学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),八千代中央駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
110 件
グラシューIII
3.31
参考相場価格
2,023万円〜2,600万円
専有面積 50.5㎡〜65.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
千葉県八千代市
村上南
2丁目22-13
「
村上駅
」 徒歩11分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩23分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩24分
築15年
2階建
主要採光面
1階
2,023万円
-
8万円/月
1LDK
50.5m²
-
2階
2,600万円
-
9万円/月
2LDK
65.0m²
-
すべての部屋価格を見る
GRACE8
3.44
参考相場価格
2,025万円〜2,127万円
専有面積 44.75㎡〜45.72㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
千葉県八千代市
村上南
2丁目4-9
「
村上駅
」 徒歩4分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩21分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩24分
築11年
3階建 (27部屋)
主要採光面
1階
2,025万円
-
9万円/月
1LDK
44.75m²
南
すべての部屋価格を見る
サンメープル仲村
3.24
参考相場価格
1,429万円〜2,724万円
専有面積 40.03㎡〜76.56㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1LDK
3LDK
千葉県八千代市
村上南
2丁目4-4
「
村上駅
」 徒歩4分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩23分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩25分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,429万円
-
7万円/月
1LDK
40.03m²
東
1階
2,676万円
-
11万円/月
3LDK
76.56m²
南
すべての部屋価格を見る
アイディール中台B館
3.39
参考相場価格
1,442万円〜1,603万円
専有面積 32.63㎡〜36.44㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県八千代市
萱田
2263-3
「
八千代中央駅
」 徒歩9分 / 「
村上駅
」 徒歩17分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩20分
築11年
3階建 (19部屋)
主要採光面
3階
1,442万円
-
7万円/月
1LDK
32.63m²
南西
すべての部屋価格を見る
セントラルアベニュー
3.38
参考相場価格
1,744万円〜2,395万円
専有面積 40.39㎡〜55.01㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
千葉県八千代市
ゆりのき台
4丁目9-4
「
八千代中央駅
」 徒歩7分 / 「
村上駅
」 徒歩26分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩32分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,744万円
-
7万円/月
1LDK
40.39m²
南
すべての部屋価格を見る
グランメール音路里
3.18
参考相場価格
1,518万円〜2,097万円
専有面積 45.0㎡〜62.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
千葉県八千代市
萱田町
799-2
「
八千代中央駅
」 徒歩14分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩16分 / 「
村上駅
」 徒歩20分
築17年
2階建
主要採光面
1階
1,518万円
-
7万円/月
1LDK
45.0m²
南西
2階
2,097万円
-
8万円/月
2LDK
62.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
LA MIA CASA
3.37
参考相場価格
2,112万円〜2,451万円
専有面積 50.14㎡〜57.38㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
千葉県八千代市
村上南
2丁目15-10
「
村上駅
」 徒歩6分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩22分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩23分
築15年
3階建
主要採光面
2階
2,112万円
-
8万円/月
1LDK
50.14m²
南西
2階
2,412万円
-
9万円/月
2LDK
57.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
エスタフレンテ
3.39
参考相場価格
1,779万円〜1,956万円
専有面積 42.47㎡〜45.17㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
千葉県八千代市
ゆりのき台
3丁目1-5
「
八千代中央駅
」 徒歩1分 / 「
村上駅
」 徒歩27分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩33分
築19年
9階建
主要採光面
3階
1,779万円
-
8万円/月
1LDK
42.47m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーサイドヒルズ
3.32
参考相場価格
1,965万円
専有面積 48.34㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
千葉県八千代市
萱田
1767-1
「
八千代中央駅
」 徒歩12分 / 「
村上駅
」 徒歩20分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩26分
築11年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,965万円
-
7万円/月
1LDK
48.34m²
南西
すべての部屋価格を見る
アイディール中台A館
3.32
参考相場価格
1,522万円〜1,538万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1SK
千葉県八千代市
萱田
2263-1
「
八千代中央駅
」 徒歩9分 / 「
村上駅
」 徒歩17分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩20分
築15年
3階建 (12部屋)
主要採光面
2階
1,522万円
-
6万円/月
1SK
38.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランシューII
3.31
参考相場価格
1,616万円〜1,645万円
専有面積 40.85㎡〜41.17㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県八千代市
村上南
2丁目22-13
「
村上駅
」 徒歩11分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩17分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩23分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,616万円
-
7万円/月
1LDK
40.85m²
南
すべての部屋価格を見る
ロイヤルコートC
3.31
参考相場価格
1,730万円〜2,259万円
専有面積 43.93㎡〜56.71㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
千葉県八千代市
萱田
2261-1
「
八千代中央駅
」 徒歩12分 / 「
村上駅
」 徒歩17分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩18分
築14年
3階建 (24部屋)
主要採光面
2階
1,730万円
-
7万円/月
1LDK
43.93m²
南西
1階
2,046万円
-
8万円/月
2LDK
52.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
グランドソレーユ
3.3
参考相場価格
2,254万円
専有面積 57.41㎡
想定賃料 8万円/月
2DK
千葉県八千代市
村上南
2丁目15-40
「
村上駅
」 徒歩12分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩22分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩23分
築11年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
2,254万円
-
8万円/月
2DK
57.41m²
南
すべての部屋価格を見る
コリナベルデ
3.3
参考相場価格
1,574万円〜1,595万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
千葉県八千代市
村上南
2丁目22-9
「
村上駅
」 徒歩11分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩24分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩25分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,574万円
-
8万円/月
1LDK
40.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
ロイヤルコートA
3.28
参考相場価格
1,767万円〜2,235万円
専有面積 45.61㎡〜56.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2LDK
千葉県八千代市
萱田町
839
「
八千代中央駅
」 徒歩12分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩16分 / 「
村上駅
」 徒歩18分
築14年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
1,767万円
-
6万円/月
1LDK
45.61m²
南東
2階
2,048万円
-
7万円/月
2LDK
52.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
中央ハイツ
3.3
参考相場価格
1,401万円〜1,416万円
専有面積 36.37㎡〜36.67㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
千葉県八千代市
ゆりのき台
5丁目14-8
「
八千代中央駅
」 徒歩7分 / 「
村上駅
」 徒歩29分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩35分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,401万円
-
6万円/月
1LDK
36.37m²
西
すべての部屋価格を見る
ロイヤルコートB
3.28
参考相場価格
1,757万円〜2,254万円
専有面積 45.84㎡〜58.62㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
千葉県八千代市
萱田町
853
「
八千代中央駅
」 徒歩13分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩16分 / 「
村上駅
」 徒歩18分
築14年
3階建 (21部屋)
主要採光面
1階
1,757万円
-
7万円/月
1LDK
45.84m²
東
1階
2,187万円
-
8万円/月
2LDK
56.74m²
東
すべての部屋価格を見る
エトアール
3.28
参考相場価格
1,528万円〜1,849万円
専有面積 41.12㎡〜48.63㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
千葉県八千代市
ゆりのき台
5丁目13-2
「
八千代中央駅
」 徒歩5分 / 「
村上駅
」 徒歩30分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩45分
築22年
2階建
主要採光面
1階
1,528万円
-
6万円/月
1LDK
41.12m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスGalassia
3.28
参考相場価格
739万円〜1,118万円
専有面積 19.87㎡〜29.7㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県八千代市
大和田
309-39
「
京成大和田駅
」 徒歩5分 / 「
村上駅
」 徒歩29分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩32分
築19年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
739万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南東
1階
1,094万円
-
5万円/月
2K
29.7m²
南
すべての部屋価格を見る
リビエール
3.26
参考相場価格
1,511万円〜1,703万円
専有面積 41.57㎡〜45.27㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2DK
千葉県八千代市
村上南
2丁目15-19
「
村上駅
」 徒歩6分 / 「
東葉勝田台駅
」 徒歩21分 / 「
八千代中央駅
」 徒歩24分
築18年
5階建
主要採光面
1階
1,511万円
-
8万円/月
1LDK
41.57m²
南西
5階
1,613万円
-
8万円/月
2DK
45.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
フロリッシュ中央
3.24
参考相場価格
1,762万円〜2,000万円
専有面積 51.0㎡〜53.52㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2DK
2LDK
3DK
3LDK
千葉県八千代市
ゆりのき台
3丁目3-3
「
八千代中央駅
」 徒歩4分 / 「
村上駅
」 徒歩26分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩32分
築30年
6階建
主要採光面
4階
1,762万円
-
8万円/月
2DK
51.06m²
南東
5階
1,874万円
-
8万円/月
3DK
53.52m²
西
4階
1,916万円
-
8万円/月
3LDK
53.52m²
西
5階
1,983万円
-
8万円/月
1LDK
53.52m²
東
すべての部屋価格を見る
アンファン
3.19
参考相場価格
953万円〜1,402万円
専有面積 28.5㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
1LDK
千葉県八千代市
萱田
2133-3
「
八千代中央駅
」 徒歩7分 / 「
村上駅
」 徒歩16分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩22分
築20年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
953万円
-
5万円/月
1K
28.5m²
南
1階
1,188万円
-
5万円/月
1DK
35.19m²
-
2階
1,278万円
-
5万円/月
1LDK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
プランドール
3.19
参考相場価格
1,554万円〜1,583万円
専有面積 45.81㎡〜46.12㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県八千代市
ゆりのき台
8丁目17-2
「
八千代中央駅
」 徒歩21分 / 「
村上駅
」 徒歩38分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,554万円
-
7万円/月
1LDK
45.81m²
南
すべての部屋価格を見る
こぶしハイム
3.19
参考相場価格
1,520万円〜1,536万円
専有面積 45.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県八千代市
萱田町
660-1
「
八千代中央駅
」 徒歩8分 / 「
村上駅
」 徒歩19分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩21分
築21年
3階建 (12部屋)
主要採光面
2階
1,520万円
-
6万円/月
2DK
45.1m²
南
すべての部屋価格を見る
サンメールゆりのき台
3.16
参考相場価格
1,628万円
専有面積 48.45㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
千葉県八千代市
ゆりのき台
2丁目5-7
「
八千代中央駅
」 徒歩3分 / 「
村上駅
」 徒歩19分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩25分
築25年
3階建
主要採光面
3階
1,628万円
-
7万円/月
1LDK
48.45m²
西
すべての部屋価格を見る
アルバトロス
3.17
参考相場価格
1,257万円〜1,706万円
専有面積 37.93㎡〜51.02㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
千葉県八千代市
萱田町
606-1
「
八千代中央駅
」 徒歩12分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩17分 / 「
村上駅
」 徒歩24分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,257万円
-
6万円/月
1LDK
37.93m²
-
すべての部屋価格を見る
イワイ・ビル2
3.15
参考相場価格
1,490万円
専有面積 45.66㎡
想定賃料 6万円/月
1LDK
千葉県八千代市
ゆりのき台
1丁目4-2
「
八千代中央駅
」 徒歩3分 / 「
村上駅
」 徒歩20分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩26分
築26年
3階建
主要採光面
3階
1,490万円
-
6万円/月
1LDK
45.66m²
西
すべての部屋価格を見る
スウィートベジル3
3.14
参考相場価格
1,341万円〜1,347万円
専有面積 41.58㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県八千代市
ゆりのき台
6丁目8-1
「
八千代中央駅
」 徒歩5分 / 「
村上駅
」 徒歩28分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩34分
築24年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,341万円
-
6万円/月
2DK
41.58m²
南
すべての部屋価格を見る
スウィートベジル1
3.14
参考相場価格
1,324万円〜1,343万円
専有面積 41.58㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県八千代市
ゆりのき台
6丁目8-1
「
八千代中央駅
」 徒歩5分 / 「
村上駅
」 徒歩28分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩34分
築24年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,324万円
-
6万円/月
2DK
41.58m²
南
すべての部屋価格を見る
スウィートベジル2
3.12
参考相場価格
1,320万円〜1,321万円
専有面積 41.58㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県八千代市
ゆりのき台
6丁目8-1
「
八千代中央駅
」 徒歩5分 / 「
村上駅
」 徒歩28分 / 「
京成大和田駅
」 徒歩34分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,320万円
-
6万円/月
2DK
41.58m²
南
すべての部屋価格を見る
110 件
1
2
3
4
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む