学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),西川越駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
108 件
ドヌール石原 B
2.87
参考相場価格
875万円〜882万円
専有面積 41.7㎡〜42.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県川越市
石原町
2丁目47-4
「
川越市駅
」 徒歩30分 / 「
本川越駅
」 徒歩32分 / 「
西川越駅
」 徒歩33分
築30年
2階建
主要採光面
1階
875万円
-
5万円/月
2K
41.7m²
南
すべての部屋価格を見る
タウニー福田B
2.85
参考相場価格
838万円〜844万円
専有面積 40.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
1丁目16-27
「
川越市駅
」 徒歩19分 / 「
西川越駅
」 徒歩22分 / 「
本川越駅
」 徒歩23分
築31年
2階建
主要採光面
1階
838万円
-
5万円/月
2DK
40.3m²
南
すべての部屋価格を見る
タウニー福田C
2.85
参考相場価格
838万円〜844万円
専有面積 40.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
1丁目16-27
「
川越市駅
」 徒歩19分 / 「
西川越駅
」 徒歩22分 / 「
本川越駅
」 徒歩23分
築31年
2階建
主要採光面
1階
838万円
-
5万円/月
2DK
40.3m²
南
すべての部屋価格を見る
フラワーハイツ
2.83
参考相場価格
681万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
埼玉県川越市
今成
4丁目19-19
「
西川越駅
」 徒歩11分 / 「
川越市駅
」 徒歩19分 / 「
本川越駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
2階
681万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクセルハイム
2.83
参考相場価格
759万円〜768万円
専有面積 37.26㎡〜37.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
4丁目4-34
「
西川越駅
」 徒歩13分 / 「
川越市駅
」 徒歩17分 / 「
本川越駅
」 徒歩22分
築35年
2階建
主要採光面
1階
759万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
南
すべての部屋価格を見る
ハーベストアベニュー
2.84
参考相場価格
813万円〜819万円
専有面積 40.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
1丁目36-16
「
川越市駅
」 徒歩21分 / 「
本川越駅
」 徒歩23分 / 「
西川越駅
」 徒歩27分
築32年
2階建
主要採光面
1階
813万円
-
6万円/月
2DK
40.3m²
南
すべての部屋価格を見る
吉田コーポB
2.81
参考相場価格
865万円
専有面積 43.9㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県川越市
末広町
1丁目9-12
「
川越市駅
」 徒歩14分 / 「
本川越駅
」 徒歩16分 / 「
川越駅
」 徒歩27分 / 「
西川越駅
」 徒歩27分
築37年
2階建
主要採光面
1階
865万円
-
6万円/月
2DK
43.9m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンハイツ
2.8
参考相場価格
643万円〜700万円
専有面積 33.0㎡〜35.42㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2K
埼玉県川越市
今成
4丁目4-27
「
西川越駅
」 徒歩13分 / 「
川越市駅
」 徒歩17分 / 「
本川越駅
」 徒歩22分
築37年
2階建
主要採光面
1階
643万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
セジュール
2.79
参考相場価格
774万円〜781万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
3丁目7-8
「
西川越駅
」 徒歩17分 / 「
川越市駅
」 徒歩20分 / 「
本川越駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
1階
774万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
西
すべての部屋価格を見る
シェラハウス
2.83
参考相場価格
686万円〜697万円
専有面積 35.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
2丁目7-12
「
川越市駅
」 徒歩27分 / 「
本川越駅
」 徒歩28分 / 「
西川越駅
」 徒歩31分 / 「
川越市駅
」 バス10分後、徒歩3分
築32年
2階建
主要採光面
1階
686万円
-
5万円/月
2DK
35.3m²
南
すべての部屋価格を見る
エスタンジア
2.86
参考相場価格
692万円〜698万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
1丁目4-4
「
川越市駅
」 徒歩20分 / 「
本川越駅
」 徒歩23分 / 「
西川越駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
692万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンモナミ
2.84
参考相場価格
478万円〜1,143万円
専有面積 26.08㎡〜53.82㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
2LDK
埼玉県川越市
末広町
3丁目7-45
「
川越市駅
」 徒歩15分 / 「
本川越駅
」 徒歩19分 / 「
西川越駅
」 徒歩24分
築36年
2階建
主要採光面
1階
478万円
-
5万円/月
1K
26.08m²
南
1階
1,056万円
-
7万円/月
2DK
53.82m²
南西
2階
1,143万円
-
7万円/月
2LDK
53.82m²
南
すべての部屋価格を見る
スペースユーB
2.8
参考相場価格
743万円〜790万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
2DK
埼玉県川越市
今成
3丁目9-16
「
西川越駅
」 徒歩16分 / 「
川越市駅
」 徒歩20分 / 「
本川越駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
743万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南
1階
790万円
-
5万円/月
1LDK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
アローアベニュー
2.8
参考相場価格
780万円〜850万円
専有面積 43.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
埼玉県川越市
石原町
1丁目23-4
「
川越市駅
」 徒歩19分 / 「
本川越駅
」 徒歩20分 / 「
西川越駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
1階
780万円
-
6万円/月
2DK
43.75m²
南
1階
842万円
-
6万円/月
1LDK
43.75m²
南
すべての部屋価格を見る
スペースユーA
2.79
参考相場価格
743万円〜748万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
3丁目9-16
「
西川越駅
」 徒歩16分 / 「
川越市駅
」 徒歩20分 / 「
本川越駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
1階
743万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ユーハイツ
2.79
参考相場価格
659万円
専有面積 35.4㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
1丁目17-6
「
川越市駅
」 徒歩20分 / 「
西川越駅
」 徒歩23分 / 「
本川越駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
2階
659万円
-
5万円/月
2DK
35.4m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイツ今成
2.75
参考相場価格
737万円〜742万円
専有面積 39.73㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
今成
4丁目6-33
「
西川越駅
」 徒歩15分 / 「
川越市駅
」 徒歩19分 / 「
本川越駅
」 徒歩24分
築35年
2階建
主要採光面
1階
737万円
-
5万円/月
2DK
39.73m²
南
すべての部屋価格を見る
いづみハイツ西川越
2.74
参考相場価格
356万円〜729万円
専有面積 19.8㎡〜39.6㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
2DK
埼玉県川越市
今成
3丁目13-26
「
西川越駅
」 徒歩15分 / 「
川越市駅
」 徒歩22分 / 「
本川越駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
2階
356万円
-
3万円/月
1K
19.8m²
-
1階
725万円
-
4万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
フォーブルヨコヤマ
2.85
参考相場価格
546万円〜552万円
専有面積 30.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
埼玉県川越市
今成
4丁目11-1
「
西川越駅
」 徒歩11分 / 「
川越市駅
」 徒歩18分 / 「
本川越駅
」 徒歩23分
築43年
2階建
主要採光面
1階
546万円
-
4万円/月
2K
30.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバーコーポ渡辺
2.82
参考相場価格
620万円〜628万円
専有面積 34.35㎡〜34.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
1丁目45-3
「
川越市駅
」 徒歩18分 / 「
本川越駅
」 徒歩20分 / 「
西川越駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
2階
620万円
-
5万円/月
2DK
34.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイムサンライズ
2.74
参考相場価格
482万円〜490万円
専有面積 27.06㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県川越市
石原町
2丁目49-15
「
川越市駅
」 徒歩28分 / 「
本川越駅
」 徒歩30分 / 「
西川越駅
」 徒歩32分 / 「
川越駅
」 バス15分後、徒歩1分
築33年
2階建
主要採光面
1階
482万円
-
5万円/月
2K
27.06m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックスフジ
2.71
参考相場価格
735万円〜768万円
専有面積 41.7㎡〜42.12㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
2丁目11-2
「
川越市駅
」 徒歩28分 / 「
本川越駅
」 徒歩29分 / 「
西川越駅
」 徒歩32分 / 「
川越駅
」 バス15分後、徒歩1分
築34年
5階建
主要採光面
4階
735万円
-
6万円/月
2DK
42.12m²
南
すべての部屋価格を見る
フジハイツIII
2.7
参考相場価格
707万円〜725万円
専有面積 39.74㎡〜40.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県川越市
石原町
2丁目49-9
「
川越市駅