下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
541 件
美沢レヂデンス
2.93
参考相場価格
947万円〜1,175万円
専有面積 42.77㎡〜51.15㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
3DK
千葉県松戸市
二十世紀が丘萩町
1-2
「
北国分駅
」 徒歩15分 / 「
松戸駅
」 徒歩24分 / 「
矢切駅
」 徒歩26分
築41年
7階建
主要採光面
3階
947万円
-
7万円/月
2DK
43.0m²
南西
3階
1,095万円
-
8万円/月
3DK
51.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
メッツレジデンス三郷 壱番館
2.76
参考相場価格
975万円〜1,297万円
専有面積 57.6㎡〜70.8㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2LDK
3DK
3LDK
埼玉県三郷市
戸ケ崎
3丁目386-1
「
松戸駅
」 バス12分後、徒歩1分 / 「
八潮駅
」 バス10分後、徒歩1分
築33年
3階建
主要採光面
2階
975万円
-
8万円/月
3DK
57.6m²
南
2階
1,197万円
-
9万円/月
3LDK
66.16m²
南
3階
1,297万円
-
10万円/月
2LDK
70.8m²
南
すべての部屋価格を見る
コンドミニアムアルファ
2.89
参考相場価格
1,133万円〜1,203万円
専有面積 51.89㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
3K
千葉県松戸市
栄町
1丁目4
「
松戸駅
」 徒歩16分 / 「
北松戸駅
」 徒歩21分 / 「
上本郷駅
」 徒歩22分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,133万円
-
10万円/月
3K
51.89m²
北西
1階
1,203万円
-
10万円/月
1LDK
51.89m²
西
すべての部屋価格を見る
根本グリーンコーポ
2.9
参考相場価格
631万円〜1,298万円
専有面積 29.0㎡〜56.0㎡
想定賃料 6万円〜10万円/月
1K
2K
2LDK
千葉県松戸市
根本
5-1
「
松戸駅
」 徒歩2分 / 「
上本郷駅
」 徒歩23分 / 「
北松戸駅
」 徒歩28分
築52年
7階建 (15部屋)
主要採光面
5階
631万円
-
6万円/月
1K
29.0m²
南
4階
811万円
-
7万円/月
2K
37.0m²
南
6階
1,298万円
-
10万円/月
2LDK
56.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンコーポオカニワII
2.9
参考相場価格
983万円〜988万円
専有面積 44.3㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県三郷市
鷹野
3丁目89-2
「
三郷中央駅
」 徒歩33分 / 「
松戸駅
」 徒歩43分 / 「
三郷中央駅
」 バス10分後、徒歩2分
築26年
2階建
主要採光面
1階
983万円
-
6万円/月
2DK
44.3m²
-
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンションみさと公園
2.71
参考相場価格
1,088万円〜1,199万円
専有面積 60.84㎡〜69.16㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2SLDK
3LDK
埼玉県三郷市
高州
3丁目448-1
「
金町駅
」 徒歩27分 / 「
京成金町駅
」 徒歩30分 / 「
松戸駅
」 徒歩40分 / 「
金町駅
」 バス9分後、徒歩3分
築35年
7階建 (59部屋)
主要採光面
5階
1,088万円
-
11万円/月
2SLDK
63.46m²
西
3階
1,109万円
-
11万円/月
3LDK
67.23m²
-
すべての部屋価格を見る
高州クリーンハウス弐番館
2.91
参考相場価格
954万円
専有面積 43.03㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
埼玉県三郷市
高州
2丁目143
「
金町駅
」 徒歩31分 / 「
京成金町駅
」 徒歩33分 / 「
松戸駅
」 徒歩43分 / 「
金町駅
」 バス10分後、徒歩7分
築31年
2階建
主要採光面
2階
954万円
-
7万円/月
2DK
43.03m²
南
すべての部屋価格を見る
ビューハイツ本町
3.12
参考相場価格
465万円〜659万円
専有面積 17.0㎡〜20.65㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県松戸市
本町
11-4
「
松戸駅
」 徒歩6分 / 「
上本郷駅
」 徒歩27分 / 「
北松戸駅
」 徒歩31分
築43年
7階建 (34部屋)
主要採光面
2階
465万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
モナージュ
2.9
参考相場価格
1,225万円〜1,248万円
専有面積 56.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
埼玉県三郷市
高州
4丁目42-3
「
金町駅
」 徒歩30分 / 「
京成金町駅
」 徒歩32分 / 「
松戸駅
」 徒歩37分 / 「
金町駅
」 バス8分後、徒歩3分
築30年
3階建
主要採光面
2階
1,225万円
-
8万円/月
3DK
56.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムCOZY
2.92
参考相場価格
727万円〜736万円
専有面積 33.15㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県松戸市
二十世紀が丘萩町
124-2
「
北国分駅
」 徒歩14分 / 「
矢切駅
」 徒歩21分 / 「
松戸駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
1階
727万円
-
5万円/月
2K
33.15m²
南東
1階
728万円
-
5万円/月
1K
33.15m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスポワール・コミネ
3.11
参考相場価格
683万円〜698万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県松戸市
根本
234-3
「
松戸駅
」 徒歩15分 / 「
北松戸駅
」 徒歩21分 / 「
上本郷駅
」 徒歩23分
築28年
2階建
主要採光面
1階
683万円
-
6万円/月
1K
23.1m²
南
すべての部屋価格を見る
リーベスト松戸第2
2.71
参考相場価格
987万円〜1,126万円
専有面積 59.46㎡〜66.08㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2SLDK
3DK
3LDK
千葉県松戸市
上矢切
1110
「
松戸駅
」 徒歩29分 / 「
金町駅
」 徒歩30分 / 「
矢切駅
」 徒歩30分 / 「
松戸駅
」 バス8分後、徒歩4分
築33年
5階建 (54部屋)
主要採光面
3階
987万円
-
11万円/月
3DK
59.46m²
南西
3階
1,114万円
-
12万円/月
3LDK
66.08m²
南東
2階
1,114万円
-
12万円/月
2SLDK
65.2m²
南
すべての部屋価格を見る
2メゾンヒラカタ
2.89
参考相場価格
463万円〜869万円
専有面積 21.6㎡〜38.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
千葉県松戸市
松戸
2064-3
「
松戸駅
」 徒歩8分 / 「
上本郷駅
」 徒歩30分 / 「
北松戸駅
」 徒歩31分
築44年
4階建 (11部屋)
主要採光面
2階
463万円
-
6万円/月
1K
21.6m²
南
1階
693万円
-
7万円/月
1R
32.0m²
東
4階
701万円
-
8万円/月
1DK
34.5m²
東
1階
859万円
-
9万円/月
1LDK
38.0m²
-
すべての部屋価格を見る
松戸小根本コンド
2.86
参考相場価格
776万円〜1,492万円
専有面積 45.49㎡〜88.78㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
千葉県松戸市
小根本
108-2
「
上本郷駅
」 徒歩13分 / 「
松戸駅
」 徒歩14分 / 「
北松戸駅
」 徒歩23分 / 「
松戸新田駅
」 徒歩23分
築52年
7階建 (82部屋)
主要採光面
5階
776万円
-
8万円/月
2LDK
45.49m²
南
2階
1,492万円
-
12万円/月
3LDK
88.78m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピアシオン
2.89
参考相場価格
810万円〜878万円
専有面積 38.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県松戸市
二十世紀が丘中松町
66-2
「
北国分駅
」 徒歩15分 / 「
松戸駅
」 徒歩26分 / 「
矢切駅
」 徒歩27分
築35年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
810万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アトラス松戸B棟
2.82
参考相場価格
1,206万円
専有面積 71.92㎡
想定賃料 12万円/月
3LDK
千葉県松戸市
上矢切
1067-1
「
松戸駅
」 徒歩25分 / 「
京成金町駅
」 徒歩27分 / 「
金町駅
」 徒歩28分
築34年
3階建 (58部屋)
主要採光面
2階
1,206万円
-
12万円/月
3LDK
71.92m²
-
すべての部屋価格を見る
サーパス三郷
2.84
参考相場価格
1,361万円
専有面積 81.45㎡
想定賃料 13万円/月
4LDK
埼玉県三郷市
東町
316-1
「
金町駅
」 徒歩37分 / 「
京成金町駅
」 徒歩39分 / 「
松戸駅
」 徒歩40分 / 「
金町駅
」 バス10分後、徒歩2分
築37年
8階建 (31部屋)
主要採光面
5階
1,361万円
-
13万円/月
4LDK
81.45m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライフ竹ヶ花
2.88
参考相場価格
1,075万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
千葉県松戸市
竹ケ花
221-3
「
上本郷駅
」 徒歩17分 / 「
松戸駅
」 徒歩18分 / 「
北松戸駅
」 徒歩22分
築37年
4階建
主要採光面
2階
1,075万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
東
すべての部屋価格を見る
コスモ三郷ウェルステージ
2.87
参考相場価格
1,110万円〜1,368万円
専有面積 70.55㎡〜80.78㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
3LDK
埼玉県三郷市
鷹野
4丁目34-1
「
松戸駅
」 徒歩37分 / 「
金町駅
」 バス16分後、徒歩3分 / 「
松戸駅
」 バス15分後、徒歩4分
築38年
7階建 (48部屋)
主要採光面
2階
1,110万円
-
10万円/月
3LDK
70.55m²
東
すべての部屋価格を見る
第3裕和ハイツ
2.89
参考相場価格
1,247万円〜1,252万円
専有面積 58.63㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3DK
千葉県松戸市
松戸
2160
「
松戸駅
」 徒歩9分 / 「
上本郷駅
」 徒歩31分 / 「
北松戸駅
」 徒歩32分
築44年
3階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,247万円
-
9万円/月
3DK
58.63m²
-
すべての部屋価格を見る
松戸野菊野第2ローヤルコーポ
2.86
参考相場価格
1,049万円〜1,253万円
専有面積 66.77㎡〜70.97㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
千葉県松戸市
松戸新田
52-1
「
上本郷駅
」 徒歩18分 / 「
松戸新田駅
」 徒歩22分 / 「
松戸駅
」 徒歩26分
築44年
9階建 (60部屋)
主要採光面
5階
1,049万円
-
10万円/月
3LDK
66.77m²
南
すべての部屋価格を見る
Reale
2.88
参考相場価格
465万円〜1,053万円
専有面積 22.08㎡〜47.73㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1LDK
1R
千葉県松戸市
松戸
1879-2
「
松戸駅
」 徒歩7分 / 「
上本郷駅
」 徒歩28分 / 「
北松戸駅
」 徒歩32分
築48年
3階建
主要採光面
3階
465万円
-
6万円/月
1R
22.08m²
東
3階
1,053万円
-
9万円/月
1LDK
47.73m²
南
すべての部屋価格を見る
金町ヒルズB
3.64
参考相場価格
1,361万円
専有面積 23.4㎡
想定賃料 8万円/月
1K
東京都葛飾区
東金町
5丁目35-18
「
金町駅
」 徒歩16分 / 「
京成金町駅
」 徒歩17分 / 「
松戸駅
」 徒歩38分
築12年
4階建 (14部屋)
主要採光面
4階
1,361万円
-
8万円/月
1K
23.4m²
南
すべての部屋価格を見る
日商岩井三郷マンション
2.86
参考相場価格
963万円〜1,104万円
専有面積 61.28㎡〜65.68㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
1LDK
3DK
3LDK
埼玉県三郷市
東町
370-1
「
金町駅
」 徒歩34分 / 「
京成金町駅
」 徒歩37分 / 「
松戸駅
」 徒歩40分 / 「
金町駅
」 バス11分後、徒歩1分
築46年
8階建 (108部屋)
主要採光面
6階
963万円
-
10万円/月
3LDK
61.28m²
-
5階
987万円
-
10万円/月
1LDK
61.6m²
南
1階
1,063万円
-
10万円/月
3DK
61.28m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン鶴岡
2.88
参考相場価格
1,100万円
専有面積 51.84㎡
想定賃料 10万円/月
2DK
千葉県松戸市
馬橋
2206
「
馬橋駅
」 徒歩8分 / 「
北松戸駅
」 徒歩23分 / 「
新松戸駅
」 徒歩26分
築36年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,100万円
-
10万円/月
2DK
51.84m²
南
すべての部屋価格を見る
マツドカサベラ六番館
3.05
参考相場価格
423万円〜428万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県松戸市
松戸
1655
「
松戸駅
」 徒歩14分 / 「
矢切駅
」 徒歩27分 / 「
北国分駅
」 徒歩31分
築33年
3階建
主要採光面
2階
423万円
-
4万円/月
1R
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサ・ユミ
2.88
参考相場価格
1,047万円〜1,052万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県松戸市
二十世紀が丘萩町
143
「
北国分駅
」 徒歩14分 / 「
松戸駅
」 徒歩20分 / 「
矢切駅
」 徒歩22分
築38年
3階建
主要採光面
3階
1,047万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス松戸第531
3.06
参考相場価格
454万円〜461万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県松戸市
根本
180-2
「
松戸駅
」 徒歩11分 / 「
北松戸駅
」 徒歩20分 / 「
上本郷駅
」 徒歩22分
築35年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
454万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
-
すべての部屋価格を見る
ゆあーずハイツ
3.08
参考相場価格
623万円〜646万円
専有面積 22.2㎡〜22.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県松戸市
栄町
1丁目24
「
北松戸駅
」 徒歩18分 / 「
松戸駅
」 徒歩21分 / 「
上本郷駅
」 徒歩24分
築23年
2階建
主要採光面
1階
623万円
-
5万円/月
1R
22.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラ永堀
2.77
参考相場価格
816万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
千葉県松戸市
三矢小台
5丁目14-1
「
松戸駅
」 徒歩18分 / 「
北国分駅
」 徒歩20分 / 「
矢切駅
」 徒歩21分
築37年
2階建
主要採光面
1階
816万円
-
7万円/月
2DK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
541 件
11
12
13
14
15
16
17
18
19
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内