リーベンツェレ谷津 外観

リーベンツェレ谷津

習志野市・谷津駅 徒歩15分・築32年

3.04
661万円〜673万円
坪単価 87万円/坪〜89万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リーベンツェレ谷津 外観

リーベンツェレ谷津

習志野市・谷津駅 徒歩15分・築32年

661万円〜673万円
坪単価 87万円/坪〜89万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.4万円/月
3.04
最終更新
2026年05月11日

リーベンツェレ谷津部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
103661万円価格を確認する-5.1万円/月1K25.02
201673万円価格を確認する-5.4万円/月1K25.02
202673万円価格を確認する-5.4万円/月1K25.02
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

リーベンツェレ谷津利回り・空室率を診断します。

リーベンツェレ谷津販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リーベンツェレ谷津売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,900万60万円/m²1階64.94m²3LDKビエネス津田沼築27年
2026/04成約3,490万42万円/m²4階81.46m²3LDKレールシティ津田沼築34年
2026/03成約3,090万35万円/m²6階86.78m²3LDKUR都市機構谷津パークタウン3-1-40築37年
オススメ
リーベンツェレ谷津
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約4,000万57万円/m²3階69.02m²3LDKビエネス津田沼築27年
2025/11成約3,470万36万円/m²1階95.08m²4LDKUR都市機構谷津パークタウン3-1-40築36年
2025/09成約2,990万41万円/m²4階71.27m²3LDKライオンズマンション津田沼第7築34年
2025/08成約3,200万33万円/m²7階95.08m²3LDKUR都市機構谷津パークタウン3-1-40築36年
2025/05成約1,320万15万円/m²5階84.12m²3LDKUR都市機構谷津パークタウン3-1-40築36年
2025/04成約3,100万32万円/m²10階94.09m²3SLDKUR都市機構谷津パークタウン3-1-40築36年
2025/04成約2,600万38万円/m²3階67.28m²3LDKライオンズマンション津田沼第6築35年
リーベンツェレ谷津の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リーベンツェレ谷津
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リーベンツェレ谷津資産性スコア

3.04
リーベンツェレ谷津の資産性スコアは3.04です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

リーベンツェレ谷津 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リーベンツェレ谷津価格推移と将来予測

参考相場価格

661万円21万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
リーベンツェレ谷津103の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リーベンツェレ谷津マンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    谷津

    学校や幼稚園が多く、子どもが通うのに便利です。駅の近くに遊べる市の施設もあり、学童や放課後の居場所としても利用できます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    東船橋

    駅前にはドラッグストアやコンビニ、スーパーがあって日常の買い物には困りません。カフェやパン屋、ケーキ屋など個人経営のお店もあり、ちょっとした外食も楽しめます。駅近くに保育園もいくつかあって、...

習志野市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    津田沼駅周辺は保育園が多く、駅から徒歩圏内で通える施設が充実しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。待機児童も減少傾向で、行政のサポートが手厚いのがありがたいです。

  • 教育環境

    5

    津田沼小学校は学力レベルが高く、進学実績も良いので、教育熱心な家庭が集まっている印象です。学校見学で雰囲気も確認できて安心しました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リーベンツェレ谷津マンション概要

リーベンツェレ谷津 外観

このマンションは京成本線谷津駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間42分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築32年で木造り、2階建てのマンションです。 ショッピングセンター・奏の杜フォルテの近くにあるマンションです。スーパーを核店舗とし、ドラッグストアやファッション・子供服・飲食店などの店舗が入っています。またクリニックや保育園などもあり、便利で安心です。

リーベンツェレ谷津詳細情報

基本情報

建物名リーベンツェレ谷津
住所千葉県習志野市谷津6丁目17-5
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積25.02㎡〜25.02㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:661万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価87万円/坪〜89万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リーベンツェレ谷津間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
谷津駅
平均
1K25.02m²673万円1,013万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリーベンツェレ谷津

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リーベンツェレ谷津の駅、市区町村、学区を知る