学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),北朝霞駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
462 件
オリンピアシティ
3.02
参考相場価格
1,011万円
専有面積 38.9㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県朝霞市
溝沼
6丁目24-10
「
朝霞台駅
」 徒歩16分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩19分 / 「
朝霞駅
」 徒歩22分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,011万円
-
6万円/月
2DK
38.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハピネスアサカ
3.01
参考相場価格
877万円
専有面積 33.8㎡
想定賃料 6万円/月
2K
埼玉県朝霞市
本町
1丁目16-12
「
朝霞駅
」 徒歩15分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩26分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩28分
築42年
2階建
主要採光面
2階
877万円
-
6万円/月
2K
33.8m²
南
すべての部屋価格を見る
シヨミハイツ
3.02
参考相場価格
969万円〜1,076万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
埼玉県朝霞市
溝沼
6丁目3-24
「
朝霞台駅
」 徒歩17分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩19分 / 「
朝霞駅
」 徒歩21分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
969万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
-
2階
1,076万円
-
6万円/月
1LDK
38.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
浜田コーポ
3.02
参考相場価格
769万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 6万円/月
2K
埼玉県志木市
本町
4丁目11-40
「
志木駅
」 徒歩11分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩20分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩21分
築49年
2階建
主要採光面
1階
769万円
-
6万円/月
2K
29.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
アップサイドハウス
3.0
参考相場価格
1,055万円〜1,482万円
専有面積 43.0㎡〜54.71㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
3DK
埼玉県朝霞市
浜崎
4丁目10-9
「
北朝霞駅
」 徒歩16分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩18分 / 「
志木駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,055万円
-
7万円/月
2DK
43.0m²
南東
1階
1,338万円
-
7万円/月
3DK
54.65m²
南西
1階
1,470万円
-
8万円/月
2LDK
54.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
カナディアンハイツ小山A
3.0
参考相場価格
800万円〜809万円
専有面積 31.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県志木市
柏町
1丁目9-22
「
志木駅
」 徒歩19分 / 「
柳瀬川駅
」 徒歩21分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩34分 / 「
志木駅
」 バス15分後、徒歩4分
築38年
2階建
主要採光面
1階
800万円
-
5万円/月
2K
31.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
モストプラザ
2.99
参考相場価格
1,150万円〜1,163万円
専有面積 45.34㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県新座市
野火止
8丁目14-28
「
新座駅
」 徒歩27分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩34分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩38分
築28年
2階建
主要採光面
1階
1,150万円
-
7万円/月
2DK
45.34m²
北西
すべての部屋価格を見る
フレンズ・コーポ
3.01
参考相場価格
1,164万円〜1,176万円
専有面積 46.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県朝霞市
岡
3丁目3-28
「
朝霞駅
」 徒歩16分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩22分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩23分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,164万円
-
7万円/月
2DK
46.0m²
南
すべての部屋価格を見る
田辺ビル
2.98
参考相場価格
1,176万円
専有面積 46.3㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
埼玉県朝霞市
北原
1丁目1-25
「
北朝霞駅
」 徒歩4分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩9分 / 「
志木駅
」 徒歩20分
築45年
3階建
主要採光面
2階
1,176万円
-
8万円/月
1LDK
46.3m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンベルツ
2.99
参考相場価格
1,042万円
専有面積 41.31㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県朝霞市
溝沼
1丁目6-13
「
朝霞駅
」 徒歩20分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩27分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩29分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,042万円
-
7万円/月
2DK
41.31m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツかたばみ
2.97
参考相場価格
766万円
専有面積 30.5㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県朝霞市
西原
2丁目13-11
「
北朝霞駅
」 徒歩6分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩6分 / 「
志木駅
」 徒歩15分
築48年
2階建
主要採光面
2階
766万円
-
6万円/月
2DK
30.5m²
北西
すべての部屋価格を見る
第二高橋コーポ
2.98
参考相場価格
854万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県朝霞市
三原
2丁目17-22
「
志木駅
」 徒歩8分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩13分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩17分
築48年
3階建
主要採光面
1階
854万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
アモロッソYAMADA21
2.99
参考相場価格
710万円〜712万円
専有面積 28.45㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県志木市
幸町
1丁目6-52
「
志木駅
」 徒歩6分 / 「
柳瀬川駅
」 徒歩17分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩26分
築46年
2階建
主要採光面
1階
710万円
-
5万円/月
2K
28.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツソシエ
3.01
参考相場価格
482万円〜764万円
専有面積 19.53㎡〜30.26㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1K
2K
埼玉県朝霞市
溝沼
5丁目9-17
「
朝霞台駅
」 徒歩17分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩20分 / 「
朝霞駅
」 徒歩21分
築37年
3階建
主要採光面
1階
482万円
-
5万円/月
1K
19.53m²
-
3階
639万円
-
6万円/月
1DK
25.72m²
南西
2階
737万円
-
6万円/月
2K
29.76m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランドール朝霞
3.0
参考相場価格
424万円〜836万円
専有面積 17.4㎡〜32.41㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
1LDK
2DK
埼玉県朝霞市
膝折町
1丁目5-6
「
朝霞駅
」 徒歩16分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩32分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩35分
築40年
3階建
主要採光面
2階
424万円
-
4万円/月
1K
17.41m²
南西
1階
780万円
-
6万円/月
2DK
32.4m²
南西
1階
836万円
-
6万円/月
1LDK
32.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
ペアツリーハウス2
2.99
参考相場価格
994万円〜1,003万円
専有面積 40.15㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
埼玉県朝霞市
溝沼
6丁目14-30
「
朝霞台駅
」 徒歩18分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩19分 / 「
朝霞駅
」 徒歩19分
築38年
2階建
主要採光面
1階
994万円
-
6万円/月
2K
40.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
佐藤コーポ
2.99
参考相場価格
862万円〜869万円
専有面積 34.78㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
埼玉県志木市
本町
6丁目14-7
「
志木駅
」 徒歩10分 / 「
柳瀬川駅
」 徒歩18分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩27分
築50年
2階建
主要採光面
1階
862万円
-
6万円/月
2K
34.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
志木中森ビル
2.97
参考相場価格
1,047万円〜1,255万円
専有面積 41.5㎡〜52.1㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
3DK
埼玉県志木市
幸町
3丁目4-10
「
志木駅
」 徒歩10分 / 「
柳瀬川駅
」 徒歩17分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩30分
築46年
3階建
主要採光面
2階
1,047万円
-
7万円/月
2DK
41.5m²
-
2階
1,255万円
-
8万円/月
3DK
52.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンエミリー
2.97
参考相場価格
1,021万円〜1,032万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県朝霞市
膝折町
1丁目5-27
「
朝霞駅
」 徒歩26分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩32分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩35分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,021万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンパール朝霞
2.97
参考相場価格
836万円〜865万円
専有面積 34.65㎡〜35.17㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県朝霞市
溝沼
2丁目7-20
「
朝霞駅
」 徒歩21分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩23分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
1階
836万円
-
6万円/月
2DK
34.65m²
南東
2階
865万円
-
5万円/月
2K
35.17m²
-
すべての部屋価格を見る
セカンドリヨ
2.97
参考相場価格
1,078万円〜1,090万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
埼玉県朝霞市
溝沼
2丁目8-33
「
朝霞台駅
」 徒歩21分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩23分 / 「
朝霞駅
」 徒歩23分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,078万円
-
6万円/月
2DK
44.71m²
南
すべての部屋価格を見る
ライブリーワン
2.97
参考相場価格
1,095万円
専有面積 45.3㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
埼玉県朝霞市
膝折町
1丁目5-54
「
朝霞駅
」 徒歩27分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩31分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
2階
1,095万円
-
7万円/月
1LDK
45.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミノルコーポ
2.94
参考相場価格
1,004万円
専有面積 41.68㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県朝霞市
浜崎
4丁目8-40
「
北朝霞駅
」 徒歩15分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩18分 / 「
志木駅
」 徒歩31分
築40年
3階建
主要採光面
2階
1,004万円
-
7万円/月
2DK
41.68m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ朝霞
2.96
参考相場価格
1,011万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県朝霞市
幸町
1丁目12-13
「
朝霞駅
」 徒歩19分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩29分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,011万円
-
7万円/月
2DK
42.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
ビューハイツ中道
2.94
参考相場価格
939万円〜1,261万円
専有面積 41.11㎡〜50.24㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県朝霞市
宮戸
4丁目7-76
「
北朝霞駅
」 徒歩17分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩21分 / 「
志木駅
」 徒歩28分
築42年
4階建
主要採光面
2階
939万円
-
8万円/月
2DK
41.11m²
南
3階
1,036万円
-
8万円/月
2LDK
41.11m²
南東
4階
1,081万円
-
9万円/月
3DK
50.24m²
南東
3階
1,261万円
-
9万円/月
3LDK
50.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンホシノ2
2.96
参考相場価格
1,125万円〜1,142万円
専有面積 47.21㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
埼玉県朝霞市
膝折町
5丁目8-62
「
朝霞駅
」 徒歩22分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩26分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩28分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,125万円
-
7万円/月
2DK
47.21m²
南
すべての部屋価格を見る
第1中野フラッツ
2.96
参考相場価格
690万円〜692万円
専有面積 28.98㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
埼玉県志木市
本町
4丁目5-40
「
志木駅
」 徒歩9分 / 「
柳瀬川駅
」 徒歩22分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩23分
築54年
2階建
主要採光面
1階
690万円
-
6万円/月
2K
28.98m²
北東
すべての部屋価格を見る
ハミールオカ
2.98
参考相場価格
681万円
専有面積 28.6㎡
想定賃料 5万円/月
2K
埼玉県朝霞市
岡
2丁目9-50
「
北朝霞駅
」 徒歩16分 / 「
朝霞台駅
」 徒歩18分 / 「
朝霞駅
」 徒歩21分
築37年
2階建
主要採光面
2階
681万円
-
5万円/月
2K
28.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
和美荘
2.94
参考相場価格
663万円〜667万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県新座市
東北
1丁目8-3
「
志木駅
」 徒歩7分 / 「
柳瀬川駅
」 徒歩20分 / 「
北朝霞駅
」 徒歩26分
築46年
2階建
主要採光面
1階
663万円
-
5万円/月
2K
28.0m²
南
すべての部屋価格を見る
志木家具センタービル
2.96
参考相場価格
756万円〜901万円
専有面積 32.24㎡〜38.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1R
2DK
2K
埼玉県志木市
本町
5丁目22-29