下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
714 件
パストラル綾瀬
2.96
参考相場価格
1,199万円〜1,252万円
専有面積 51.36㎡〜51.63㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県綾瀬市
寺尾本町
1丁目19-2
「
かしわ台駅
」 徒歩22分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩32分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩40分 / 「
海老名駅
」 バス7分後、徒歩5分
築31年
6階建
主要採光面
1階
1,199万円
-
8万円/月
2LDK
51.36m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモミキ
2.96
参考相場価格
661万円〜664万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県海老名市
上郷
1丁目26-18
「
海老名駅
」 徒歩14分 / 「
厚木駅
」 徒歩25分 / 「
本厚木駅
」 徒歩44分
築37年
2階建
主要採光面
2階
661万円
-
5万円/月
2K
28.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン池田
2.94
参考相場価格
1,001万円〜1,018万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県海老名市
上郷
1丁目29-31
「
海老名駅
」 徒歩14分 / 「
厚木駅
」 徒歩27分 / 「
入谷駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,001万円
-
6万円/月
2K
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンIKEDA
2.94
参考相場価格
1,003万円〜1,014万円
専有面積 43.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
神奈川県海老名市
上郷
1丁目29-31
「
海老名駅
」 徒歩14分 / 「
厚木駅
」 徒歩27分 / 「
入谷駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,003万円
-
7万円/月
2K
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
セザール第三海老名
2.92
参考相場価格
1,096万円〜1,177万円
専有面積 47.53㎡〜50.76㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県海老名市
望地
1丁目2-9
「
海老名駅
」 徒歩18分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩27分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩40分
築33年
4階建 (19部屋)
主要採光面
3階
1,096万円
-
8万円/月
3DK
47.53m²
南
すべての部屋価格を見る
親光ハイツ第1
2.93
参考相場価格
1,370万円〜1,381万円
専有面積 59.4㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県海老名市
本郷
2325-9
「
門沢橋駅
」 徒歩17分 / 「
倉見駅
」 徒歩28分 / 「
社家駅
」 徒歩39分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,370万円
-
9万円/月
2LDK
59.4m²
南
すべての部屋価格を見る
イシケンSUNビル
2.79
参考相場価格
745万円〜1,204万円
専有面積 44.14㎡〜67.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県綾瀬市
寺尾西
3丁目9-36
「
かしわ台駅
」 徒歩22分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩31分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩39分 / 「
海老名駅
」 バス15分後、徒歩2分
築36年
3階建 (8部屋)
主要採光面
3階
745万円
-
6万円/月
2DK
44.14m²
-
3階
1,204万円
-
9万円/月
1LDK
67.0m²
東
すべての部屋価格を見る
コンフォール21D
2.93
参考相場価格
1,223万円
専有面積 53.72㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
神奈川県厚木市
関口
942
「
海老名駅
」 バス22分後、徒歩8分 / 「
本厚木駅
」 バス13分後、徒歩8分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,223万円
-
6万円/月
2LDK
53.72m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツベルウッド
2.92
参考相場価格
1,182万円
専有面積 52.66㎡
想定賃料 ----万円/月
2LDK
神奈川県綾瀬市
吉岡
1790-124
築29年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,182万円
-
-
2LDK
52.66m²
南
すべての部屋価格を見る
クリオ海老名弐番館
2.9
参考相場価格
1,107万円〜1,179万円
専有面積 50.96㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県海老名市
大谷北
2丁目26-13
「
海老名駅
」 徒歩20分 / 「
厚木駅
」 徒歩28分 / 「
海老名駅
」 バス6分後、徒歩3分
築32年
7階建 (41部屋)
主要採光面
1階
1,107万円
-
8万円/月
3DK
50.96m²
-
すべての部屋価格を見る
バリュージュ城山一番館
2.9
参考相場価格
1,181万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 7万円/月
3K
神奈川県綾瀬市
早川城山
5丁目7-8
「
海老名駅
」 バス26分後、徒歩3分
築25年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,181万円
-
7万円/月
3K
53.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第一伊勢宮ハイム
2.91
参考相場価格
529万円〜542万円
専有面積 24.12㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県海老名市
中新田
3丁目9-49
「
厚木駅
」 徒歩7分 / 「
海老名駅
」 徒歩28分 / 「
本厚木駅
」 徒歩29分
築41年
3階建
主要採光面
1階
529万円
-
5万円/月
1K
24.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
田地川ハイツ
2.9
参考相場価格
917万円〜930万円
専有面積 42.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県綾瀬市
小園
368
「
海老名駅
」 徒歩29分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩29分 / 「
海老名駅
」 バス6分後、徒歩6分
築29年
3階建
主要採光面
1階
917万円
-
6万円/月
2DK
42.2m²
西
すべての部屋価格を見る
第2福本ハイツ
2.89
参考相場価格
1,091万円〜1,093万円
専有面積 50.09㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県海老名市
社家
1179-3
「
社家駅
」 徒歩12分 / 「
厚木駅
」 徒歩26分 / 「
本厚木駅
」 徒歩47分 / 「
海老名駅
」 バス11分後、徒歩7分
築36年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
1,091万円
-
7万円/月
3DK
50.09m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポホシナ
2.89
参考相場価格
976万円〜977万円
専有面積 45.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
神奈川県海老名市
河原口
3丁目22-10
「
厚木駅
」 徒歩13分 / 「
海老名駅
」 徒歩17分 / 「
本厚木駅
」 徒歩32分
築38年
2階建
主要採光面
1階
976万円
-
6万円/月
3DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス海老名第2
3.09
参考相場価格
464万円〜515万円
専有面積 16.2㎡〜17.4㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県海老名市
国分南
1丁目11-27
「
海老名駅
」 徒歩11分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩31分 / 「
厚木駅
」 徒歩34分
築35年
7階建
主要採光面
2階
464万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
北東
6階
490万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
北東
すべての部屋価格を見る
飯田ハイツ
2.88
参考相場価格
888万円〜911万円
専有面積 41.31㎡〜42.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県海老名市
国分南
2丁目18-1
「
海老名駅
」 徒歩16分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩30分 / 「
厚木駅
」 徒歩39分
築44年
2階建
主要採光面
2階
888万円
-
5万円/月
2DK
41.31m²
南
すべての部屋価格を見る
SKDハイツ
2.88
参考相場価格
1,069万円〜1,191万円
専有面積 54.45㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県海老名市
杉久保北
4丁目6-15
「
海老名駅
」 バス19分後、徒歩4分
築32年
3階建
主要採光面
2階
1,069万円
-
7万円/月
3DK
54.45m²
北西
2階
1,188万円
-
7万円/月
2LDK
54.45m²
南東
すべての部屋価格を見る
いずみコーポ
2.72
参考相場価格
941万円〜1,048万円
専有面積 45.0㎡〜49.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県海老名市
下今泉
1丁目14-76
「
海老名駅
」 徒歩20分 / 「
入谷駅
」 徒歩28分 / 「
厚木駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
2階
941万円
-
6万円/月
3DK
45.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグランスやよい
2.86
参考相場価格
814万円〜830万円
専有面積 39.04㎡〜39.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県綾瀬市
小園
1385-5
「
海老名駅
」 徒歩23分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩29分 / 「
海老名駅
」 バス10分後、徒歩1分
築32年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
814万円
-
5万円/月
2DK
39.04m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツヨシザワ
2.88
参考相場価格
825万円〜832万円
専有面積 39.65㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県海老名市
国分寺台
1丁目9-2
「
海老名駅
」 徒歩23分 / 「
厚木駅
」 徒歩31分
築38年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
825万円
-
7万円/月
2DK
39.65m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルドミィール
2.79
参考相場価格
1,043万円〜1,044万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
神奈川県海老名市
大谷北
3丁目8-27
「
海老名駅
」 徒歩22分 / 「
厚木駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,043万円
-
8万円/月
3DK
50.0m²
西
すべての部屋価格を見る
もとまちハウス2
3.08
参考相場価格
479万円〜553万円
専有面積 17.39㎡〜19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県厚木市
元町
5-11
「
本厚木駅
」 徒歩8分 / 「
厚木駅
」 徒歩16分 / 「
海老名駅
」 徒歩37分
築31年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
479万円
-
5万円/月
1K
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツイナミ1
2.87
参考相場価格
954万円〜963万円
専有面積 46.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県海老名市
下今泉
1丁目14-9
「
海老名駅
」 徒歩20分 / 「
入谷駅
」 徒歩29分 / 「
厚木駅
」 徒歩33分 / 「
海老名駅
」 バス15分後、徒歩4分
築36年
2階建
主要採光面
2階
954万円
-
6万円/月
3DK
46.17m²
-
すべての部屋価格を見る
シティハイツ 吉川
2.81
参考相場価格
1,073万円〜1,089万円
専有面積 52.14㎡〜52.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県海老名市
大谷北
2丁目23-12
「
海老名駅
」 徒歩19分 / 「
厚木駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,073万円
-
6万円/月
3DK
52.17m²
南
すべての部屋価格を見る
ダイアンリーブス1
2.82
参考相場価格
1,087万円〜1,100万円
専有面積 52.99㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県海老名市
上今泉
2丁目11-31
「
入谷駅
」 徒歩18分 / 「
座間駅
」 徒歩19分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩24分 / 「
海老名駅
」 バス15分後、徒歩1分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,087万円
-
7万円/月
3DK
52.99m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスSUNPATH寺尾
3.06
参考相場価格
545万円〜553万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県綾瀬市
寺尾本町
1丁目10-8
「
かしわ台駅
」 徒歩27分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩31分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩36分 / 「
海老名駅
」 バス9分後、徒歩7分
築19年
2階建
主要採光面
1階
545万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ドメーヌ海老名第一
2.73
参考相場価格
1,258万円〜1,263万円
専有面積 79.38㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県海老名市
上郷
1丁目19-18
「
海老名駅
」 徒歩14分 / 「
厚木駅
」 徒歩23分 / 「
本厚木駅
」 徒歩42分
築31年
3階建 (15部屋)
主要採光面
3階
1,258万円
-
14万円/月
4LDK
79.38m²
南
2階
1,263万円
-
13万円/月
3LDK
79.38m²
南
すべての部屋価格を見る
まる美ハイツ
2.74
参考相場価格
867万円〜871万円
専有面積 42.41㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県海老名市
上郷
3丁目3-2
「
海老名駅
」 徒歩19分 / 「
厚木駅
」 徒歩26分 / 「
入谷駅
」 徒歩37分
築42年
2階建
主要採光面
2階
867万円
-
6万円/月
2DK
42.41m²
南東
すべての部屋価格を見る
MPビル
3.04
参考相場価格
514万円〜556万円
専有面積 18.89㎡〜20.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県厚木市
厚木町
1-17
「
本厚木駅
」 徒歩5分 / 「
厚木駅
」 徒歩15分 / 「
海老名駅
」 徒歩38分
築31年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
514万円
-
4万円/月
1K
18.89m²
南
すべての部屋価格を見る
714 件
18
19
20
21
22
23
24
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内