学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),菊名駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
427 件
サンテラス
3.27
参考相場価格
1,422万円〜1,597万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市神奈川区
松見町
3丁目2-1
「
大口駅
」 徒歩14分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩14分 / 「
菊名駅
」 徒歩21分
築43年
2階建
主要採光面
2階
1,422万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南
2階
1,597万円
-
7万円/月
2LDK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ミヤマハイツ菊名
3.28
参考相場価格
1,230万円〜1,240万円
専有面積 33.12㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
北寺尾
7丁目25-19
「
菊名駅
」 徒歩19分 / 「
大倉山駅
」 徒歩19分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩30分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,230万円
-
7万円/月
2DK
33.12m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション大倉山第5
3.25
参考相場価格
1,369万円〜1,947万円
専有面積 38.28㎡〜52.8㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市港北区
師岡町
978
「
大倉山駅
」 徒歩15分 / 「
菊名駅
」 徒歩24分 / 「
綱島駅
」 徒歩27分 / 「
新綱島駅
」 徒歩27分
築42年
4階建 (21部屋)
主要採光面
3階
1,369万円
-
8万円/月
2DK
38.28m²
南西
1階
1,837万円
-
10万円/月
2LDK
49.77m²
-
すべての部屋価格を見る
ハッピーヒルズB棟
3.24
参考相場価格
1,457万円
専有面積 39.7㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
神奈川県横浜市鶴見区
馬場
3丁目17-2
「
大口駅
」 徒歩27分 / 「
菊名駅
」 徒歩28分 / 「
生麦駅
」 徒歩33分 / 「
鶴見駅
」 バス12分後、徒歩2分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,457万円
-
7万円/月
1LDK
39.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルシェ滝川
3.25
参考相場価格
1,555万円〜1,593万円
専有面積 43.12㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
上の宮
2丁目17-21
「
菊名駅
」 徒歩14分 / 「
大倉山駅
」 徒歩20分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩26分
築40年
3階建
主要採光面
1階
1,555万円
-
8万円/月
2DK
43.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
コープ山栄
3.24
参考相場価格
1,254万円〜1,667万円
専有面積 34.0㎡〜46.3㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3K
神奈川県横浜市港北区
樽町
4丁目9-11
「
大倉山駅
」 徒歩17分 / 「
綱島駅
」 徒歩20分 / 「
新綱島駅
」 徒歩20分 / 「
菊名駅
」 徒歩29分
築47年
2階建
主要採光面
2階
1,254万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
南
1階
1,667万円
-
7万円/月
3K
46.3m²
北
すべての部屋価格を見る
リブカネコ
3.23
参考相場価格
1,479万円〜1,495万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市港北区
篠原北
1丁目24-27
「
新横浜駅
」 徒歩8分 / 「
菊名駅
」 徒歩11分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩22分
築51年
5階建
主要採光面
4階
1,479万円
-
8万円/月
2DK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポムツミ
3.23
参考相場価格
1,223万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県横浜市港北区
富士塚
2丁目11-27
「
妙蓮寺駅
」 徒歩10分 / 「
菊名駅
」 徒歩12分 / 「
新横浜駅
」 徒歩25分
築48年
2階建
主要採光面
1階
1,223万円
-
7万円/月
2DK
34.71m²
-
すべての部屋価格を見る
ベイヒルズ・サワノB棟
3.21
参考相場価格
1,555万円〜1,660万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市鶴見区
馬場
7丁目25-19
「
菊名駅
」 徒歩21分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩28分 / 「
大倉山駅
」 徒歩29分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,555万円
-
7万円/月
2DK
46.37m²
南
1階
1,649万円
-
7万円/月
2LDK
46.37m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベイヒルズ・サワノA棟
3.21
参考相場価格
1,547万円〜1,664万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市鶴見区
馬場
7丁目25-19
「
菊名駅
」 徒歩21分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩28分 / 「
大倉山駅
」 徒歩29分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,547万円
-
6万円/月
2DK
46.37m²
南西
2階
1,664万円
-
7万円/月
2LDK
46.37m²
-
すべての部屋価格を見る
ベイヒルズ沢野A
3.2
参考相場価格
1,545万円〜1,660万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県横浜市鶴見区
馬場
7丁目25-19
「
菊名駅
」 徒歩21分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩28分 / 「
大倉山駅
」 徒歩29分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,545万円
-
7万円/月
2DK
46.37m²
南
1階
1,649万円
-
7万円/月
2LDK
46.37m²
南
すべての部屋価格を見る
ハウスセンチュリー
3.49
参考相場価格
770万円〜873万円
専有面積 15.51㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
2K
神奈川県横浜市港北区
菊名
7丁目4-15
「
大倉山駅
」 徒歩8分 / 「
菊名駅
」 徒歩11分 / 「
新横浜駅
」 徒歩23分
築33年
2階建
主要採光面
1階
770万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南東
1階
813万円
-
5万円/月
1R
17.01m²
南
1階
873万円
-
4万円/月
2K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツイマイA
3.17
参考相場価格
1,353万円〜1,361万円
専有面積 40.9㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
北寺尾
6丁目26-2
「
菊名駅
」 徒歩22分 / 「
大倉山駅
」 徒歩28分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩32分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,353万円
-
7万円/月
2DK
40.9m²
南
すべての部屋価格を見る
丸山荘
3.17
参考相場価格
594万円〜947万円
専有面積 18.3㎡〜28.8㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R
2K
神奈川県横浜市港北区
樽町
1丁目10-5
「
大倉山駅
」 徒歩10分 / 「
綱島駅
」 徒歩20分 / 「
新綱島駅
」 徒歩20分 / 「
菊名駅
」 徒歩25分
築62年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
594万円
-
5万円/月
2K
18.5m²
南西
1階
600万円
-
5万円/月
1R
18.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
マイポートオークI
3.17
参考相場価格
1,248万円
専有面積 38.58㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
馬場
7丁目17-6
「
菊名駅
」 徒歩17分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩24分 / 「
大倉山駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,248万円
-
6万円/月
2DK
38.58m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツスポーリア I 号棟
3.16
参考相場価格
1,453万円〜1,850万円
専有面積 45.36㎡〜57.13㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
神奈川県横浜市鶴見区
北寺尾
6丁目26-12
「
菊名駅
」 徒歩21分 / 「
大倉山駅
」 徒歩28分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩31分 / 「
鶴見駅
」 バス13分後、徒歩2分 / 「
京急鶴見駅
」 バス13分後、徒歩2分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,453万円
-
8万円/月
2DK
45.36m²
南東
2階
1,850万円
-
9万円/月
3DK
57.13m²
南
すべての部屋価格を見る
瓜生コーポ
3.16
参考相場価格
1,192万円〜1,199万円
専有面積 37.2㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
馬場
1丁目3-12
「
妙蓮寺駅
」 徒歩20分 / 「
大口駅
」 徒歩22分 / 「
菊名駅
」 徒歩25分 / 「
鶴見駅
」 バス16分後、徒歩5分
築34年
2階建 (9部屋)
主要採光面
2階
1,192万円
-
7万円/月
2DK
37.2m²
-
すべての部屋価格を見る
耕伸荘
3.15
参考相場価格
807万円
専有面積 25.2㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県横浜市港北区
篠原町
2830
「
新横浜駅
」 徒歩5分 / 「
菊名駅
」 徒歩16分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩18分
築51年
2階建
主要採光面
1階
807万円
-
5万円/月
2K
25.2m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツスポーリア
3.15
参考相場価格
1,447万円〜1,833万円
専有面積 45.36㎡〜57.13㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
神奈川県横浜市鶴見区
北寺尾
6丁目26-12
「
菊名駅
」 徒歩21分 / 「
大倉山駅
」 徒歩28分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩31分 / 「
鶴見駅
」 バス11分後、徒歩5分
築33年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,447万円
-
8万円/月
2DK
45.36m²
-
2階
1,833万円
-
9万円/月
3DK
57.13m²
南
すべての部屋価格を見る
フラットいずみA
3.15
参考相場価格
1,311万円〜1,320万円
専有面積 41.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
馬場
1丁目10-6
「
菊名駅
」 徒歩22分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩23分 / 「
大口駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,311万円
-
6万円/月
2DK
41.4m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポイフ
3.12
参考相場価格
748万円〜959万円
専有面積 24.6㎡〜30.53㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県横浜市鶴見区
北寺尾
7丁目20-15
「
菊名駅
」 徒歩23分 / 「
大倉山駅
」 徒歩26分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩34分 / 「
鶴見駅
」 バス12分後、徒歩5分 / 「
京急鶴見駅
」 バス12分後、徒歩5分
築34年
2階建
主要採光面
2階
748万円
-
6万円/月
1K
24.6m²
北東
1階
943万円
-
6万円/月
2K
30.53m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンシード
3.13
参考相場価格
1,240万円〜1,491万円
専有面積 40.0㎡〜48.16㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
獅子ケ谷
1丁目23-16
「
菊名駅
」 徒歩30分 / 「
大倉山駅
」 徒歩31分 / 「
綱島駅
」 徒歩39分 / 「
新綱島駅
」 徒歩40分 / 「
鶴見駅
」 バス13分後、徒歩1分 / 「
綱島駅
」 バス11分後、徒歩3分
築36年
4階建
主要採光面
3階
1,240万円
-
9万円/月
2DK
40.0m²
西
すべての部屋価格を見る
フラット寺尾II
3.12
参考相場価格
1,252万円
専有面積 40.86㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
馬場
1丁目25-19
「
菊名駅
」 徒歩20分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩26分 / 「
大口駅
」 徒歩27分 / 「
鶴見駅
」 バス15分後、徒歩5分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,252万円
-
6万円/月
2DK
40.86m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベイヒルズ沢野B
3.12
参考相場価格
1,409万円〜1,426万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
馬場
7丁目25-19
「
菊名駅
」 徒歩21分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩29分 / 「
大倉山駅
」 徒歩30分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,409万円
-
6万円/月
2DK
46.37m²
南
すべての部屋価格を見る
フレンドフィールド
3.12
参考相場価格
1,204万円〜1,208万円
専有面積 39.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
馬場
3丁目17-23
「
大口駅
」 徒歩28分 / 「
菊名駅
」 徒歩28分 / 「
生麦駅
」 徒歩33分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,204万円
-
5万円/月
2DK
39.4m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハウス師岡
3.1
参考相場価格
1,350万円〜1,364万円
専有面積 45.0㎡〜45.36㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
神奈川県横浜市港北区
師岡町
482-3
「
大倉山駅
」 徒歩16分 / 「
菊名駅
」 徒歩22分 / 「
綱島駅
」 徒歩29分 / 「
新綱島駅
」 徒歩30分
築48年
6階建
主要採光面
2階
1,350万円
-
9万円/月
2DK
45.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ豊田
3.1
参考相場価格
1,016万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 7万円/月
2K
神奈川県横浜市鶴見区
獅子ケ谷
2丁目37-18
「
大倉山駅
」 徒歩25分 / 「
菊名駅
」 徒歩31分 / 「
綱島駅
」 徒歩33分 / 「
新綱島駅
」 徒歩33分 / 「
鶴見駅
」 バス15分後、徒歩1分 / 「
京急鶴見駅
」 バス15分後、徒歩4分
築44年
2階建
主要採光面
2階
1,016万円
-
7万円/月
2K
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
かめやハイツ
3.09
参考相場価格
1,165万円
専有面積 39.7㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
獅子ケ谷
1丁目31-27
「
菊名駅
」 徒歩33分 / 「
大倉山駅
」 徒歩35分 / 「
鶴見駅
」 徒歩37分 / 「
新綱島駅
」 徒歩43分 / 「
鶴見駅
」 バス16分後、徒歩5分 / 「
菊名駅
」 バス22分後、徒歩5分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,165万円
-
8万円/月
2DK
39.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポエクセル
3.09
参考相場価格
1,157万円〜1,167万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市鶴見区
獅子ケ谷
1丁目1-7
「
鶴見駅
」 徒歩32分 / 「
菊名駅
」 徒歩32分 / 「
大倉山駅
」 徒歩38分 / 「
鶴見駅
」 バス10分後、徒歩2分 / 「
綱島駅
」 バス19分後、徒歩2分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,157万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
弥助第六レジデンス
3.08
参考相場価格
910万円〜1,154万円
専有面積 33.12㎡〜38.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2K
神奈川県横浜市鶴見区
北寺尾
7丁目7-7
「
菊名駅
」 徒歩15分 / 「
大倉山駅
」 徒歩24分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩24分
築45年
2階建
主要採光面
2階
910万円
-
7万円/月
2K
33.12m²
南
1階
1,154万円
-
8万円/月
1LDK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
427 件
10
11
12
13
14
15
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -