下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3463 件
センチュリーハイツ
2.71
参考相場価格
364万円〜719万円
専有面積 19.44㎡〜37.0㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県相模原市南区
大野台
2丁目22-17
「
古淵駅
」 徒歩25分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分 / 「
矢部駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
1階
364万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
南西
2階
719万円
-
6万円/月
2K
37.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファミール千代田
2.79
参考相場価格
1,062万円〜1,063万円
専有面積 54.69㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目8-10
「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 バス8分後、徒歩3分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,062万円
-
7万円/月
3DK
54.69m²
南西
すべての部屋価格を見る
クレールハイム
2.8
参考相場価格
777万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
2丁目10-14
「
上溝駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分 / 「
相模原駅
」 バス8分後、徒歩3分
築37年
4階建
主要採光面
2階
777万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
リニアクラシコ・ウノ
2.72
参考相場価格
943万円〜961万円
専有面積 48.72㎡〜49.32㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
横山
2丁目3-3
「
上溝駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩24分 / 「
矢部駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
2階
943万円
-
6万円/月
3DK
48.72m²
南東
すべての部屋価格を見る
大幸マンション
2.77
参考相場価格
1,014万円〜1,156万円
専有面積 55.87㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
2丁目8-1
「
上溝駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩2分
築39年
3階建
主要採光面
1階
1,014万円
-
7万円/月
3DK
55.87m²
南
2階
1,156万円
-
8万円/月
2LDK
55.87m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ高根
2.78
参考相場価格
821万円〜824万円
専有面積 42.36㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
高根
1丁目2-9
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
相模原駅
」 徒歩40分
築43年
2階建
主要採光面
1階
821万円
-
6万円/月
2DK
42.36m²
-
すべての部屋価格を見る
さつき荘
2.85
参考相場価格
673万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目2-18
「
淵野辺駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築50年
2階建
主要採光面
1階
673万円
-
5万円/月
2DK
34.7m²
東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
2.72
参考相場価格
659万円〜858万円
専有面積 34.2㎡〜44.41㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
3K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目26-18
「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分
築35年
2階建
主要採光面
1階
659万円
-
6万円/月
2K
34.2m²
南
1階
858万円
-
6万円/月
3K
44.41m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ由野台
2.77
参考相場価格
1,051万円〜1,059万円
専有面積 54.44㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
由野台
2丁目26-19
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,051万円
-
6万円/月
3DK
54.44m²
南
すべての部屋価格を見る
陽光台ビル
2.76
参考相場価格
680万円
専有面積 35.1㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
陽光台
2丁目5-6
「
上溝駅
」 徒歩15分 / 「
番田駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩1分
築38年
4階建
主要採光面
3階
680万円
-
6万円/月
2DK
35.1m²
-
すべての部屋価格を見る
ドリームハイツ千代田
2.82
参考相場価格
686万円
専有面積 35.41㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目7-8
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩23分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
1階
686万円
-
5万円/月
2DK
35.41m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴィレッジファイブ
2.82
参考相場価格
521万円〜653万円
専有面積 28.0㎡〜33.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
千代田
5丁目11-10
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩25分 / 「
淵野辺駅
」 バス15分後、徒歩5分
築35年
2階建
主要採光面
1階
521万円
-
5万円/月
2K
28.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ横山
2.72
参考相場価格
766万円〜768万円
専有面積 39.66㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
横山
3丁目29-19
「
上溝駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩28分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩1分
築36年
2階建
主要採光面
1階
766万円
-
5万円/月
2DK
39.66m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイムTYK
2.78
参考相場価格
539万円〜550万円
専有面積 28.15㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
3丁目17-10
「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
古淵駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩29分
築34年
2階建
主要採光面
1階
539万円
-
5万円/月
2K
28.15m²
-
すべての部屋価格を見る
ウッドアイII大野台
2.81
参考相場価格
773万円〜844万円
専有面積 41.32㎡〜42.93㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
大野台
1丁目23-11
「
淵野辺駅
」 徒歩25分 / 「
古淵駅
」 徒歩27分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分
築40年
4階建
主要採光面
4階
773万円
-
6万円/月
2K
42.14m²
南東
2階
831万円
-
6万円/月
2DK
42.14m²
-
すべての部屋価格を見る
ドミールさがみ
2.72
参考相場価格
657万円〜795万円
専有面積 34.69㎡〜40.91㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
上矢部
3丁目12-8
「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩27分 / 「
相模原駅
」 徒歩71分
築36年
2階建
主要採光面
1階
657万円
-
5万円/月
2K
34.69m²
南西
2階
794万円
-
6万円/月
2DK
40.91m²
南西
すべての部屋価格を見る
絵美瑠館A
2.7
参考相場価格
381万円〜482万円
専有面積 20.0㎡〜24.75㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
2丁目32-12
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
古淵駅
」 徒歩39分
築41年
2階建
主要採光面
1階
381万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ディオール栄II
2.79
参考相場価格
986万円〜993万円
専有面積 51.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
弥栄
2丁目2-1
「
淵野辺駅
」 徒歩18分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築39年
3階建
主要採光面
3階
986万円
-
6万円/月
3DK
51.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヤガラハイツ
3.02
参考相場価格
504万円〜515万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目7-18
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
504万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラ・フォンティーヌ富士見
2.85
参考相場価格
778万円〜781万円
専有面積 40.38㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
富士見
5丁目12-4
「
矢部駅
」 徒歩16分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩23分 / 「
上溝駅
」 徒歩27分
築37年
3階建
主要採光面
1階
778万円
-
7万円/月
2DK
40.38m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ千代田
2.74
参考相場価格
936万円〜943万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
3K
神奈川県相模原市中央区
千代田
2丁目7-4
「
上溝駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩23分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分 / 「
相模原駅
」 バス7分後、徒歩3分
築34年
3階建
主要採光面
2階
936万円
-
8万円/月
3K
48.6m²
南東
2階
943万円
-
8万円/月
3DK
48.6m²
南
すべての部屋価格を見る
京王渕野辺マンションB棟
2.83
参考相場価格
1,018万円
専有面積 52.73㎡
想定賃料 7万円/月
1SLDK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目6-4
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築54年
5階建
主要採光面
1階
1,018万円
-
7万円/月
1SLDK
52.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウエスト・ヴィラ
2.84
参考相場価格
872万円〜880万円
専有面積 45.36㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
1丁目9-16
「
矢部駅
」 徒歩14分 / 「
相模原駅
」 徒歩17分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩24分
築40年
3階建
主要採光面
1階
872万円
-
7万円/月
2DK
45.36m²
南
すべての部屋価格を見る
リビング悠久
2.83
参考相場価格
676万円〜775万円
専有面積 35.2㎡〜40.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市中央区
富士見
4丁目4-13
「
矢部駅
」 徒歩15分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩19分 / 「
上溝駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
3階
676万円
-
7万円/月
2K
35.2m²
南西
2階
773万円
-
8万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
2.74
参考相場価格
556万円〜603万円
専有面積 29.16㎡〜30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
2K
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
2丁目8-12
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩33分
築44年
2階建
主要採光面
2階
556万円
-
5万円/月
2K
29.16m²
南西
1階
563万円
-
5万円/月
1K
29.75m²
南西
2階
603万円
-
5万円/月
1R
30.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドレミハウス
2.73
参考相場価格
683万円〜684万円
専有面積 35.42㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
星が丘
1丁目19-3
「
上溝駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩30分 / 「
番田駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
1階
683万円
-
5万円/月
2DK
35.42m²
南東
すべての部屋価格を見る
日の出ハイツ
2.76
参考相場価格