学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),鹿島田駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
748 件
グレース小宮A
3.42
参考相場価格
1,035万円〜1,057万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
小向西町
2丁目50
「
矢向駅
」 徒歩22分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩23分 / 「
六郷土手駅
」 徒歩39分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,035万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
大友ハイツ
3.4
参考相場価格
638万円〜679万円
専有面積 14.0㎡〜14.91㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市幸区
北加瀬
1丁目25-26
「
新川崎駅
」 徒歩6分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩13分 / 「
平間駅
」 徒歩22分
築37年
3階建
主要採光面
3階
638万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ホワイトパレス
3.42
参考相場価格
837万円
専有面積 18.41㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
塚越
3丁目502
「
矢向駅
」 徒歩4分 / 「
尻手駅
」 徒歩18分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩19分
築40年
3階建
主要採光面
3階
837万円
-
6万円/月
1K
18.41m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサセコ
3.41
参考相場価格
768万円
専有面積 16.9㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
北加瀬
1丁目21-30
「
新川崎駅
」 徒歩5分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩12分 / 「
平間駅
」 徒歩21分
築35年
2階建
主要採光面
2階
768万円
-
5万円/月
1K
16.9m²
西
すべての部屋価格を見る
ニトウハイツ
3.13
参考相場価格
1,013万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
神奈川県川崎市幸区
南加瀬
4丁目15-13
「
新川崎駅
」 徒歩23分 / 「
日吉駅
」 徒歩23分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩30分 / 「
川崎駅
」 バス21分後、徒歩1分 / 「
京急川崎駅
」 バス21分後、徒歩1分
築45年
2階建
主要採光面
2階
1,013万円
-
7万円/月
1DK
32.0m²
東
すべての部屋価格を見る
パレス新川崎
3.41
参考相場価格
843万円
専有面積 18.6㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
北加瀬
1丁目15-29
「
新川崎駅
」 徒歩8分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩10分 / 「
平間駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
3階
843万円
-
5万円/月
1K
18.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
KSビル
3.41
参考相場価格
880万円〜1,000万円
専有面積 19.4㎡〜22.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
塚越
3丁目427-5
「
矢向駅
」 徒歩9分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩12分 / 「
新川崎駅
」 徒歩15分
築35年
3階建
主要採光面
3階
880万円
-
6万円/月
1K
19.4m²
東
すべての部屋価格を見る
エアフォルク北加瀬
3.4
参考相場価格
498万円〜639万円
専有面積 11.2㎡〜14.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市幸区
北加瀬
1丁目21-27
「
新川崎駅
」 徒歩6分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩13分 / 「
平間駅
」 徒歩21分
築35年
2階建
主要採光面
1階
498万円
-
4万円/月
1R
11.2m²
東
すべての部屋価格を見る
川上ハイツ
3.41
参考相場価格
879万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
北加瀬
1丁目36-29
「
新川崎駅
」 徒歩5分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩14分 / 「
平間駅
」 徒歩23分
築36年
2階建
主要採光面
2階
879万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
南
すべての部屋価格を見る
リンクルストーンHATSU
3.41
参考相場価格
835万円〜879万円
専有面積 18.97㎡〜19.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
北加瀬
1丁目26-30
「
新川崎駅
」 徒歩5分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩8分 / 「
平間駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
1階
835万円
-
4万円/月
1K
18.97m²
北東
すべての部屋価格を見る
福岡ビル
3.41
参考相場価格
957万円
専有面積 21.18㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
鹿島田
1丁目4-1
「
新川崎駅
」 徒歩3分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩4分 / 「
平間駅
」 徒歩15分
築36年
2階建
主要採光面
2階
957万円
-
6万円/月
1K
21.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレスANNEX HIYOSHI
3.43
参考相場価格
889万円〜898万円
専有面積 19.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
南加瀬
4丁目19-1
「
新川崎駅
」 徒歩23分 / 「
日吉駅
」 徒歩25分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩30分 / 「
元住吉駅
」 バス13分後、徒歩5分 / 「
日吉駅
」 バス10分後、徒歩5分
築28年
3階建
主要採光面
2階
889万円
-
7万円/月
1K
19.78m²
-
すべての部屋価格を見る
サンホーム矢向
3.42
参考相場価格
829万円〜838万円
専有面積 18.48㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
塚越
4丁目333-6
「
矢向駅
」 徒歩3分 / 「
尻手駅
」 徒歩16分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩22分
築41年
4階建
主要採光面
2階
829万円
-
5万円/月
1K
18.48m²
南
すべての部屋価格を見る
塚越ハウス
3.4
参考相場価格
560万円
専有面積 12.42㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
塚越
3丁目375
「
矢向駅
」 徒歩4分 / 「
尻手駅
」 徒歩17分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩19分
築40年
2階建
主要採光面
2階
560万円
-
4万円/月
1K
12.42m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンアルシェ
3.42
参考相場価格
669万円〜797万円
専有面積 14.87㎡〜17.58㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市幸区
古市場
1丁目33
「
鹿島田駅
」 徒歩12分 / 「
新川崎駅
」 徒歩17分 / 「
平間駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
669万円
-
5万円/月
1R
14.87m²
南東
1階
772万円
-
5万円/月
1K
17.35m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポハセ川第2
3.4
参考相場価格
854万円〜857万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市幸区
小向西町
4丁目92
「
鹿島田駅
」 徒歩18分 / 「
矢向駅
」 徒歩21分 / 「
新川崎駅
」 徒歩23分
築30年
2階建
主要採光面
2階
854万円
-
4万円/月
1DK
19.0m²
南
2階
857万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
北加瀬アパートメント
3.4
参考相場価格
756万円〜758万円
専有面積 16.8㎡〜16.85㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市幸区
北加瀬
1丁目27-32
「
新川崎駅
」 徒歩5分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩9分 / 「
平間駅
」 徒歩15分
築35年
2階建
主要採光面
2階
756万円
-
5万円/月
1R
16.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
コトブキハウス
3.4
参考相場価格
743万円〜966万円
専有面積 16.47㎡〜21.69㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県川崎市幸区
塚越
3丁目380-16
「
矢向駅
」 徒歩4分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩18分 / 「
尻手駅
」 徒歩19分
築38年
3階建
主要採光面
2階
743万円
-
5万円/月
1R
16.47m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ倉本
3.41
参考相場価格
918万円
専有面積 20.49㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
北加瀬
1丁目23-7
「
新川崎駅
」 徒歩5分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩12分 / 「
平間駅
」 徒歩20分
築38年
3階建
主要採光面
2階
918万円
-
5万円/月
1K
20.49m²
東
すべての部屋価格を見る
カーザガルバード
3.42
参考相場価格
974万円〜996万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
神奈川県川崎市幸区
小倉
1丁目6-14
「
新川崎駅
」 徒歩11分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩18分 / 「
矢向駅
」 徒歩20分
築37年
2階建
主要採光面
1階
974万円
-
5万円/月
1DK
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンパレス矢向
3.42
参考相場価格
596万円〜663万円
専有面積 13.29㎡〜14.89㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
塚越
4丁目333-7
「
矢向駅
」 徒歩2分 / 「
尻手駅
」 徒歩16分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩22分
築37年
3階建
主要採光面
2階
596万円
-
5万円/月
1K
13.29m²
東
すべての部屋価格を見る
シャンス新川崎
3.41
参考相場価格
955万円〜962万円
専有面積 21.42㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県川崎市幸区
鹿島田
2丁目22-28
「
新川崎駅
」 徒歩2分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩7分 / 「
平間駅
」 徒歩14分
築37年
3階建
主要採光面
2階
955万円
-
6万円/月
1DK
21.42m²
-
すべての部屋価格を見る
第2藤田ビル
3.41
参考相場価格
827万円〜857万円
専有面積 18.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
南加瀬
1丁目10-7
「
新川崎駅
」 徒歩14分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩21分 / 「
矢向駅
」 徒歩22分
築33年
3階建
主要採光面
1階
827万円
-
5万円/月
1K
18.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
セントレージ
3.14
参考相場価格
771万円〜809万円
専有面積 24.71㎡〜26.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市鶴見区
駒岡
4丁目9-16
「
矢向駅
」 徒歩33分 / 「
新綱島駅
」 徒歩34分 / 「
新川崎駅
」 徒歩40分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩46分
築33年
2階建
主要採光面
2階
771万円
-
6万円/月
1K
24.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
カルタス21矢向
3.39
参考相場価格
546万円〜606万円
専有面積 12.35㎡〜13.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市幸区
塚越
2丁目215-8
「
矢向駅
」 徒歩6分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩13分 / 「
新川崎駅
」 徒歩18分
築40年
2階建
主要採光面
1階
546万円
-
4万円/月
1R
12.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン小林
3.42
参考相場価格
785万円〜834万円
専有面積 17.63㎡〜18.73㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市幸区
古市場
2丁目98
「
鹿島田駅
」 徒歩14分 / 「
平間駅
」 徒歩17分 / 「
新川崎駅
」 徒歩19分
築33年
3階建
主要採光面
3階
785万円
-
5万円/月
1R
17.63m²
南西
すべての部屋価格を見る
パンシオン新川崎NO.1
3.4
参考相場価格
534万円〜547万円
専有面積 12.0㎡〜12.15㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市幸区
北加瀬
1丁目31-18
「
新川崎駅
」 徒歩5分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩9分 / 「
平間駅
」 徒歩24分
築40年
2階建
主要採光面
1階
534万円
-
4万円/月
1R
12.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
パンシオン新川崎
3.41
参考相場価格
506万円〜538万円
専有面積 11.5㎡〜12.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市幸区
北加瀬
1丁目31-18
「
新川崎駅
」 徒歩5分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩15分 / 「
平間駅
」 徒歩24分
築40年
2階建
主要採光面
1階
506万円
-
4万円/月
1R
11.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルミネハイツ
3.4
参考相場価格
1,027万円
専有面積 23.14㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県川崎市幸区
鹿島田
2丁目18-36
「
新川崎駅
」 徒歩5分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩9分 / 「
平間駅
」 徒歩11分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,027万円
-
6万円/月
1K
23.14m²
-
すべての部屋価格を見る
エステート秋田
3.4
参考相場価格
879万円〜884万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市幸区
塚越
3丁目499
「
矢向駅
」 徒歩4分 / 「
尻手駅
」 徒歩18分 / 「
鹿島田駅
」 徒歩19分
築40年
2階建
主要採光面
1階
879万円
-
5万円/月
1R
19.87m²
西
1階
884万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
西
すべての部屋価格を見る
748 件
15
16
17
18
19
20
21
22
23
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -