学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),川越市駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
385 件
占有面積が広い順
ウインベルソロ川越17
2.94
参考相場価格
389万円
専有面積 16.19㎡〜16.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川越市
東田町
6-4
「
川越駅
」 徒歩9分 / 「
川越市駅
」 徒歩14分 / 「
本川越駅
」 徒歩17分
築36年
5階建 (35部屋)
主要採光面
3階
389万円
-
4万円/月
1K
16.19m²
北西
すべての部屋価格を見る
シャンブルファイブ
2.96
参考相場価格
387万円〜410万円
専有面積 16.96㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県川越市
脇田本町
31-7
「
川越駅
」 徒歩9分 / 「
川越市駅
」 徒歩15分 / 「
本川越駅
」 徒歩18分
築42年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
387万円
-
4万円/月
1K
16.96m²
南
2階
404万円
-
4万円/月
1R
16.96m²
南
すべての部屋価格を見る
サンパーク
2.94
参考相場価格
516万円〜522万円
専有面積 22.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川越市
大塚
1丁目2-9
「
南大塚駅
」 徒歩17分 / 「
川越駅
」 徒歩25分 / 「
川越市駅
」 徒歩38分
築24年
2階建
主要採光面
1階
516万円
-
5万円/月
1K
22.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴェルジェ川越
2.94
参考相場価格
429万円〜457万円
専有面積 18.63㎡〜19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県川越市
豊田町
1丁目2-7
「
川越駅
」 徒歩28分 / 「
川越市駅
」 徒歩30分 / 「
西川越駅
」 徒歩31分
築26年
2階建
主要採光面
1階
429万円
-
5万円/月
1K
18.63m²
南
すべての部屋価格を見る
片側荘
2.92
参考相場価格
396万円
専有面積 17.5㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県川越市
小仙波町
2丁目3-2
「
川越駅
」 徒歩8分 / 「
本川越駅
」 徒歩18分 / 「
川越市駅
」 徒歩22分
築36年
2階建
主要採光面
1階
396万円
-
4万円/月
1K
17.5m²
-
すべての部屋価格を見る
アミティ六軒町
2.9
参考相場価格
388万円〜450万円
専有面積 17.92㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
埼玉県川越市
六軒町
2丁目19-25
「
川越市駅
」 徒歩8分 / 「
本川越駅
」 徒歩11分 / 「
川越駅
」 徒歩21分
築40年
3階建 (18部屋)
主要採光面
1階
388万円
-
5万円/月
1R
17.92m²
北
3階
442万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
北東
すべての部屋価格を見る
プラザ・ドゥ・プレイリー
2.87
参考相場価格
279万円〜285万円
専有面積 13.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県川越市
野田町
1丁目14-12
「
川越市駅
」 徒歩5分 / 「
本川越駅
」 徒歩17分 / 「
川越駅
」 徒歩18分
築41年
2階建
主要採光面
1階
279万円
-
3万円/月
1K
13.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第6ヒバリーハイツ
2.86
参考相場価格
399万円〜867万円
専有面積 33.19㎡〜66.51㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1DK
2DK
3LDK
埼玉県川越市
上野田町
6-2
「
川越市駅
」 徒歩13分 / 「
本川越駅
」 徒歩18分 / 「
西川越駅
」 徒歩18分
築48年
4階建
主要採光面
2階
399万円
-
4万円/月
1DK
33.19m²
南東
1階
492万円
-
5万円/月
2DK
41.9m²
南西
1階
820万円
-
7万円/月
3LDK
66.51m²
-
すべての部屋価格を見る
市川コーポ
2.88
参考相場価格
349万円〜354万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川越市
仙波町
2丁目17-17
「
川越駅
」 徒歩8分 / 「
本川越駅
」 徒歩17分 / 「
川越市駅
」 徒歩17分
築43年
2階建
主要採光面
1階
349万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
西
すべての部屋価格を見る
レモンハウス川越
2.8
参考相場価格
341万円〜359万円
専有面積 16.5㎡〜17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県川越市
東田町
12-5
「
川越市駅
」 徒歩11分 / 「
川越駅
」 徒歩14分 / 「
本川越駅
」 徒歩16分
築39年
2階建 (20部屋)
主要採光面
1階
341万円
-
3万円/月
1K
16.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
プラザ・ドゥ・プレーリィ
2.85
参考相場価格
267万円〜271万円
専有面積 13.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県川越市
野田町
1丁目14-12
「
川越市駅
」 徒歩12分 / 「
本川越駅
」 徒歩17分 / 「
川越駅
」 徒歩18分
築39年
2階建
主要採光面
1階
267万円
-
3万円/月
1K
13.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シルフィードワキタ
2.75
参考相場価格
308万円〜408万円
専有面積 15.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川越市
脇田町
6-10
「
川越駅
」 徒歩3分 / 「
本川越駅
」 徒歩9分 / 「
川越市駅
」 徒歩12分
築47年
2階建
主要採光面
2階
308万円
-
4万円/月
1K
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティーハイム第三福田荘
2.74
参考相場価格
390万円〜429万円
専有面積 24.84㎡〜27.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
埼玉県川越市
旭町
3丁目13-16
「
川越駅
」 徒歩23分 / 「
南大塚駅
」 徒歩27分 / 「
川越市駅
」 徒歩32分
築42年
2階建
主要採光面
1階
390万円
-
4万円/月
1K
24.84m²
南
1階
426万円
-
4万円/月
2K
27.1m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン.ドラポール川越
2.82
参考相場価格
262万円〜266万円
専有面積 13.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県川越市
大字野田
1306-15
「
川越市駅
」 徒歩13分 / 「
西川越駅
」 徒歩17分 / 「
本川越駅
」 徒歩18分
築38年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
262万円
-
3万円/月
1K
13.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パティオ川越
2.73
参考相場価格
329万円〜337万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県川越市
脇田新町
19-65
「
本川越駅
」 徒歩18分 / 「
川越駅
」 徒歩20分 / 「
川越市駅
」 徒歩22分
築37年
2階建
主要採光面
1階
329万円
-
3万円/月
1R
17.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
アメニティー川越新宿I
2.83
参考相場価格
281万円〜325万円
専有面積 14.6㎡〜16.84㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
埼玉県川越市
新宿町
6丁目2-10
「
川越駅
」 徒歩20分 / 「
新河岸駅
」 徒歩32分 / 「
川越市駅
」 徒歩32分 / 「
本川越駅
」 徒歩36分
築36年
4階建
主要採光面
2階
281万円
-
3万円/月
1K
14.6m²
-
1階
311万円
-
3万円/月
1R
16.45m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイム永倉
2.75
参考相場価格
415万円〜418万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川越市
西小仙波町
2丁目5-1
「
本川越駅
」 徒歩12分 / 「
川越駅
」 徒歩16分 / 「
川越市駅
」 徒歩18分
築45年
2階建
主要採光面
1階
415万円
-
4万円/月
1K
23.0m²
東
すべての部屋価格を見る
東田ハイツ
2.71
参考相場価格
318万円〜322万円
専有面積 17.71㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県川越市
東田町
20-12
「
川越駅
」 徒歩10分 / 「
川越市駅
」 徒歩11分 / 「
本川越駅
」 徒歩15分
築43年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
318万円
-
4万円/月
1K
17.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
パールハイツ増渕
2.71
参考相場価格
271万円〜277万円
専有面積 15.28㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県川越市
旭町
3丁目3-14
「
川越駅
」 徒歩21分 / 「
南大塚駅
」 徒歩29分 / 「
川越市駅
」 徒歩32分
築39年
2階建
主要採光面
1階
271万円
-
4万円/月
1R
15.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハツカリコーポ
2.71
参考相場価格
300万円〜316万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県川越市
脇田新町
19-13
「
川越駅
」 徒歩20分 / 「
川越市駅
」 徒歩23分 / 「
本川越駅
」 徒歩27分
築39年
2階建
主要採光面
1階
300万円
-
4万円/月
1K
17.35m²
南西
1階
306万円
-
4万円/月
1R
17.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティパレスコーポ旭
2.75
参考相場価格
242万円
専有面積 13.61㎡
想定賃料 3万円/月
1K
埼玉県川越市
旭町
3丁目28-41
「
川越駅
」 徒歩22分 / 「
川越市駅
」 徒歩26分 / 「
本川越駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
2階
242万円
-
3万円/月
1K
13.61m²
北東
すべての部屋価格を見る
エトービル
2.75
参考相場価格
439万円〜486万円
専有面積 33.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1LDK
埼玉県川越市
旭町
3丁目20-4
「
川越駅
」 徒歩21分 / 「
南大塚駅
」 徒歩26分 / 「
川越市駅
」 徒歩30分
築50年
5階建
主要採光面
2階
439万円
-
6万円/月
1DK
33.75m²
-
2階
486万円
-
6万円/月
1LDK
33.75m²
-
すべての部屋価格を見る
グロリアスマンションミフジ5号館
2.72
参考相場価格
310万円〜393万円
専有面積 30.5㎡〜38.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2K
3K
埼玉県川越市
仙波町
3丁目32-16
「
川越駅
」 徒歩21分 / 「
本川越駅
」 徒歩27分 / 「
川越市駅
」 徒歩31分
築44年
5階建 (59部屋)
主要採光面
4階
310万円
-
5万円/月
2K
30.5m²
-
2階
320万円
-
5万円/月
1DK
30.5m²
南
5階
393万円
-
5万円/月
3K
38.0m²
-
すべての部屋価格を見る
サンションハイツ
2.79
参考相場価格
434万円
専有面積 37.45㎡
想定賃料 7万円/月
1R
埼玉県川越市