学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),相模原駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1282 件
プレシャス相模原
3.11
参考相場価格
518万円〜532万円
専有面積 17.39㎡〜17.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目13-25
「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築20年
2階建
主要採光面
1階
518万円
-
5万円/月
1K
17.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
菅谷ビルII
2.91
参考相場価格
644万円〜935万円
専有面積 30.09㎡〜41.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目2-13
「
相模原駅
」 徒歩4分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分
築38年
5階建
主要採光面
5階
644万円
-
5万円/月
1K
30.09m²
南
4階
847万円
-
6万円/月
2DK
38.25m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセル相模原
2.89
参考相場価格
451万円〜1,133万円
専有面積 23.0㎡〜52.45㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1DK
1LDK
1R
3DK
神奈川県相模原市中央区
中央
1丁目8-3
「
相模原駅
」 徒歩13分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分
築37年
4階建
主要採光面
1階
451万円
-
4万円/月
1R
23.0m²
南西
4階
687万円
-
6万円/月
1DK
33.0m²
南西
4階
795万円
-
6万円/月
1LDK
34.0m²
南西
2階
1,133万円
-
7万円/月
3DK
52.45m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルハイツII
2.74
参考相場価格
353万円〜1,103万円
専有面積 17.01㎡〜49.68㎡
想定賃料 3万円〜7万円/月
1K
3DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
6丁目4-7
「
相模原駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
南橋本駅
」 徒歩29分
築33年
3階建
主要採光面
2階
353万円
-
3万円/月
1K
17.01m²
南東
2階
1,103万円
-
7万円/月
3DK
49.68m²
南東
すべての部屋価格を見る
ステップハウス
2.86
参考相場価格
298万円〜856万円
専有面積 16.2㎡〜38.58㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
1LDK
1R
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目20-25
「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩22分
築37年
4階建
主要採光面
2階
298万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
-
1階
361万円
-
4万円/月
1K
19.98m²
南東
3階
856万円
-
7万円/月
1LDK
38.58m²
北西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ相模原
3.11
参考相場価格
683万円〜686万円
専有面積 22.27㎡〜22.93㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目14-22
「
相模原駅
」 徒歩4分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築24年
2階建
主要採光面
2階
683万円
-
5万円/月
1R
22.27m²
南西
1階
686万円
-
5万円/月
1K
22.93m²
北東
すべての部屋価格を見る
レオパレスコイズミ
3.11
参考相場価格
607万円〜618万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
横山
3丁目28-2
「
上溝駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分 / 「
相模原駅
」 バス5分後、徒歩5分
築22年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
607万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
NASIC相模原
3.11
参考相場価格
573万円〜577万円
専有面積 19.05㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
相模原
3丁目1-12
「
相模原駅
」 徒歩4分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分
築27年
4階建
主要採光面
2階
573万円
-
5万円/月
1K
19.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
シルバードルフィン
3.11
参考相場価格
545万円〜575万円
専有面積 18.62㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目8-17
「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分
築19年
3階建
主要採光面
1階
545万円
-
5万円/月
1K
18.62m²
南
すべての部屋価格を見る
リサU
2.91
参考相場価格
541万円〜593万円
専有面積 24.75㎡〜26.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
1丁目12-7
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩12分 / 「
相模原駅
」 徒歩34分
築36年
2階建
主要採光面
1階
541万円
-
4万円/月
1K
24.75m²
東
すべての部屋価格を見る
シャーメゾンメイプル
3.1
参考相場価格
638万円〜695万円
専有面積 21.0㎡〜22.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
1丁目6-20
「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
多摩境駅
」 徒歩23分 / 「
矢部駅
」 徒歩39分 / 「
橋本駅
」 バス12分後、徒歩12分
築18年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
638万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パステル・相模原
2.87
参考相場価格
366万円〜843万円
専有面積 18.42㎡〜38.0㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1DK
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
7丁目8-3
「
相模原駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分
築39年
5階建 (37部屋)
主要採光面
1階
366万円
-
3万円/月
1K
18.42m²
-
3階
841万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南東
3階
843万円
-
6万円/月
1DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポオクモリ
2.92
参考相場価格
727万円〜798万円
専有面積 33.0㎡〜35.86㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
2K
神奈川県相模原市中央区
氷川町
3-3
「
相模原駅
」 徒歩5分 / 「
南橋本駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩28分
築41年
3階建
主要採光面
2階
727万円
-
5万円/月
1K
33.0m²
東
2階
788万円
-
5万円/月
2K
35.86m²
東
2階
798万円
-
5万円/月
1DK
35.86m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポワール
2.89
参考相場価格
554万円〜1,162万円
専有面積 25.92㎡〜50.78㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県相模原市中央区
下九沢
58
「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分 / 「
橋本駅
」 徒歩37分
築30年
4階建
主要採光面
1階
554万円
-
5万円/月
1K
25.92m²
南
2階
569万円
-
5万円/月
2DK
25.92m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス陽光台
3.12
参考相場価格
588万円〜601万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
陽光台
6丁目8-31
「
番田駅
」 徒歩27分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分 / 「
原当麻駅
」 徒歩34分 / 「
相模原駅
」 バス15分後、徒歩4分
築17年
2階建
主要採光面
1階
588万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスソレーユ2
3.09
参考相場価格
662万円〜674万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
2丁目33-3
「
多摩境駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩34分
築17年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
662万円
-
8万円/月
1K
22.35m²
-
すべての部屋価格を見る
ホワイトヴィラ中央
2.9
参考相場価格
375万円〜873万円
専有面積 18.76㎡〜36.18㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1LDK
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
中央
1丁目12-3
「
相模原駅
」 徒歩14分 / 「
南橋本駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築37年
4階建
主要採光面
4階
375万円
-
4万円/月
1R
18.76m²
南東
1階
735万円
-
6万円/月
2DK
35.51m²
南西
4階
845万円
-
6万円/月
1LDK
36.18m²
南
すべての部屋価格を見る
クリーンハイムフジミ
2.91
参考相場価格
519万円〜1,033万円
専有面積 25.0㎡〜44.8㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
6丁目13-17
「
相模原駅
」 徒歩1分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩1分
築37年
4階建
主要採光面
4階
519万円
-
5万円/月
1DK
25.0m²
-
4階
999万円
-
6万円/月
2DK
44.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
栄ビル
2.89
参考相場価格
676万円〜704万円
専有面積 30.8㎡〜32.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都町田市
常盤町
3179-7
「
淵野辺駅
」 徒歩34分 / 「
矢部駅
」 徒歩34分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分 / 「
淵野辺駅
」 バス7分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
2階
676万円
-
5万円/月
1K
30.8m²
南
すべての部屋価格を見る
高橋ビル
2.89
参考相場価格
645万円〜662万円
専有面積 29.88㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
6丁目3-13
「
相模原駅
」 徒歩2分 / 「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩2分
築36年
5階建
主要採光面
4階
645万円
-
5万円/月
1K
29.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
昭栄ハイツ2
2.84
参考相場価格
464万円〜996万円
専有面積 22.68㎡〜45.36㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1R
3DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
8丁目9-15
「
相模原駅
」 徒歩8分 / 「
南橋本駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築38年
3階建
主要採光面
1階
464万円
-
4万円/月
1K
22.68m²
南東
1階
464万円
-
4万円/月
1R
22.68m²
南東
3階
996万円
-
6万円/月
3DK
45.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
相模原アークヒル
2.87
参考相場価格
342万円〜873万円
専有面積 17.33㎡〜39.0㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
相模原
1丁目6-14
「
相模原駅
」 徒歩4分 / 「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築39年
4階建
主要採光面
1階
342万円
-
3万円/月
1K
17.33m²
南東
4階
346万円
-
3万円/月
1R
17.33m²
東
4階
766万円
-
6万円/月
2DK
35.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハウス・いづみ
2.9
参考相場価格
462万円〜540万円
専有面積 21.3㎡〜24.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目22-14
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
相模原駅
」 徒歩38分
築40年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
462万円
-
4万円/月
1K
21.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスKOIZUMI
3.1
参考相場価格
598万円〜606万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
横山
3丁目28-2
「
上溝駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分 / 「
相模原駅
」 バス12分後、徒歩5分
築22年
2階建
主要採光面
1階
598万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ルミネンスビル南橋本
2.85
参考相場価格
332万円〜685万円
専有面積 17.1㎡〜163.62㎡
想定賃料 3万円〜19万円/月
1LDK
1R
5LDK
神奈川県相模原市中央区
南橋本
1丁目8-4
「
南橋本駅
」 徒歩2分 / 「
相模原駅
」 徒歩21分 / 「
橋本駅
」 徒歩33分
築39年
4階建
主要採光面
1階
332万円
-
3万円/月
1R
17.1m²
南
4階
685万円
-
6万円/月
1LDK
31.4m²
南西
2階
-
-
19万円/月
5LDK
163.62m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルス清新
2.86
参考相場価格
416万円〜718万円
専有面積 20.42㎡〜32.68㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市中央区
清新
8丁目6-7
「
上溝駅
」 徒歩3分 / 「
相模原駅
」 徒歩18分 / 「
南橋本駅
」 徒歩20分
築35年
3階建
主要採光面
1階
416万円
-
4万円/月
1K
20.42m²
南
1階
707万円
-
6万円/月
1DK
32.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロッシェル相模原
3.09
参考相場価格
461万円〜525万円
専有面積 15.94㎡〜18.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目14-21
「
相模原駅
」 徒歩6分 / 「
南橋本駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分
築24年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
461万円
-
3万円/月
1R
15.94m²
南東
1階
466万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークアベニュー鹿沼
3.1
参考相場価格
572万円〜617万円
専有面積 20.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目12-24
「
淵野辺駅
」 徒歩2分 / 「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築33年
8階建
主要採光面
2階
572万円
-
4万円/月
1K
20.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスフィレンツェ
3.09
参考相場価格
580万円〜590万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
宮下本町
3丁目43-6
「
多摩境駅
」 徒歩15分 / 「
橋本駅
」 徒歩19分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分
築19年
2階建
主要採光面
1階
580万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
アリビオ南橋本
2.87
参考相場価格
378万円〜821万円
専有面積 18.9㎡〜37.8㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県相模原市中央区
清新
5丁目19-1
「
南橋本駅
」 徒歩6分 / 「
相模原駅
」 徒歩19分 / 「
橋本駅
」 徒歩31分
築36年
4階建
主要採光面
1階
378万円
-
3万円/月
1K
18.9m²
南
1階
381万円
-
3万円/月
1R
18.9m²
南東
1階
821万円
-
5万円/月
2DK
37.8m²
南
すべての部屋価格を見る
1282 件
18
19
20
21
22
23
24
25
26
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -