学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),川口駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1798 件
占有面積が広い順
レオパレス川口第56
3.18
参考相場価格
584万円〜606万円
専有面積 17.82㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
仲町
8-25
「
西川口駅
」 徒歩16分 / 「
川口駅
」 徒歩18分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩51分
築33年
3階建 (12部屋)
主要採光面
1階
584万円
-
5万円/月
1K
17.82m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイツ末広
3.19
参考相場価格
480万円〜583万円
専有面積 14.0㎡〜17.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県川口市
末広
1丁目17-14
「
川口元郷駅
」 徒歩6分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩20分 / 「
川口駅
」 徒歩28分 / 「
川口駅
」 バス7分後、徒歩2分
築39年
2階建
主要採光面
2階
480万円
-
5万円/月
1R
14.0m²
北西
1階
523万円
-
5万円/月
1K
16.0m²
西
すべての部屋価格を見る
若葉ハイツ
2.97
参考相場価格
723万円〜726万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
埼玉県川口市
西青木
4丁目1-29
「
西川口駅
」 徒歩9分 / 「
蕨駅
」 徒歩29分 / 「
川口駅
」 徒歩30分
築53年
2階建
主要採光面
1階
723万円
-
6万円/月
1DK
30.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
田崎マンション
2.97
参考相場価格
626万円〜632万円
専有面積 26.0㎡〜26.33㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
埼玉県川口市
原町
13-20
「
川口駅
」 徒歩19分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩44分 / 「
北赤羽駅
」 徒歩56分
築51年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
626万円
-
6万円/月
1K
26.0m²
-
2階
630万円
-
6万円/月
2K
26.33m²
南
すべての部屋価格を見る
パークハイツMIKIE
3.18
参考相場価格
545万円〜599万円
専有面積 16.15㎡〜18.22㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県川口市
西青木
5丁目2-12
「
西川口駅
」 徒歩15分 / 「
川口駅
」 徒歩32分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
545万円
-
4万円/月
1R
16.56m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ中青木
3.18
参考相場価格
584万円〜607万円
専有面積 17.39㎡〜18.21㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県川口市
中青木
5丁目2-12
「
西川口駅
」 徒歩15分 / 「
川口駅
」 徒歩28分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
2階
584万円
-
5万円/月
1R
17.39m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス西川口第17
3.17
参考相場価格
494万円〜527万円
専有面積 14.83㎡〜15.76㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県川口市
西青木
2丁目17-13
「
西川口駅
」 徒歩14分 / 「
川口駅
」 徒歩26分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
1階
494万円
-
4万円/月
1R
14.83m²
東
1階
502万円
-
4万円/月
1K
15.2m²
東
すべての部屋価格を見る
横曽根マンション
2.95
参考相場価格
762万円〜782万円
専有面積 30.76㎡〜32.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
埼玉県川口市
南町
1丁目9-7
「
西川口駅
」 徒歩21分 / 「
川口駅
」 徒歩21分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩45分
築52年
3階建
主要採光面
2階
762万円
-
6万円/月
1DK
32.4m²
東
3階
782万円
-
7万円/月
1LDK
30.76m²
東
すべての部屋価格を見る
ヨーゴーマンション
3.18
参考相場価格
739万円〜767万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
末広
1丁目13-11
「
川口元郷駅
」 徒歩6分 / 「
川口駅
」 徒歩18分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩19分
築38年
3階建
主要採光面
1階
739万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパード西川口
3.16
参考相場価格
541万円〜570万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川口市
中青木
3丁目19-10
「
西川口駅
」 徒歩15分 / 「
川口駅
」 徒歩16分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩21分
築38年
4階建
主要採光面
1階
541万円
-
4万円/月
1K
17.01m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイコート川口
3.17
参考相場価格
510万円〜549万円
専有面積 15.7㎡〜16.6㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川口市
青木
1丁目17-30
「
川口元郷駅
」 徒歩5分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩22分 / 「
川口駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
1階
510万円
-
4万円/月
1K
15.7m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスメイゾンヒロ2
3.16
参考相場価格
452万円〜481万円
専有面積 14.0㎡〜14.9㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
中青木
4丁目20-8
「
西川口駅
」 徒歩15分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩22分 / 「
川口駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
452万円
-
4万円/月
1K
14.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドレザン
3.17
参考相場価格
530万円〜540万円
専有面積 16.47㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県川口市
西青木
5丁目2-20
「
西川口駅
」 徒歩15分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩32分 / 「
川口駅
」 徒歩33分
築37年
5階建
主要採光面
1階
530万円
-
5万円/月
1R
16.47m²
南
5階
535万円
-
5万円/月
1K
16.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
884ハウス
2.94
参考相場価格
576万円
専有面積 24.3㎡
想定賃料 5万円/月
1K
埼玉県川口市
西川口
6丁目18-10
「
西川口駅
」 徒歩17分 / 「
川口駅
」 徒歩24分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩43分
築50年
2階建
主要採光面
1階
576万円
-
5万円/月
1K
24.3m²
-
すべての部屋価格を見る
アドアパレス川口
3.17
参考相場価格
499万円〜582万円
専有面積 15.5㎡〜17.81㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川口市
青木
1丁目17-30
「
川口元郷駅
」 徒歩8分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩22分 / 「
川口駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
1階
499万円
-
5万円/月
1K
15.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ティエラ
3.16
参考相場価格
434万円〜493万円
専有面積 13.64㎡〜15.18㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県川口市
中青木
5丁目8-5
「
西川口駅
」 徒歩16分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩27分 / 「
川口駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
1階
434万円
-
4万円/月
1K
13.64m²
南
2階
448万円
-
4万円/月
1R
13.64m²
南
すべての部屋価格を見る
フェニックス
2.94
参考相場価格
820万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 6万円/月
1R
埼玉県川口市
青木
1丁目17-29
「
川口元郷駅
」 徒歩8分 / 「
川口駅
」 徒歩15分 / 「
南鳩ヶ谷駅
」 徒歩22分
築53年
2階建
主要採光面
1階
820万円
-
6万円/月
1R
34.7m²
南
すべての部屋価格を見る
TOP川口第2
3.15
参考相場価格
526万円〜536万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県川口市
川口
1丁目3-21
「
川口駅
」 徒歩7分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩16分 / 「
赤羽岩淵駅
」 徒歩28分
築39年
3階建
主要採光面
1階
526万円
-
4万円/月
1R
16.5m²
南
2階
531万円
-
5万円/月
1K
16.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ペアパレス和
3.16
参考相場価格
414万円〜427万円
専有面積 13.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県川口市
南町
2丁目9-31
「
西川口駅
」 徒歩16分 / 「
川口駅
」 徒歩19分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩47分
築35年
2階建
主要採光面
1階
414万円
-
4万円/月
1K
13.0m²
西
1階
418万円
-
4万円/月
1R
13.0m²
西
すべての部屋価格を見る
なみきコーポ
2.94
参考相場価格
549万円〜583万円
専有面積 23.43㎡〜24.67㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1R
埼玉県川口市
並木
3丁目19-10
「
西川口駅
」 徒歩5分 / 「
蕨駅
」 徒歩19分 / 「
川口駅
」 徒歩32分
築51年
4階建
主要採光面
1階
549万円
-
5万円/月
1DK
23.43m²
東
1階
583万円
-
6万円/月
1R
24.63m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンドオオシマ1
3.15
参考相場価格
516万円〜526万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川口市
宮町
2-19
「
西川口駅
」 徒歩18分 / 「
川口駅
」 徒歩22分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩44分
築32年
2階建
主要採光面
1階
516万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
西
すべての部屋価格を見る
トップ川口第2
3.14
参考相場価格
481万円〜529万円
専有面積 15.0㎡〜16.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県川口市
川口
1丁目3-21
「
川口駅
」 徒歩7分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩16分 / 「
赤羽岩淵駅
」 徒歩28分
築39年
3階建
主要採光面
3階
481万円
-
4万円/月
1R
15.19m²
南東
3階
518万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
東
すべての部屋価格を見る
第6丸三マンション
3.15
参考相場価格
627万円〜630万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川口市
川口
2丁目12-5
「
川口駅
」 徒歩8分 / 「
川口元郷駅
」 徒歩17分 / 「
赤羽岩淵駅
」 徒歩29分
築52年
2階建
主要採光面
1階
627万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
グレートハウス
2.94
参考相場価格
620万円〜693万円
専有面積 27.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県川口市
飯原町
8-20
「
川口駅
」 徒歩20分 / 「
浮間舟渡駅
」 徒歩47分 / 「
北赤羽駅
」 徒歩56分
築51年
2階建
主要採光面
1階
620万円
-
6万円/月
1K
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス川口第34
3.13
参考相場価格
502万円〜523万円
専有面積 16.1㎡〜16.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川口市
元郷
2丁目7-5
「
川口元郷駅
」 徒歩13分 / 「
川口駅
」 徒歩24分 / 「
赤羽岩淵駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
502万円
-
4万円/月
1K
16.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス川口第51
3.14
参考相場価格
563万円〜574万円
専有面積 18.11㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K