下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
39 件
ヴィアソーレ
3.19
参考相場価格
1,927万円〜2,365万円
専有面積 56.4㎡〜70.76㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県羽生市
南
5丁目10-14
「
羽生駅
」 徒歩15分 / 「
西羽生駅
」 徒歩30分 / 「
南羽生駅
」 徒歩37分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,927万円
-
7万円/月
2LDK
56.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイフィールドA
3.26
参考相場価格
2,121万円〜2,168万円
専有面積 57.24㎡〜57.93㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県羽生市
南
3丁目11-15
「
南羽生駅
」 徒歩3分
築16年
2階建
主要採光面
1階
2,121万円
-
7万円/月
2LDK
57.24m²
-
すべての部屋価格を見る
ジェンテ壱番館
3.02
参考相場価格
1,175万円〜1,714万円
専有面積 45.3㎡〜62.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県羽生市
南
4丁目16-4
「
南羽生駅
」 徒歩4分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,175万円
-
5万円/月
2DK
45.3m²
南
2階
1,714万円
-
6万円/月
2LDK
62.6m²
南
すべての部屋価格を見る
グランアヴェニール
2.96
参考相場価格
1,618万円〜1,686万円
専有面積 66.24㎡〜68.65㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
埼玉県羽生市
南
5丁目17-5
「
羽生駅
」 徒歩12分 / 「
西羽生駅
」 徒歩27分
築27年
3階建
主要採光面
2階
1,618万円
-
7万円/月
3LDK
66.24m²
南
すべての部屋価格を見る
モーツァルト
3.13
参考相場価格
1,427万円〜1,820万円
専有面積 46.49㎡〜58.86㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2LDK
埼玉県羽生市
南
1丁目7-8
「
南羽生駅
」 徒歩4分 / 「
羽生駅
」 徒歩45分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,427万円
-
6万円/月
1LDK
46.49m²
南
2階
1,820万円
-
6万円/月
2LDK
58.86m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィルモア 弐番館
3.11
参考相場価格
1,598万円〜1,615万円
専有面積 53.76㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
埼玉県羽生市
南
4丁目13-2
「
南羽生駅
」 徒歩6分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,598万円
-
7万円/月
2LDK
53.76m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィルモア壱番館
3.11
参考相場価格
1,598万円〜1,601万円
専有面積 53.76㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
埼玉県羽生市
南
4丁目13-2
「
南羽生駅
」 徒歩6分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,598万円
-
7万円/月
2LDK
53.76m²
南
すべての部屋価格を見る
グランルミエール
2.91
参考相場価格
1,418万円〜1,438万円
専有面積 62.69㎡〜63.55㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
埼玉県羽生市
南
5丁目17-5
「
羽生駅
」 徒歩12分 / 「
西羽生駅
」 徒歩27分
築27年
2階建
主要採光面
2階
1,418万円
-
6万円/月
3DK
62.69m²
南
すべての部屋価格を見る
アンソレイエアピテ
2.9
参考相場価格
1,471万円
専有面積 65.57㎡
想定賃料 6万円/月
3LDK
埼玉県羽生市
南
5丁目10-13
「
羽生駅
」 徒歩15分 / 「
西羽生駅
」 徒歩30分 / 「
南羽生駅
」 徒歩37分
築28年
2階建
主要採光面
2階
1,471万円
-
6万円/月
3LDK
65.57m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェルデ南
2.87
参考相場価格
1,157万円〜1,406万円
専有面積 53.51㎡〜65.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
3LDK
埼玉県羽生市
南
6丁目14-18
「
羽生駅
」 徒歩18分 / 「
西羽生駅
」 徒歩33分 / 「
南羽生駅
」 徒歩35分
築29年
2階建
主要採光面
1階
1,157万円
-
6万円/月
2LDK
53.51m²
南東
2階
1,406万円
-
6万円/月
3LDK
65.57m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン ド ジュネス
3.04
参考相場価格
867万円〜1,170万円
専有面積 32.9㎡〜42.37㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1LDK
埼玉県羽生市
南
5丁目11-7
「
羽生駅
」 徒歩15分 / 「
西羽生駅
」 徒歩30分 / 「
南羽生駅
」 徒歩38分
築18年
2階建
主要採光面
1階
867万円
-
5万円/月
1K
32.9m²
南
2階
1,170万円
-
5万円/月
1LDK
42.37m²
南
すべての部屋価格を見る
アンソレイエアピテII
2.99
参考相場価格
1,115万円〜1,516万円
専有面積 46.22㎡〜58.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県羽生市
南
5丁目10-13
「
羽生駅
」 徒歩15分 / 「
西羽生駅
」 徒歩31分 / 「
南羽生駅
」 徒歩37分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,115万円
-
5万円/月
2DK
46.22m²
南
2階
1,516万円
-
6万円/月
2LDK
58.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアコート
2.96
参考相場価格
1,374万円
専有面積 56.51㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
埼玉県羽生市
南
8丁目8-2
「
羽生駅
」 徒歩13分 / 「
西羽生駅
」 徒歩30分 / 「
南羽生駅
」 徒歩38分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,374万円
-
6万円/月
2LDK
56.51m²
南
すべての部屋価格を見る
サンビレッジ
2.94
参考相場価格
939万円〜951万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県羽生市
南
2丁目4-3
「
南羽生駅
」 徒歩5分
築30年
3階建
主要採光面
1階
939万円
-
5万円/月
2DK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
クレアーレ南
2.94
参考相場価格
973万円〜1,038万円
専有面積 43.88㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
埼玉県羽生市
南
7丁目1-15
「
羽生駅
」 徒歩13分 / 「
西羽生駅
」 徒歩28分 / 「
南羽生駅
」 徒歩38分
築28年
2階建
主要採光面
2階
973万円
-
5万円/月
2DK
43.88m²
西
2階
1,037万円
-
6万円/月
1LDK
43.88m²
西
すべての部屋価格を見る
エステート
2.89
参考相場価格
991万円
専有面積 44.23㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県羽生市
南
7丁目8-22
「
羽生駅
」 徒歩14分 / 「
西羽生駅
」 徒歩29分 / 「
南羽生駅
」 徒歩37分
築27年
2階建
主要採光面
1階
991万円
-
5万円/月
2DK
44.23m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール
2.89
参考相場価格
988万円〜1,043万円
専有面積 46.13㎡〜47.23㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
埼玉県羽生市
南
2丁目29-4
「
南羽生駅
」 徒歩6分
築31年
2階建
主要採光面
1階
988万円
-
5万円/月
2DK
46.13m²
南
1階
1,043万円
-
6万円/月
1LDK
46.13m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイラージ
2.86
参考相場価格
821万円〜825万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県羽生市
南
7丁目7-19
「
羽生駅
」 徒歩14分 / 「
西羽生駅
」 徒歩30分 / 「
南羽生駅
」 徒歩36分
築29年
2階建
主要採光面
1階
821万円
-
5万円/月
2DK
40.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバンハイツB
2.87
参考相場価格
812万円〜868万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1LDK
2DK
埼玉県羽生市
南
8丁目17-24
「
羽生駅
」 徒歩17分 / 「
西羽生駅
」 徒歩30分 / 「
南羽生駅
」 徒歩36分
築29年
2階建
主要採光面
1階
812万円
-
4万円/月
2DK
40.04m²
南
2階
868万円
-
5万円/月
1LDK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンハイツA
2.86
参考相場価格
822万円〜827万円
専有面積 40.57㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
埼玉県羽生市
南
8丁目17-14
「
羽生駅
」 徒歩17分 / 「
西羽生駅
」 徒歩31分 / 「
南羽生駅
」 徒歩35分
築29年
2階建
主要採光面
1階
822万円
-
5万円/月
2DK
40.57m²
南
すべての部屋価格を見る
エルディム60
2.71
参考相場価格
663万円〜706万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1LDK
2DK
埼玉県羽生市
南
7丁目5-2
「
羽生駅
」 徒歩13分 / 「
西羽生駅
」 徒歩28分 / 「
南羽生駅
」 徒歩37分
築33年
2階建
主要採光面
2階
663万円
-
4万円/月
2DK
39.74m²
南
1階
706万円
-
5万円/月
1LDK
39.74m²
西
すべての部屋価格を見る
エルディムセブン
2.75
参考相場価格
676万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円/月
1LDK
埼玉県羽生市
南
7丁目14-13
「
羽生駅
」 徒歩17分 / 「
西羽生駅
」 徒歩32分 / 「
南羽生駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
676万円
-
5万円/月
1LDK
39.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスソレイユ
2.87
参考相場価格
416万円〜426万円
専有面積 20.42㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県羽生市
南
5丁目10-9
「
羽生駅
」 徒歩16分 / 「
西羽生駅
」 徒歩31分 / 「
南羽生駅
」 徒歩36分
築28年
2階建
主要採光面
1階
416万円
-
4万円/月
1K
20.42m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスルーエ
2.87
参考相場価格
447万円〜461万円
専有面積 22.58㎡〜22.86㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県羽生市
南
6丁目7-5
「
羽生駅
」 徒歩17分 / 「
西羽生駅
」 徒歩32分 / 「
南羽生駅
」 徒歩37分
築29年
2階建
主要採光面
1階
447万円
-
4万円/月
1K
22.58m²
-
すべての部屋価格を見る
グランタージュ
2.78
参考相場価格
697万円〜701万円
専有面積 46.29㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
埼玉県羽生市
南
7丁目5-1
「
羽生駅
」 徒歩13分 / 「
西羽生駅
」 徒歩28分 / 「
南羽生駅
」 徒歩38分
築36年
2階建
主要採光面
1階
697万円
-
5万円/月
3DK
46.29m²
-
すべての部屋価格を見る
ファミールクロス
2.74
参考相場価格
539万円〜541万円
専有面積 36.96㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
2K
埼玉県羽生市
南
8丁目10-6
「
羽生駅
」 徒歩14分 / 「
西羽生駅
」 徒歩31分 / 「
南羽生駅
」 徒歩38分
築35年
2階建
主要採光面
1階
539万円
-
4万円/月
2DK
36.96m²
南
1階
541万円
-
4万円/月
2K
36.96m²
-
すべての部屋価格を見る
ロイヤルハイツ I
2.73
参考相場価格
633万円〜637万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県羽生市
南
7丁目13-1
「
羽生駅
」 徒歩15分 / 「
西羽生駅
」 徒歩30分 / 「
南羽生駅
」 徒歩36分
築35年
2階建
主要採光面
1階
633万円
-
5万円/月
2DK
43.74m²
-
すべての部屋価格を見る
あらいコーポ
2.78
参考相場価格
364万円
専有面積 26.4㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県羽生市
南
6丁目18-7
「
羽生駅
」 徒歩18分 / 「
西羽生駅
」 徒歩33分 / 「
南羽生駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
2階
364万円
-
4万円/月
1K
26.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティパレス羽生6
2.77
参考相場価格
234万円〜238万円
専有面積 16.15㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県羽生市
南
8丁目13-7
「
羽生駅
」 徒歩15分 / 「
西羽生駅
」 徒歩30分 / 「
南羽生駅
」 徒歩38分
築36年
2階建
主要採光面
1階
234万円
-
3万円/月
1K
16.15m²
-
すべての部屋価格を見る
フジコーポ
2.79
参考相場価格
354万円〜357万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
埼玉県羽生市
南
6丁目2-18
「
羽生駅
」 徒歩14分 / 「
西羽生駅
」 徒歩29分 / 「
南羽生駅
」 徒歩34分
築43年
2階建
主要採光面
1階
354万円
-
4万円/月
2DK
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
39 件
1
2
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
埼玉県
羽生市
北(5)
大字神戸(7)
中央(7)
西(16)
大字羽生(3)
東(42)
大字藤井上組(1)
南(39)
南羽生(30)
埼玉県
羽生市
周辺の駅
南羽生駅(73)
羽生駅(120)
西羽生駅(87)
新郷駅(23)
市区町村で探す
駅で探す
- イエシルとは -