下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
385 件
サンロイヤル祐光
2.99
参考相場価格
582万円〜599万円
専有面積 22.0㎡〜22.68㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
祐光
4丁目26-13
「
東千葉駅
」 徒歩12分 / 「
栄町駅
」 徒歩16分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩21分
築30年
2階建
主要採光面
2階
582万円
-
4万円/月
1K
22.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ケントハウス
2.82
参考相場価格
765万円〜776万円
専有面積 38.88㎡〜39.31㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目28-5
「
東千葉駅
」 徒歩13分 / 「
栄町駅
」 徒歩18分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩22分
築38年
2階建
主要採光面
1階
765万円
-
5万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズ陽明山
2.78
参考相場価格
945万円
専有面積 48.0㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目33-11
「
東千葉駅
」 徒歩12分 / 「
栄町駅
」 徒歩17分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩21分
築37年
2階建
主要採光面
2階
945万円
-
6万円/月
3DK
48.0m²
南
すべての部屋価格を見る
千葉パークハイツ
3.0
参考相場価格
523万円〜534万円
専有面積 20.09㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
1丁目23-9
「
千葉駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩10分 / 「
新千葉駅
」 徒歩11分
築34年
2階建
主要採光面
1階
523万円
-
4万円/月
1K
20.09m²
南東
すべての部屋価格を見る
フラット祐光
2.75
参考相場価格
686万円〜823万円
専有面積 35.3㎡〜42.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
3DK
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目28-11
「
東千葉駅
」 徒歩13分 / 「
栄町駅
」 徒歩18分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩23分
築39年
2階建
主要採光面
1階
686万円
-
5万円/月
2DK
35.3m²
南西
2階
823万円
-
5万円/月
3DK
42.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
チェリーパーク
2.99
参考相場価格
346万円〜529万円
専有面積 13.36㎡〜21.15㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目9-10
「
千葉公園駅
」 徒歩5分 / 「
作草部駅
」 徒歩11分 / 「
千葉駅
」 徒歩12分
築36年
2階建
主要採光面
1階
346万円
-
3万円/月
1K
13.59m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハイムアラキヒルA
2.97
参考相場価格
449万円〜497万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目4-2
「
千葉公園駅
」 徒歩6分 / 「
千葉駅
」 徒歩9分 / 「
東千葉駅
」 徒歩10分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分
築35年
2階建
主要採光面
1階
449万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイムアラキヒルB
2.97
参考相場価格
522万円〜533万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目4-2
「
千葉公園駅
」 徒歩6分 / 「
千葉駅
」 徒歩9分 / 「
東千葉駅
」 徒歩10分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分
築35年
2階建
主要採光面
1階
522万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツC棟
2.97
参考相場価格
402万円〜524万円
専有面積 16.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
2丁目12-18
「
千葉駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩9分
築38年
2階建
主要採光面
2階
402万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ大川
2.97
参考相場価格
419万円〜425万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目11-11
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
千葉駅
」 徒歩12分 / 「
作草部駅
」 徒歩12分
築36年
2階建
主要採光面
1階
419万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ダイアパレス東千葉
2.86
参考相場価格
347万円〜686万円
専有面積 18.81㎡〜36.6㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
2DK
千葉県千葉市中央区
椿森
5丁目11-10
「
東千葉駅
」 徒歩6分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩13分 / 「
栄町駅
」 徒歩15分
築34年
5階建
主要採光面
1階
347万円
-
4万円/月
1K
18.81m²
南
2階
363万円
-
4万円/月
1DK
19.56m²
西
4階
603万円
-
6万円/月
2DK
32.19m²
南東
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツA棟
2.97
参考相場価格
566万円〜574万円
専有面積 23.1㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
2丁目12-2
「
千葉駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩10分
築39年
2階建
主要採光面
1階
566万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
新井ハイツ
2.99
参考相場価格
442万円〜449万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目16-15
「
西登戸駅
」 徒歩11分 / 「
西千葉駅
」 徒歩12分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分
築40年
2階建
主要採光面
1階
442万円
-
4万円/月
1K
18.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ東雲
2.95
参考相場価格
430万円〜438万円
専有面積 17.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目13-23
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
千葉駅
」 徒歩10分 / 「
新千葉駅
」 徒歩13分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩13分
築36年
2階建
主要採光面
1階
430万円
-
4万円/月
1K
17.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジェネパレス千葉第3
2.95
参考相場価格
360万円〜364万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
2丁目11-12
「
千葉公園駅
」 徒歩8分 / 「
千葉駅
」 徒歩9分 / 「
栄町駅
」 徒歩11分
築39年
2階建
主要採光面
1階
360万円
-
3万円/月
1K
15.0m²
東
すべての部屋価格を見る
祐光ファイン
2.83
参考相場価格
630万円〜631万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目32-7
「
東千葉駅
」 徒歩12分 / 「
栄町駅
」 徒歩17分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩21分
築43年
2階建
主要採光面
1階
630万円
-
4万円/月
2DK
34.65m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス千葉
2.94
参考相場価格
371万円〜376万円
専有面積 15.64㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目15-5
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
千葉駅
」 徒歩8分 / 「
作草部駅
」 徒歩12分
築39年
2階建
主要採光面
1階
371万円
-
4万円/月
1K
15.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
中央マンション
2.85
参考相場価格
514万円〜531万円
専有面積 29.0㎡〜29.81㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目9-10
「
千葉公園駅
」 徒歩5分 / 「
作草部駅
」 徒歩11分 / 「
千葉駅
」 徒歩12分
築52年
2階建
主要採光面
2階
514万円
-
5万円/月
2K
29.0m²
南
2階
520万円
-
6万円/月
1DK
29.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ多田屋
2.85
参考相場価格
623万円〜624万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目13-13
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
千葉駅
」 徒歩11分 / 「
作草部駅
」 徒歩13分
築50年
2階建
主要採光面
2階
623万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
東
すべての部屋価格を見る
パークヒルズ
2.86
参考相場価格
464万円〜572万円
専有面積 27.34㎡〜31.31㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目3-2
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
千葉駅
」 徒歩9分 / 「
栄町駅
」 徒歩9分
築54年
4階建
主要採光面
4階
464万円
-
6万円/月
1R
27.34m²
東
すべての部屋価格を見る
フラワーマンション
2.81
参考相場価格
545万円
専有面積 31.24㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
弁天
1丁目23-13
「
千葉駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩10分 / 「
新千葉駅
」 徒歩12分
築53年
3階建
主要採光面
2階
545万円
-
6万円/月
2K
31.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイム小川
2.92
参考相場価格
398万円〜401万円
専有面積 17.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
4丁目4-6
「
作草部駅
」 徒歩8分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分 / 「
西千葉駅
」 徒歩15分
築40年
2階建
主要採光面
1階
398万円
-
3万円/月
1K
17.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ピースハイツ
2.78
参考相場価格
672万円
専有面積 38.79㎡
想定賃料 5万円/月
2K
千葉県千葉市中央区
祐光
4丁目25-10
「
東千葉駅
」 徒歩11分 / 「
栄町駅
」 徒歩17分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩21分
築44年
2階建
主要採光面
1階
672万円
-
5万円/月
2K
38.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
小倉ハイツ
2.91
参考相場価格
480万円〜485万円
専有面積 21.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
3丁目13-20
「
千葉公園駅
」 徒歩7分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩8分 / 「
千葉駅
」 徒歩10分
築42年
2階建
主要採光面
1階
480万円
-
4万円/月
1K
21.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
ゆりの木ハイツ
2.91
参考相場価格
424万円〜427万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
弁天
4丁目6-14
「
作草部駅
」 徒歩5分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩10分 / 「
天台駅
」 徒歩12分
築43年
2階建
主要採光面
1階
424万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グローリィ壱番館
2.82
参考相場価格
745万円〜892万円
専有面積 44.5㎡〜49.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2LDK
千葉県千葉市若葉区
高品町
1586-9
「
東千葉駅
」 徒歩16分 / 「
栄町駅
」 徒歩24分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩26分 / 「
千葉駅
」 バス10分後、徒歩2分
築37年
3階建 (10部屋)
主要採光面
3階
745万円
-
5万円/月
2DK
44.5m²
-
3階
892万円
-
6万円/月
2LDK
49.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
信濃屋ビル
2.81
参考相場価格
508万円〜557万円
専有面積 29.7㎡〜32.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2K
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目9-8
「
西登戸駅
」 徒歩11分 / 「
西千葉駅
」 徒歩12分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分
築57年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
508万円
-
4万円/月
2K
29.7m²
南東
3階
553万円
-
5万円/月
1DK
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
2.86
参考相場価格
555万円〜683万円
専有面積 38.07㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
千葉県千葉市中央区
祐光
1丁目4-18
「
東千葉駅
」 徒歩7分 / 「
栄町駅
」 徒歩13分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩16分
築52年
4階建
主要採光面
4階
555万円
-
5万円/月
2DK
38.07m²
南西
3階
671万円
-
6万円/月
1LDK
38.07m²
南東
すべての部屋価格を見る
ビューパレス千葉
2.89
参考相場価格
365万円〜402万円
専有面積 17.24㎡〜19.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
祐光
2丁目15-12
「
東千葉駅
」 徒歩8分 / 「
栄町駅
」 徒歩15分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩17分
築39年
2階建
主要採光面
1階
365万円
-
3万円/月
1K
17.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
グローリィー参番館
2.78
参考相場価格
817万円
専有面積 50.09㎡