学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),西橋本の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
116 件
エルドラード
3.18
参考相場価格
565万円〜1,918万円
専有面積 17.4㎡〜55.16㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1K
3DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目4-9
「
橋本駅
」 徒歩13分 / 「
相原駅
」 徒歩27分 / 「
南橋本駅
」 徒歩38分
築30年
4階建
主要採光面
2階
565万円
-
6万円/月
1K
17.4m²
東
1階
1,762万円
-
9万円/月
3DK
52.34m²
東
すべての部屋価格を見る
ライムテラス
3.48
参考相場価格
1,077万円
専有面積 21.8㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目5-68
「
橋本駅
」 徒歩11分 / 「
相原駅
」 徒歩27分 / 「
南橋本駅
」 徒歩38分
築11年
2階建
主要採光面
1階
1,077万円
-
6万円/月
1K
21.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ピュアメゾンエスポワール
3.19
参考相場価格
806万円〜883万円
専有面積 24.0㎡〜26.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目5-11
「
橋本駅
」 徒歩18分 / 「
南橋本駅
」 徒歩31分 / 「
相原駅
」 徒歩31分
築21年
2階建
主要採光面
1階
806万円
-
7万円/月
1K
24.0m²
西
すべての部屋価格を見る
MAPLE EAST HASHIMOTO
3.46
参考相場価格
1,055万円
専有面積 21.8㎡
想定賃料 7万円/月
1R
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目26-1
「
橋本駅
」 徒歩8分 / 「
相原駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩34分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,055万円
-
7万円/月
1R
21.8m²
東
すべての部屋価格を見る
井上ビル
3.19
参考相場価格
1,072万円
専有面積 32.25㎡
想定賃料 8万円/月
1DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目24-8
「
橋本駅
」 徒歩14分 / 「
相原駅
」 徒歩27分 / 「
南橋本駅
」 徒歩33分
築30年
3階建
主要採光面
3階
1,072万円
-
8万円/月
1DK
32.25m²
-
すべての部屋価格を見る
カーサ オリーバ
3.44
参考相場価格
1,087万円〜1,088万円
専有面積 22.8㎡
想定賃料 7万円/月
1R
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目27-1
「
橋本駅
」 徒歩5分 / 「
相原駅
」 徒歩24分 / 「
南橋本駅
」 徒歩34分
築16年
2階建
主要採光面
2階
1,087万円
-
7万円/月
1R
22.8m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイツ西橋本3丁目 北棟
3.44
参考相場価格
917万円〜936万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
3丁目5-62
「
橋本駅
」 徒歩13分 / 「
相原駅
」 徒歩27分 / 「
南橋本駅
」 徒歩38分
築11年
2階建
主要採光面
1階
917万円
-
6万円/月
1K
19.8m²
-
すべての部屋価格を見る
ウェストリバー1
3.42
参考相場価格
954万円〜985万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目25-17
「
橋本駅
」 徒歩6分 / 「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
南橋本駅
」 徒歩34分
築18年
3階建
主要採光面
2階
954万円
-
7万円/月
1K
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ウエストリバーI
3.42
参考相場価格
962万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目25-17
「
橋本駅
」 徒歩6分 / 「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
南橋本駅
」 徒歩34分
築18年
3階建
主要採光面
3階
962万円
-
7万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パルハイム
3.15
参考相場価格
747万円〜792万円
専有面積 24.3㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目6-19
「
橋本駅
」 徒歩16分 / 「
相原駅
」 徒歩29分 / 「
南橋本駅
」 徒歩32分
築26年
3階建
主要採光面
1階
747万円
-
6万円/月
1K
24.3m²
西
すべての部屋価格を見る
PRIMA PIECE I
3.14
参考相場価格
942万円〜964万円
専有面積 30.35㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
4丁目13-12
「
橋本駅
」 徒歩25分 / 「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
南橋本駅
」 徒歩41分
築23年
5階建
主要採光面
2階
942万円
-
8万円/月
1DK
30.35m²
南
4階
957万円
-
8万円/月
1K
30.35m²
南
すべての部屋価格を見る
プリマ・ピエースI
3.13
参考相場価格
911万円〜957万円
専有面積 30.35㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
4丁目13-12
「
橋本駅
」 徒歩25分 / 「
相原駅
」 徒歩26分 / 「
南橋本駅
」 徒歩41分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩6分
築23年
5階建
主要採光面
1階
911万円
-
8万円/月
1DK
30.35m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイツ西橋本I号棟
3.37
参考相場価格
828万円〜860万円
専有面積 19.44㎡〜20.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目23-10
「
橋本駅
」 徒歩12分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分 / 「
相原駅
」 徒歩33分
築16年
2階建
主要採光面
1階
828万円
-
6万円/月
1K
19.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
ティファナ橋本
3.37
参考相場価格
870万円〜971万円
専有面積 20.57㎡〜22.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目4-22
「
橋本駅
」 徒歩17分 / 「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
相原駅
」 徒歩30分
築12年
2階建
主要採光面
1階
870万円
-
7万円/月
1K
20.57m²
西
すべての部屋価格を見る
パル西橋本
3.34
参考相場価格
670万円〜704万円
専有面積 16.39㎡〜16.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目7-10
「
橋本駅
」 徒歩9分 / 「
相原駅
」 徒歩29分 / 「
南橋本駅
」 徒歩32分
築20年
2階建
主要採光面
1階
670万円
-
6万円/月
1K
16.39m²
南
すべての部屋価格を見る
Mステージ橋本
3.1
参考相場価格
866万円〜908万円
専有面積 30.35㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目26-11
「
南橋本駅
」 徒歩17分 / 「
橋本駅
」 徒歩20分 / 「
相原駅
」 徒歩35分
築23年
4階建
主要採光面
2階
866万円
-
8万円/月
1DK
30.35m²
南
4階
908万円
-
8万円/月
1K
30.35m²
南
すべての部屋価格を見る
バーベナハウス
3.32
参考相場価格
821万円〜842万円
専有面積 20.23㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目25-8
「
橋本駅
」 徒歩8分 / 「
相原駅
」 徒歩27分 / 「
南橋本駅
」 徒歩33分
築21年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
821万円
-
7万円/月
1R
20.23m²
東
2階
842万円
-
7万円/月
1K
20.23m²
東
すべての部屋価格を見る
エトワール
3.08
参考相場価格
765万円
専有面積 26.44㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目23-1
「
橋本駅
」 徒歩14分 / 「
相原駅
」 徒歩27分 / 「
南橋本駅
」 徒歩32分
築32年
2階建
主要採光面
2階
765万円
-
7万円/月
1K
26.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
アビタシオン西橋本
3.33
参考相場価格
684万円〜734万円
専有面積 16.6㎡〜17.82㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目8-3
「
橋本駅
」 徒歩9分 / 「
相原駅
」 徒歩30分 / 「
南橋本駅
」 徒歩32分
築20年
2階建
主要採光面
2階
684万円
-
6万円/月
1K
16.6m²
東
すべての部屋価格を見る
ソレイユ橋本
3.31
参考相場価格
690万円〜724万円
専有面積 17.14㎡〜17.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目7-10
「
橋本駅
」 徒歩11分 / 「
相原駅
」 徒歩29分 / 「
南橋本駅
」 徒歩32分
築20年
2階建
主要採光面
1階
690万円
-
6万円/月
1R
17.14m²
北
すべての部屋価格を見る
アミューズ橋本
3.33
参考相場価格
817万円〜839万円
専有面積 20.25㎡〜20.54㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目23-8
「
橋本駅
」 徒歩18分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分 / 「
相原駅
」 徒歩33分
築15年
2階建
主要採光面
1階
817万円
-
6万円/月
1K
20.25m²
東
すべての部屋価格を見る
VERBENA HOUSE
3.32
参考相場価格
812万円〜832万円
専有面積 20.24㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目25-8
「
橋本駅
」 徒歩8分 / 「
相原駅
」 徒歩27分 / 「
南橋本駅
」 徒歩33分
築21年
2階建
主要採光面
1階
812万円
-
7万円/月
1R
20.24m²
東
1階
819万円
-
7万円/月
1K
20.24m²
東
すべての部屋価格を見る
アルティス橋本
3.32
参考相場価格
681万円〜722万円
専有面積 17.14㎡〜17.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目7-10
「
橋本駅
」 徒歩10分 / 「
相原駅
」 徒歩29分 / 「
南橋本駅
」 徒歩32分
築20年
2階建
主要採光面
1階
681万円
-
6万円/月
1R
17.14m²
南東
1階
688万円
-
6万円/月
1K
17.14m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ後藤
3.02
参考相場価格
546万円〜1,255万円
専有面積 22.0㎡〜44.0㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
1K
2LDK
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目13-3
「
橋本駅
」 徒歩13分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分 / 「
相原駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
2階
546万円
-
5万円/月
1DK
22.0m²
-
2階
548万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
南東
1階
1,255万円
-
8万円/月
2LDK
44.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
セントハイム西橋本参番館
3.02
参考相場価格
416万円〜770万円
専有面積 15.5㎡〜28.0㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1R
2K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
1丁目21-4
「
橋本駅
」 徒歩10分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分 / 「
相原駅
」 徒歩32分
築34年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
416万円
-
5万円/月
1R
15.5m²
西
1階
417万円
-
4万円/月
1K
15.56m²
東
2階
770万円
-
7万円/月
2K
28.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
カームネスト2
3.27
参考相場価格
767万円〜820万円
専有面積 21.08㎡〜21.18㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目5-4
「
橋本駅
」 徒歩9分 / 「
相原駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩37分
築24年
4階建 (12部屋)
主要採光面
1階
767万円
-
7万円/月
1K
21.08m²
南
すべての部屋価格を見る
サンメゾン
3.26
参考相場価格
840万円〜856万円
専有面積 22.34㎡〜23.39㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目9-28
「
橋本駅
」 徒歩8分 / 「
相原駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩38分
築25年
3階建
主要採光面
1階
840万円
-
7万円/月
1K
23.39m²
東
すべての部屋価格を見る
八代ビル
3.26
参考相場価格
845万円〜870万円
専有面積 22.68㎡〜23.49㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市緑区
西橋本
2丁目10-21
「
橋本駅
」 徒歩8分 / 「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
相原駅
」 徒歩22分