ウェストリバー1

相模原市緑区・橋本駅 徒歩6分・築17年

3.42
954万円〜985万円
坪単価 150万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 7.1万円〜7.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ウェストリバー1

相模原市緑区・橋本駅 徒歩6分・築17年

954万円〜985万円
坪単価 150万円/坪〜155万円/坪
想定賃料 7.1万円〜7.2万円/月
3.42
最終更新
2026年05月11日

ウェストリバー1部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2階954万円価格を確認する-7.1万円/月1K21.00
-
3階985万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.00
-
3階983万円価格を確認する-7.2万円/月1K21.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ウェストリバー1利回り・空室率を診断します。

ウェストリバー1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウェストリバー1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,032万52万円/m²20階77.11m²3LDKオラリオンサイト3番館築22年
2026/02成約5,300万74万円/m²29階70.95m²3LDKオラリオンサイト3番館築22年
2026/02成約4,780万54万円/m²6階87.05m²2LDKオラリオンサイト3番館築22年
オススメ
ウェストリバー1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,320万57万円/m²16階74.88m²3LDKオラリオンサイト3番館築22年
2025/12成約4,480万55万円/m²16階80.80m²3LDKオラリオンサイト3番館築21年
2025/11成約4,220万55万円/m²2階76.15m²3LDKオラリオンサイト4番館築21年
2025/09成約4,600万56万円/m²20階81.74m²2LDKオラリオンサイト4番館築21年
2025/06成約3,820万49万円/m²8階77.11m²3LDKオラリオンサイト3番館築21年
2025/06成約4,700万48万円/m²14階96.89m²4LDKオラリオンサイト3番館築21年
2025/06成約3,755万53万円/m²24階70.59m²3LDKオラリオンサイト3番館築21年
ウェストリバー1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウェストリバー1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウェストリバー1資産性スコア

3.42
ウェストリバー1の資産性スコアは3.42です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ウェストリバー1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ウェストリバー1居住エリアの評価

ウェストリバー1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ウェストリバー1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ウェストリバー1 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウェストリバー1価格推移と将来予測

参考相場価格

954万円5万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
ウェストリバー12階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウェストリバー1マンションの口コミ・評判(292件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    橋本

    橋本駅周辺は小学校や幼稚園、保育園が多く、子どもが通うのに便利な立地です。公園も多いので、放課後に友達と遊ぶ場所がたくさんあります。

  • 教育環境

    5

    相原

    相原駅周辺は法政大学多摩キャンパスや東京造形大学が近く、文教地区の雰囲気があり、静かな住宅地で子どもの通学路も安全です。

相模原市緑区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良の時もすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯にとって大きなメリットです。

  • 地域コミュニティ

    5

    橋本駅周辺は大型ショッピングモールや飲食店が多く、休日は家族連れや若いカップルで賑わっています。生活に必要なものはほとんど揃うので、日常の買い物や外食にも困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ウェストリバー1マンション概要

ウェストリバー1はJR横浜線橋本駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近く徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間49分以内で都心へスマートに移動できます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ウェストリバー1詳細情報

基本情報

建物名ウェストリバー1
住所神奈川県相模原市緑区西橋本2丁目25-17
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積21㎡〜21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:954万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価150万円/坪〜155万円/坪
想定賃料7.1万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウェストリバー1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
橋本駅
平均
1K21m²983万円769万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウェストリバー1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウェストリバー1利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
めじろ台コ-ポラス
980万
  • 3DK
  • 66.06

ウェストリバー1の駅、市区町村、学区を知る