153万円価格を確認する2,040万円8.3万円/月1K20.07
-
5052,153万円価格を確認する2,050万円8.3万円/月1K20.07
-
6022,798万円価格を確認する2,470万円9.5万円/月1K26.27
-
6032,127万円価格を確認する2,050万円8.4万円/月1K20.07
-
6042,125万円価格を確認する2,050万円8.4万円/月1K20.07
-
6052,125万円価格を確認する2,050万円8.4万円/月1K20.07
-
6062,129万円価格を確認する2,060万円8.4万円/月1K20.07
-
7022,467万円価格を確認する2,250万円9万円/月1K23.45
-
7032,106万円価格を確認する2,060万円8.5万円/月1K20.07
-
7042,103万円価格を確認する2,060万円8.5万円/月1K20.07
-
7052,287万円価格を確認する2,110万円8.7万円/月1K21.68
-
101
参考相場価格
2,343万円
新築時価格
2,020万円
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 21.06
  • -
103
参考相場価格
2,339万円
新築時価格
2,000万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 21.00
  • -
104
参考相場価格
2,297万円
新築時価格
1,980万円
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 20.62
  • -
105
参考相場価格
2,234万円
新築時価格
1,970万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.07
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
2,236万円
新築時価格
1,970万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.07
  • -
107
参考相場価格
2,234万円
新築時価格
1,970万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.07
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
2,234万円
新築時価格
1,970万円
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.07
  • -
201
参考相場価格
2,357万円
新築時価格
2,070万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 21.06
  • -
203
参考相場価格
2,562万円
新築時価格
2,200万円
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 22.79
  • -
204
参考相場価格
2,247万円
新築時価格
2,010万円
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 20.07
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ミリオンステージ吉祥寺利回り・空室率を診断します。

ミリオンステージ吉祥寺販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ミリオンステージ吉祥寺売買履歴

ミリオンステージ吉祥寺の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミリオンステージ吉祥寺
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億990万159万円/m²3階68.98m²3LDKパークスクエア吉祥寺本町築26年
2026/01成約2,570万124万円/m²5階20.70m²1Kトーシンフェニックス吉祥寺クアトロ築20年
2026/01成約1億2,800万186万円/m²11階68.58m²2LDKグローリオ吉祥寺本町築22年
オススメ
ミリオンステージ吉祥寺
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約8,100万117万円/m²3階68.98m²2SLDKパークスクエア吉祥寺本町築25年
2025/11成約9,800万130万円/m²2階75.09m²3LDKパークスクエア吉祥寺本町築25年
2025/10成約2,900万118万円/m²3階24.45m²1Kトーシンフェニックス吉祥寺参番館築22年
2025/08成約1億400万151万円/m²11階68.58m²2LDKグローリオ吉祥寺本町築21年
2025/06成約1億5,500万170万円/m²9階90.67m²2LDKサンクタス吉祥寺ハートランド築21年
2025/06成約9,940万126万円/m²12階78.31m²1LDKエスト・グランディールカーロ吉祥寺本町築23年
2025/06成約4,270万127万円/m²2階33.53m²1Rコムロンド吉祥寺築18年
ミリオンステージ吉祥寺の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ミリオンステージ吉祥寺
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ミリオンステージ吉祥寺資産性スコア

4.41
上位5%
ミリオンステージ吉祥寺の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

116%築23年

新築時価格

2,020万円+323万円
東京都(23区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ミリオンステージ吉祥寺価格推移と将来予測

参考相場価格

2,343万円142万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ミリオンステージ吉祥寺101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+69.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ミリオンステージ吉祥寺マンションの口コミ・評判(427件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    5

    マンションの遮音性が高く、室内は静かに過ごせる

  • 管理・お手入れ

    4

    マンションの管理がしっかりしていて安心できる

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    吉祥寺

    駅周辺には治安に注意が必要なエリアもあるので、子どもを持つ家庭はエリア選びに慎重になったほうが良いと思います。

  • 治安

    5

    三鷹

    北口を出るとすぐに交番があるので安心です。普段は酔っ払いも見かけません。

武蔵野市の口コミ

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

  • 医療・福祉

    5

ミリオンステージ吉祥寺マンション概要

このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で都心部へスマートに移動できます。築23年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数49戸のマンションです。 日常のあらゆるシーンで役立つ店舗が充実しているアトレ吉祥寺に近いマンションです。ファッションや雑貨、食料品といった様々なジャンルの商品が購入できるため、日頃のショッピングで活用できます。また、カフェやレストランも充実しているので、外食やティータイムなどを手軽に楽しめます。

ミリオンステージ吉祥寺詳細情報

基本情報

建物名ミリオンステージ吉祥寺
住所東京都武蔵野市吉祥寺本町4丁目17-17
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)7階建(49部屋)
建築構造RC造
専有面積20.07㎡〜31.21㎡
新築時価格1970万円〜2880万円
参考相場価格
  • 1K:2103万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価346万円/坪〜372万円/坪
想定賃料7.7万円〜10.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社オリックス・ファシリティーズ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ミリオンステージ吉祥寺間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉祥寺駅
平均
1K20.07m²2,236万円1,739万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはミリオンステージ吉祥寺

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ミリオンステージ吉祥寺利回り・空室率を診断します。

ミリオンステージ吉祥寺の駅、市区町村、学区を知る