学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),白楽駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
544 件
スカイヒルズ白楽
3.37
参考相場価格
787万円〜795万円
専有面積 18.7㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
3丁目20-3
「
白楽駅
」 徒歩11分 / 「
東白楽駅
」 徒歩12分 / 「
反町駅
」 徒歩18分 / 「
三ツ沢下町駅
」 徒歩18分
築35年
3階建
主要採光面
1階
787万円
-
4万円/月
1K
18.7m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンボヌール
3.37
参考相場価格
826万円〜869万円
専有面積 19.53㎡〜20.67㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
白幡上町
43-18
「
白楽駅
」 徒歩6分 / 「
東白楽駅
」 徒歩12分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩15分
築35年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
826万円
-
6万円/月
1K
19.53m²
-
すべての部屋価格を見る
サンセリテ白楽
3.36
参考相場価格
722万円〜726万円
専有面積 17.12㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市港北区
仲手原
2丁目4-32
「
白楽駅
」 徒歩10分 / 「
妙蓮寺駅
」 徒歩11分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩17分
築35年
2階建
主要採光面
2階
722万円
-
4万円/月
1R
17.12m²
南東
1階
723万円
-
4万円/月
1K
17.12m²
-
すべての部屋価格を見る
ジョイフルオークラNO.24
3.36
参考相場価格
663万円〜694万円
専有面積 15.73㎡〜16.56㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1R
神奈川県横浜市港北区
仲手原
2丁目2-10
「
妙蓮寺駅
」 徒歩7分 / 「
白楽駅
」 徒歩10分 / 「
東白楽駅
」 徒歩19分 / 「
大口駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
2階
663万円
-
6万円/月
1R
15.73m²
東
すべての部屋価格を見る
アップルハウス白楽
3.39
参考相場価格
525万円〜630万円
専有面積 12.42㎡〜15.04㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
3丁目4-26
「
白楽駅
」 徒歩10分 / 「
東白楽駅
」 徒歩11分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築38年
3階建
主要採光面
2階
525万円
-
4万円/月
1R
12.42m²
-
すべての部屋価格を見る
ラ・メゾン横浜
3.38
参考相場価格
786万円〜802万円
専有面積 18.88㎡〜18.9㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
3丁目15-19
「
白楽駅
」 徒歩11分 / 「
東白楽駅
」 徒歩12分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築36年
3階建
主要採光面
1階
786万円
-
4万円/月
1R
18.88m²
南
すべての部屋価格を見る
グレースハイツ妙蓮寺
3.36
参考相場価格
679万円〜950万円
専有面積 16.02㎡〜23.09㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1R
神奈川県横浜市港北区
仲手原
2丁目2-13
「
妙蓮寺駅
」 徒歩7分 / 「
白楽駅
」 徒歩10分 / 「
東白楽駅
」 徒歩19分
築36年
2階建
主要採光面
2階
679万円
-
5万円/月
1R
16.02m²
東
1階
950万円
-
6万円/月
1DK
23.09m²
東
すべての部屋価格を見る
アイローラ白楽
3.38
参考相場価格
892万円〜924万円
専有面積 21.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
白楽
16-3
「
東白楽駅
」 徒歩4分 / 「
白楽駅
」 徒歩7分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩14分
築36年
3階建 (11部屋)
主要採光面
1階
892万円
-
5万円/月
1K
21.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ白楽
3.37
参考相場価格
592万円〜671万円
専有面積 14.18㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
3丁目4-24
「
白楽駅
」 徒歩10分 / 「
東白楽駅
」 徒歩11分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築40年
3階建
主要採光面
1階
592万円
-
4万円/月
1R
14.18m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツ平山
3.37
参考相場価格
669万円〜671万円
専有面積 15.99㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
3丁目17-4
「
白楽駅
」 徒歩10分 / 「
東白楽駅
」 徒歩11分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築39年
2階建
主要採光面
1階
669万円
-
4万円/月
1K
15.99m²
-
すべての部屋価格を見る
ストークハイツモロホシ
3.37
参考相場価格
753万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県横浜市港北区
菊名
1丁目16-4
「
妙蓮寺駅
」 徒歩8分 / 「
菊名駅
」 徒歩13分 / 「
白楽駅
」 徒歩22分
築41年
2階建
主要採光面
2階
753万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツクロサワ
3.36
参考相場価格
748万円〜833万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
3丁目5-21
「
白楽駅
」 徒歩11分 / 「
東白楽駅
」 徒歩12分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩18分
築40年
2階建
主要採光面
2階
748万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
東
すべての部屋価格を見る
第2カーサ白楽
3.37
参考相場価格
536万円〜594万円
専有面積 12.85㎡〜14.28㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
3丁目12-1
「
白楽駅
」 徒歩11分 / 「
東白楽駅
」 徒歩12分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築36年
2階建
主要採光面
1階
536万円
-
4万円/月
1R
12.85m²
-
すべての部屋価格を見る
第1カーサ白楽
3.37
参考相場価格
434万円〜545万円
専有面積 10.44㎡〜13.12㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
3丁目12-1
「
白楽駅
」 徒歩11分 / 「
東白楽駅
」 徒歩12分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩19分
築36年
2階建
主要採光面
1階
434万円
-
3万円/月
1R
10.44m²
南
すべての部屋価格を見る
シティーハイツ堀B
3.35
参考相場価格
724万円
専有面積 17.4㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
6丁目4-21
「
白楽駅
」 徒歩11分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩11分 / 「
東白楽駅
」 徒歩16分
築39年
2階建
主要採光面
1階
724万円
-
4万円/月
1K
17.4m²
東
すべての部屋価格を見る
松武ハイツ
3.36
参考相場価格
665万円〜686万円
専有面積 16.0㎡〜16.54㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市神奈川区
六角橋
5丁目18-11
「
白楽駅
」 徒歩11分 / 「
岸根公園駅
」 徒歩13分 / 「
片倉町駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
1階
665万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
西
すべての部屋価格を見る
デントハウス
3.36
参考相場価格
827万円〜833万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市神奈川区
斎藤分町
1-11
「
白楽駅
」 徒歩7分 / 「
東白楽駅
」 徒歩7分 / 「
東神奈川駅
」 徒歩18分
築40年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
827万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ユースフル妙蓮寺
3.37
参考相場価格
594万円〜623万円
専有面積 14.85㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市港北区
富士塚
1丁目1-1
「
妙蓮寺駅
」 徒歩4分 / 「
菊名駅
」 徒歩18分 / 「
白楽駅
」 徒歩20分
築40年
5階建
RC造
階数
参考相場価格
新築時価格