学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),小倉台駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
74 件
ベータハイツ
3.0
参考相場価格
1,421万円〜1,423万円
専有面積 55.98㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
千葉県千葉市若葉区
桜木
4丁目16-43
「
桜木駅
」 徒歩14分 / 「
小倉台駅
」 徒歩23分 / 「
都賀駅
」 徒歩24分
築23年
2階建
主要採光面
2階
1,421万円
-
8万円/月
2LDK
55.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
カネソハイツ小倉台
2.83
参考相場価格
871万円〜1,455万円
専有面積 44.58㎡〜74.25㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市若葉区
小倉台
1丁目6-9
「
小倉台駅
」 徒歩6分 / 「
桜木駅
」 徒歩14分 / 「
千城台北駅
」 徒歩18分
築33年
2階建
主要採光面
1階
871万円
-
5万円/月
2DK
44.58m²
北西
2階
1,455万円
-
7万円/月
3DK
74.25m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・貝塚
2.86
参考相場価格
1,263万円〜1,274万円
専有面積 66.15㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
千葉県千葉市若葉区
貝塚
2丁目15-28
「
桜木駅
」 徒歩12分 / 「
都賀駅
」 徒歩13分 / 「
小倉台駅
」 徒歩27分 / 「
千葉駅
」 バス7分後、徒歩7分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,263万円
-
7万円/月
3LDK
66.15m²
南
すべての部屋価格を見る
リリファ小倉台2ノワール
2.72
参考相場価格
1,572万円
専有面積 84.1㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
千葉県千葉市若葉区
小倉町
1745-1
「
小倉台駅
」 徒歩9分 / 「
桜木駅
」 徒歩17分 / 「
千城台北駅
」 徒歩17分
築33年
4階建 (91部屋)
主要採光面
4階
1,572万円
-
9万円/月
3LDK
84.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェーネル都賀
2.73
参考相場価格
1,125万円〜1,139万円
専有面積 61.24㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市若葉区
桜木
6丁目4-17
「
桜木駅
」 徒歩10分 / 「
都賀駅
」 徒歩12分 / 「
小倉台駅
」 徒歩26分 / 「
千葉駅
」 バス20分後、徒歩7分
築33年
3階建
主要採光面
3階
1,125万円
-
7万円/月
3DK
61.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
サン・スクエア桜木 A
2.93
参考相場価格
1,262万円〜1,366万円
専有面積 52.85㎡〜59.1㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県千葉市若葉区
桜木
4丁目16-18
「
桜木駅
」 徒歩14分 / 「
小倉台駅
」 徒歩23分 / 「
都賀駅
」 徒歩27分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,262万円
-
7万円/月
2LDK
52.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバンヒルズ桜木
2.91
参考相場価格
1,138万円〜1,226万円
専有面積 51.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
3DK
千葉県千葉市若葉区
桜木
7丁目19-12
「
桜木駅
」 徒歩2分 / 「
小倉台駅
」 徒歩15分 / 「
都賀駅
」 徒歩17分 / 「
千葉駅
」 バス25分後、徒歩3分
築32年
7階建
主要採光面
3階
1,138万円
-
7万円/月
3DK
51.0m²
南
5階
1,190万円
-
8万円/月
2DK
51.0m²
南
5階
1,226万円
-
8万円/月
2LDK
51.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
パティオ桜木A
2.9
参考相場価格
1,076万円
専有面積 48.45㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
千葉県千葉市若葉区
桜木
4丁目16-66
「
桜木駅
」 徒歩16分 / 「
都賀駅
」 徒歩24分 / 「
小倉台駅
」 徒歩25分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,076万円
-
6万円/月
2LDK
48.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランメールA
2.91
参考相場価格
1,051万円
専有面積 47.54㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
千葉県千葉市若葉区
千城台東
1丁目27-1
「
千城台駅
」 徒歩11分 / 「
千城台北駅
」 徒歩18分 / 「
小倉台駅
」 徒歩31分
築31年
2階建
主要採光面
2階
1,051万円
-
6万円/月
2LDK
47.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
東部ガーデン
2.85
参考相場価格
1,106万円〜1,179万円
専有面積 52.0㎡〜56.79㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市若葉区
桜木
5丁目12-6
「
桜木駅
」 徒歩13分 / 「
都賀駅
」 徒歩18分 / 「
小倉台駅
」 徒歩26分 / 「
千葉駅
」 バス20分後、徒歩2分
築30年
3階建
主要採光面
3階
1,106万円
-
6万円/月
2DK
52.0m²
南
2階
1,179万円
-
6万円/月
3DK
56.79m²
南
すべての部屋価格を見る
バーデンパレス
2.78
参考相場価格
1,213万円
専有面積 76.23㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
千葉県千葉市若葉区
加曽利町
714-1
「
小倉台駅
」 徒歩40分 / 「
千葉寺駅
」 徒歩48分 / 「
千葉駅
」 バス15分後、徒歩3分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,213万円
-
8万円/月
3LDK
76.23m²
-
すべての部屋価格を見る
コスモ都賀E
2.81
参考相場価格
1,387万円
専有面積 87.66㎡
想定賃料 10万円/月
4LDK
千葉県千葉市若葉区
桜木北
3丁目21-39
「
桜木駅
」 徒歩12分 / 「
都賀駅
」 徒歩16分 / 「
小倉台駅
」 徒歩23分
築35年
3階建 (72部屋)
主要採光面
2階
1,387万円
-
10万円/月
4LDK
87.66m²
-
すべての部屋価格を見る
オレンジタウン都賀 CITY91
2.86
参考相場価格
978万円
専有面積 49.5㎡
想定賃料 5万円/月
2LDK
千葉県千葉市若葉区
桜木北
2丁目10-14
「
都賀駅
」 徒歩11分 / 「
桜木駅
」 徒歩11分 / 「
小倉台駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
1階
978万円
-
5万円/月
2LDK
49.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ウィスタリアガーデン2番館
2.83
参考相場価格
1,032万円〜1,040万円
専有面積 52.37㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県千葉市若葉区
桜木北
3丁目20-54
「
桜木駅
」 徒歩13分 / 「
都賀駅
」 徒歩17分 / 「
小倉台駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,032万円
-
7万円/月
2LDK
52.37m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィスタリアガーデン10番館
2.81
参考相場価格
1,031万円
専有面積 52.37㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
千葉県千葉市若葉区
桜木北
3丁目20-52
「
桜木駅
」 徒歩14分 / 「
都賀駅
」 徒歩17分 / 「
小倉台駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,031万円
-
7万円/月
2LDK
52.37m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィレッジ松本A棟
2.87
参考相場価格
758万円〜934万円
専有面積 41.89㎡〜46.18㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
3DK
3K
3LDK
千葉県千葉市若葉区
小倉町
1758-2
「
小倉台駅
」 徒歩10分 / 「
桜木駅
」 徒歩11分 / 「
千城台北駅
」 徒歩22分 / 「
都賀駅
」 バス10分後、徒歩3分
築37年
2階建 (10部屋)
主要採光面
2階
758万円
-
6万円/月
3K
41.89m²
南東
2階
789万円
-
5万円/月
2DK
41.89m²
南東
1階
811万円
-
5万円/月
3LDK
41.89m²
南東
1階
834万円
-
5万円/月
3DK
46.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
エステートピアアキバ
2.85
参考相場価格
736万円〜1,167万円
専有面積 39.54㎡〜59.11㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2DK
3LDK
千葉県千葉市若葉区
小倉台
4丁目20-12
「
小倉台駅
」 徒歩4分 / 「
千城台北駅
」 徒歩11分 / 「
桜木駅
」 徒歩19分
築37年
3階建
主要採光面
3階
736万円
-
5万円/月
2DK
39.54m²
南西
2階
1,167万円
-
7万円/月
3LDK
59.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモ都賀S
2.72
参考相場価格
1,150万円〜1,246万円
専有面積 78.4㎡〜84.72㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市若葉区
桜木北
3丁目21-41
「
桜木駅
」 徒歩11分 / 「
都賀駅
」 徒歩15分 / 「
小倉台駅
」 徒歩22分
築35年
3階建 (71部屋)
主要採光面
2階
1,150万円
-
9万円/月
3LDK
78.4m²
南
1階
1,231万円
-
9万円/月
4LDK
84.72m²
南
すべての部屋価格を見る
レジデンス貝塚2号館
2.85
参考相場価格
1,113万円〜1,115万円
専有面積 59.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
千葉県千葉市若葉区
貝塚
2丁目16-8
「
桜木駅
」 徒歩10分 / 「
都賀駅
」 徒歩12分 / 「
小倉台駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,113万円
-
7万円/月
3LDK
59.4m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドリーム
2.71
参考相場価格
1,054万円〜1,106万円
専有面積 56.7㎡〜59.26㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
2SLDK
千葉県千葉市若葉区
千城台東
1丁目25-16
「
千城台駅
」 徒歩5分 / 「
千城台北駅
」 徒歩16分 / 「
小倉台駅
」 徒歩28分
築34年
3階建
主要採光面
3階
1,054万円
-
7万円/月
2LDK
56.7m²
南東
2階
1,106万円
-
7万円/月
2SLDK
59.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
カルム都賀
2.7
参考相場価格
951万円〜981万円
専有面積 66.98㎡〜68.11㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
千葉県千葉市若葉区
若松町
2090-4
「
桜木駅
」 徒歩6分 / 「
都賀駅
」 徒歩18分 / 「
小倉台駅
」 徒歩21分
築33年
3階建
主要採光面
3階
951万円
-
8万円/月
3LDK
66.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンライズ桜木
2.85
参考相場価格
891万円〜898万円
専有面積 49.68㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県千葉市若葉区
桜木
7丁目13-5
「
桜木駅
」 徒歩3分 / 「
都賀駅
」 徒歩16分 / 「
小倉台駅
」 徒歩16分
築38年
2階建
主要採光面
2階
891万円
-
5万円/月
3DK
49.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
福井ハイツ
2.74
参考相場価格
827万円〜832万円
専有面積 46.23㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
千葉県千葉市若葉区
桜木
4丁目12-38
「
桜木駅
」 徒歩10分 / 「
小倉台駅
」 徒歩24分 / 「
都賀駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
2階
827万円
-
5万円/月
3DK
46.23m²
-
すべての部屋価格を見る
コープ桜木町
2.83
参考相場価格
997万円
専有面積 55.68㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
千葉県千葉市若葉区
桜木北
3丁目20-47
「
桜木駅
」 徒歩13分 / 「
都賀駅
」 徒歩17分 / 「
小倉台駅
」 徒歩21分
築49年
7階建
主要採光面
1階
997万円
-
7万円/月
2LDK
55.68m²
南東
すべての部屋価格を見る
CITY21
2.82
参考相場価格
932万円
専有面積 52.2㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
千葉県千葉市若葉区
桜木
6丁目12-1
「
桜木駅
」 徒歩8分 / 「
都賀駅
」 徒歩12分 / 「
小倉台駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
932万円
-
6万円/月
3DK
52.2m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセルハイツC
2.75
参考相場価格
911万円〜914万円
専有面積 51.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市若葉区
加曽利町
934-4
「
桜木駅
」 徒歩25分 / 「
都賀駅
」 徒歩33分 / 「
小倉台駅
」 徒歩35分 / 「
千葉駅
」 バス22分後、徒歩6分
築31年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
911万円
-
6万円/月
3DK
51.17m²
南
すべての部屋価格を見る
サンパレス榎本
2.84
参考相場価格
822万円〜985万円
専有面積 46.92㎡〜56.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市若葉区
桜木
7丁目3-12
「
桜木駅
」 徒歩7分 / 「
都賀駅
」 徒歩19分 / 「
小倉台駅
」 徒歩20分
築38年
3階建
主要採光面
3階
822万円
-
5万円/月
3DK
46.92m²
-
すべての部屋価格を見る
サクラギハイム
2.72
参考相場価格
741万円〜849万円
専有面積 42.12㎡〜50.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市若葉区
桜木
6丁目23-28
「
桜木駅
」 徒歩5分 / 「
都賀駅
」 徒歩19分 / 「
小倉台駅
」 徒歩23分
築41年
3階建 (14部屋)
主要採光面
2階
741万円
-
5万円/月
2DK
42.12m²
南
1階
848万円
-
6万円/月
3DK
50.4m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイツトーコー
2.77
参考相場価格
775万円〜896万円
専有面積 44.71㎡〜52.17㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市若葉区
桜木
6丁目3-12
「
桜木駅
」 徒歩11分 / 「
都賀駅
」 徒歩12分 / 「