下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
3463 件
鈴喜コーポラス
2.82
参考相場価格
629万円〜630万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目9-2
「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
上溝駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 バス10分後、徒歩3分
築39年
2階建
主要採光面
2階
629万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
リニアビアンコ
2.84
参考相場価格
924万円〜927万円
専有面積 50.01㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
2丁目4-7
「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分 / 「
上溝駅
」 徒歩31分 / 「
相模原駅
」 バス6分後、徒歩2分
築38年
2階建
主要採光面
2階
924万円
-
6万円/月
3DK
50.01m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンクリハラ
2.81
参考相場価格
887万円〜888万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
3丁目3-19
「
上溝駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分
築38年
3階建
主要採光面
3階
887万円
-
7万円/月
2DK
48.0m²
-
すべての部屋価格を見る
京王渕野辺マンションD
2.83
参考相場価格
974万円
専有面積 52.73㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
2丁目6-2
「
淵野辺駅
」 徒歩7分 / 「
矢部駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩39分
築54年
5階建
主要採光面
3階
974万円
-
6万円/月
3DK
52.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライズB
2.74
参考相場価格
870万円〜871万円
専有面積 47.75㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
光が丘
2丁目20-5
「
上溝駅
」 徒歩20分 / 「
番田駅
」 徒歩29分 / 「
矢部駅
」 徒歩32分 / 「
淵野辺駅
」 バス10分後、徒歩1分
築34年
2階建
主要採光面
1階
870万円
-
5万円/月
2DK
47.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
中央企業マンションエム・ティ・ハイム
2.97
参考相場価格
354万円〜484万円
専有面積 14.88㎡〜19.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目2-21
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩29分
築39年
6階建
主要採光面
4階
354万円
-
4万円/月
1R
14.88m²
-
2階
454万円
-
4万円/月
1K
19.2m²
東
すべての部屋価格を見る
ユミエール
2.72
参考相場価格
477万円〜484万円
専有面積 26.73㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
上矢部
2丁目24-7
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩32分 / 「
相模原駅
」 徒歩40分 / 「
淵野辺駅
」 バス5分後、徒歩5分
築34年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
477万円
-
4万円/月
1R
26.73m²
-
すべての部屋価格を見る
石井ハイツB
2.85
参考相場価格
615万円〜625万円
専有面積 30.6㎡〜36.3㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
1丁目39-17
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩25分
築45年
2階建
主要採光面
2階
615万円
-
4万円/月
1LDK
30.6m²
南東
2階
624万円
-
4万円/月
2DK
36.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファミールアンドウB
2.79
参考相場価格
752万円〜753万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
2丁目24-29
「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩31分 / 「
相模原駅
」 徒歩40分 / 「
淵野辺駅
」 バス6分後、徒歩1分
築37年
2階建
主要採光面
2階
752万円
-
5万円/月
2DK
43.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンシルク
2.93
参考相場価格
523万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 4万円/月
2DK
東京都町田市
常盤町
3594
「
淵野辺駅
」 徒歩20分 / 「
矢部駅
」 徒歩38分
築37年
2階建
主要採光面
2階
523万円
-
4万円/月
2DK
23.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ファミールアンドウA
2.79
参考相場価格
866万円〜877万円
専有面積 50.0㎡〜50.69㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
上矢部
2丁目24-30
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩31分 / 「
相模原駅
」 徒歩40分 / 「
淵野辺駅
」 バス6分後、徒歩1分
築37年
2階建
主要採光面
1階
866万円
-
5万円/月
3DK
50.0m²
-
すべての部屋価格を見る
KOBASHIアーバンビル
2.9
参考相場価格
363万円〜368万円
専有面積 16.06㎡〜16.38㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目32-12
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築35年
3階建
主要採光面
3階
363万円
-
4万円/月
1R
16.06m²
南西
すべての部屋価格を見る
ドミール相模原
2.92
参考相場価格
403万円〜408万円
専有面積 18.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
2丁目14-4
「
相模原駅
」 徒歩7分 / 「
南橋本駅
」 徒歩22分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分
築33年
4階建
主要採光面
4階
403万円
-
4万円/月
1R
18.1m²
西
すべての部屋価格を見る
ファーネ
2.93
参考相場価格
379万円〜414万円
専有面積 17.3㎡〜18.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
2LDK
神奈川県相模原市中央区
鹿沼台
1丁目6-14
「
淵野辺駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩8分 / 「
相模原駅
」 徒歩32分
築43年
2階建
主要採光面
2階
379万円
-
4万円/月
1K
17.3m²
南東
1階
414万円
-
4万円/月
2LDK
17.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモパレス並木
2.75
参考相場価格
872万円
専有面積 51.15㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
神奈川県相模原市中央区
並木
2丁目4-31
「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩28分 / 「
番田駅
」 徒歩31分 / 「
矢部駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
1階
872万円
-
5万円/月
3DK
51.15m²
-
すべての部屋価格を見る
シャイアール淵野辺
2.9
参考相場価格
360万円〜365万円
専有面積 16.43㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
相生
2丁目15-20
「
淵野辺駅
」 徒歩12分 / 「
矢部駅
」 徒歩18分 / 「
相模原駅
」 徒歩38分
築34年
3階建
主要採光面
2階
360万円
-
3万円/月
1K
16.43m²
南西
3階
364万円
-
3万円/月
1R
16.43m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンド.K
2.9
参考相場価格
352万円〜484万円
専有面積 16.1㎡〜21.8㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺本町
4丁目2-3
「
淵野辺駅
」 徒歩16分 / 「
矢部駅
」 徒歩27分 / 「
古淵駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
1階
352万円
-
3万円/月
1K
16.1m²
-
2階
422万円
-
4万円/月
1R
19.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
淵野辺コートハウス
2.9
参考相場価格
449万円〜459万円
専有面積 20.66㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
3丁目13-15
「
淵野辺駅
」 徒歩5分 / 「
矢部駅
」 徒歩13分 / 「
相模原駅
」 徒歩35分
築41年
2階建
主要採光面
1階
449万円
-
4万円/月
1K
20.66m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンドアール
2.89
参考相場価格
385万円〜387万円
専有面積 17.65㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目10-16
「
淵野辺駅
」 徒歩8分 / 「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
古淵駅
」 徒歩36分
築37年
2階建
主要採光面
2階
385万円
-
4万円/月
1K
17.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
コバシアーバンビル
2.88
参考相場価格
354万円〜359万円
専有面積 16.4㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
淵野辺
4丁目32-11
「
淵野辺駅
」 徒歩10分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
古淵駅
」 徒歩32分
築36年
3階建
主要採光面
3階
354万円
-
4万円/月
1R
16.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
高橋ビル
2.77
参考相場価格
558万円〜564万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
弥栄
2丁目17-4
「
淵野辺駅
」 徒歩13分 / 「
矢部駅
」 徒歩26分 / 「
上溝駅
」 徒歩31分
築51年
3階建
主要採光面
3階
558万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
スカボロヒルハウス
2.89
参考相場価格
397万円〜404万円
専有面積 18.71㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都町田市
常盤町
2976-4
「
淵野辺駅
」 徒歩35分 / 「
矢部駅
」 徒歩35分 / 「
相模原駅
」 徒歩41分 / 「
淵野辺駅
」 バス8分後、徒歩3分 / 「
矢部駅
」 バス6分後、徒歩3分
築35年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
397万円
-
3万円/月
1R
18.71m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポオクモリ
2.85
参考相場価格
567万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
矢部
2丁目27-8
「
矢部駅
」 徒歩6分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩17分 / 「
相模原駅
」 徒歩22分
築49年
2階建
主要採光面
2階
567万円
-
5万円/月
2DK
34.71m²
-
すべての部屋価格を見る
ニュー赤坂マンション
2.84
参考相場価格
295万円〜306万円
専有面積 14.53㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
7丁目6-10
「
相模原駅
」 徒歩6分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩27分
築38年
3階建
主要採光面
1階
295万円
-
3万円/月
1R
14.53m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス相模原第3
2.8
参考相場価格
347万円
専有面積 16.74㎡
想定賃料 3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
6丁目3-3
「
相模原駅
」 徒歩11分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩28分
築35年
9階建 (52部屋)
主要採光面
4階
347万円
-
3万円/月
1R
16.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
フレンドポート
2.85
参考相場価格
339万円〜397万円
専有面積 16.66㎡〜19.2㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市中央区
富士見
3丁目9-9
「
矢部駅
」 徒歩11分 / 「
淵野辺駅
」 徒歩15分 / 「
相模原駅
」 徒歩30分
築37年
3階建 (15部屋)
主要採光面
2階
339万円
-
4万円/月
1K
16.66m²
南西
すべての部屋価格を見る
丸富コーポ
2.79
参考相場価格
442万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市中央区
富士見
6丁目12-12
「
矢部駅
」 徒歩20分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分 / 「
相模原駅
」 徒歩26分
築43年
2階建
主要採光面
2階
442万円
-
5万円/月
2K
28.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ゲストハウス相模原
2.86
参考相場価格
180万円〜262万円
専有面積 9.0㎡〜13.0㎡
想定賃料 2万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市中央区
相模原
3丁目3-10
「
相模原駅
」 徒歩3分 / 「
矢部駅
」 徒歩21分 / 「
南橋本駅
」 徒歩26分
築54年
6階建
主要採光面
2階
180万円
-
2万円/月
1R
9.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パンシオン淵野辺
2.79
参考相場価格
260万円〜268万円
専有面積 13.0㎡〜13.26㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市中央区
高根
2丁目9-3
「
淵野辺駅
」 徒歩14分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分
築39年
2階建
主要採光面
2階
260万円
-
3万円/月
1K
13.0m²
南東
1階
263万円
-
3万円/月
1R
13.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
大成マンション
2.84
参考相場価格
641万円〜651万円
専有面積 41.51㎡〜42.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県相模原市中央区
千代田
7丁目13-15
「
淵野辺駅
」 徒歩21分 / 「
矢部駅
」 徒歩22分 / 「
上溝駅
」 徒歩24分
築47年
3階建
主要採光面
3階
641万円
-
5万円/月
2DK
41.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
3463 件
111
112
113
114
115
116
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -