学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),大船駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
382 件
ニューライフ大船
3.27
参考相場価格
1,589万円〜1,610万円
専有面積 42.9㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
大船
3丁目15-24
「
富士見町駅
」 徒歩10分 / 「
大船駅
」 徒歩12分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,589万円
-
8万円/月
2DK
42.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
湘南大船マンション
3.09
参考相場価格
1,739万円〜1,963万円
専有面積 61.74㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2DK
2LDK
神奈川県鎌倉市
大船
5丁目12-15
「
大船駅
」 徒歩13分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩21分 / 「
富士見町駅
」 徒歩21分
築54年
9階建 (68部屋)
主要採光面
5階
1,739万円
-
11万円/月
2DK
61.74m²
南西
6階
1,757万円
-
12万円/月
2LDK
61.74m²
-
すべての部屋価格を見る
坂田ビル
3.26
参考相場価格
1,640万円〜1,813万円
専有面積 46.38㎡〜46.94㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県鎌倉市
大船
4丁目17-45
「
富士見町駅
」 徒歩13分 / 「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩17分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,640万円
-
9万円/月
2DK
46.94m²
南東
3階
1,813万円
-
9万円/月
2LDK
46.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイム鎌倉
3.25
参考相場価格
1,951万円
専有面積 53.27㎡
想定賃料 9万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
大船
3丁目9-32
「
大船駅
」 徒歩11分 / 「
富士見町駅
」 徒歩11分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩22分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,951万円
-
9万円/月
2DK
53.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
常楽ハイツ3
3.22
参考相場価格
761万円〜1,448万円
専有面積 23.2㎡〜39.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県鎌倉市
大船
5丁目9-19
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
富士見町駅
」 徒歩18分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
1階
761万円
-
6万円/月
1K
23.2m²
南西
2階
1,412万円
-
7万円/月
2DK
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
La Segaya II
3.24
参考相場価格
1,678万円〜1,683万円
専有面積 46.37㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
5丁目23-43
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
本郷台駅
」 徒歩17分 / 「
富士見町駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,678万円
-
8万円/月
2DK
46.37m²
-
すべての部屋価格を見る
見晴ハイツ
3.23
参考相場価格
1,790万円
専有面積 49.68㎡
想定賃料 9万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
大船
6丁目7-11
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩25分 / 「
富士見町駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,790万円
-
9万円/月
2DK
49.68m²
南
すべての部屋価格を見る
クレッシェレ鎌倉
3.26
参考相場価格
1,433万円〜1,443万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
植木
244-1
「
大船駅
」 徒歩21分 / 「
富士見町駅
」 徒歩21分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩26分
築27年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,433万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
-
すべての部屋価格を見る
常楽ハイツ2号棟
3.24
参考相場価格
1,294万円〜1,526万円
専有面積 36.36㎡〜42.36㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
3DK
神奈川県鎌倉市
大船
5丁目9-19
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
富士見町駅
」 徒歩18分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩20分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,294万円
-
8万円/月
2DK
36.36m²
南東
1階
1,511万円
-
9万円/月
3DK
42.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
常楽ハイツ2
3.24
参考相場価格
1,294万円〜1,526万円
専有面積 36.36㎡〜42.36㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
3DK
神奈川県鎌倉市
大船
5丁目9-19
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
富士見町駅
」 徒歩18分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩20分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,294万円
-
7万円/月
2DK
36.36m²
南東
1階
1,511万円
-
8万円/月
3DK
42.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ
3.22
参考相場価格
690万円〜1,254万円
専有面積 19.8㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
神奈川県横浜市栄区
笠間
3丁目2-18
「
大船駅
」 徒歩8分 / 「
本郷台駅
」 徒歩24分 / 「
富士見町駅
」 徒歩24分
築44年
2階建
主要採光面
2階
690万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
東
2階
1,199万円
-
7万円/月
2DK
33.6m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・ポプリエ
3.24
参考相場価格
1,226万円〜1,244万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
台
5丁目2-10
「
富士見町駅
」 徒歩8分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩17分 / 「
大船駅
」 徒歩19分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,226万円
-
7万円/月
2DK
34.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
フォレスタ鎌倉A
3.24
参考相場価格
1,760万円〜1,776万円
専有面積 50.01㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
植木
198-3
「
大船駅
」 徒歩22分 / 「
富士見町駅
」 徒歩22分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩27分
築24年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,760万円
-
8万円/月
2DK
50.01m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンスリーゼ
3.23
参考相場価格
1,033万円〜1,245万円
専有面積 30.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
神奈川県横浜市栄区
小菅ケ谷
2丁目21-3
「
本郷台駅
」 徒歩12分 / 「
大船駅
」 徒歩28分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,033万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第3マルモビル
3.21
参考相場価格
1,578万円〜1,800万円
専有面積 44.62㎡〜52.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
神奈川県鎌倉市
台
5丁目2-8
「
富士見町駅
」 徒歩8分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩16分 / 「
大船駅
」 徒歩19分
築42年
3階建
主要採光面
3階
1,578万円
-
8万円/月
2DK
44.62m²
南東
2階
1,798万円
-
9万円/月
3DK
52.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
常楽ハイツ3号棟
3.22
参考相場価格
1,260万円〜1,269万円
専有面積 36.38㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
大船
5丁目9-19
「
大船駅
」 徒歩17分 / 「
富士見町駅
」 徒歩18分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩20分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,260万円
-
7万円/月
2DK
36.38m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステートピア鎌倉
3.23
参考相場価格
888万円〜1,228万円
専有面積 26.52㎡〜34.78㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県鎌倉市
小袋谷
2丁目21-24
「
北鎌倉駅
」 徒歩12分 / 「
富士見町駅
」 徒歩13分 / 「
大船駅
」 徒歩23分 / 「
湘南町屋駅
」 徒歩24分
築36年
2階建
主要採光面
2階
888万円
-
5万円/月
1DK
26.52m²
南東
1階
1,027万円
-
6万円/月
2DK
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フェアモント北鎌倉
3.2
参考相場価格
1,355万円〜1,368万円
専有面積 39.41㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
大船
4丁目15-1
「
大船駅
」 徒歩15分 / 「
富士見町駅
」 徒歩15分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩18分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,355万円
-
7万円/月
2DK
39.41m²
南
すべての部屋価格を見る
森アパート
3.2
参考相場価格
1,133万円
専有面積 33.11㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
大船
2丁目24-21
「
大船駅
」 徒歩8分 / 「
富士見町駅
」 徒歩17分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩27分
築47年
2階建
主要採光面
2階
1,133万円
-
7万円/月
2DK
33.11m²
南
すべての部屋価格を見る
第2マルモビル
3.2
参考相場価格
1,411万円〜1,594万円
専有面積 43.2㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2DK
神奈川県鎌倉市
台
5丁目3-14
「
富士見町駅
」 徒歩9分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩15分 / 「
大船駅
」 徒歩19分
築43年
4階建
主要採光面
2階
1,411万円
-
8万円/月
2DK
43.2m²
南西
3階
1,594万円
-
9万円/月
1LDK
43.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
フォーブル大船 B棟
3.19
参考相場価格
1,207万円〜1,316万円
専有面積 36.0㎡〜38.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
神奈川県鎌倉市
大船
6丁目5-20
「
大船駅
」 徒歩13分 / 「
富士見町駅
」 徒歩21分 / 「
北鎌倉駅
」 徒歩27分
築43年
2階建
主要採光面
1階
1,207万円
-
8万円/月
2DK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
森ハイツ2
3.19
参考相場価格
640万円〜1,207万円
専有面積 19.87㎡〜35.92㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R