学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),立川南駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
747 件
FLATS Y
3.47
参考相場価格
1,487万円〜1,511万円
専有面積 31.21㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
東京都立川市
羽衣町
3丁目7-13
「
西国立駅
」 徒歩10分 / 「
矢川駅
」 徒歩11分 / 「
立川南駅
」 徒歩21分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,487万円
-
7万円/月
1DK
31.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
FLASTS Y
3.46
参考相場価格
1,486万円〜1,510万円
専有面積 31.21㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
東京都立川市
羽衣町
3丁目7-13
「
西国立駅
」 徒歩10分 / 「
矢川駅
」 徒歩11分 / 「
立川南駅
」 徒歩21分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,486万円
-
7万円/月
1DK
31.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
レアライズ立川AZ
3.99
参考相場価格
1,493万円〜1,585万円
専有面積 20.97㎡〜21.18㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都立川市
曙町
1丁目4-14
「
立川北駅
」 徒歩7分 / 「
立川駅
」 徒歩15分 / 「
立川南駅
」 徒歩15分
築11年
6階建
主要採光面
1階
1,493万円
-
8万円/月
1K
20.97m²
北西
すべての部屋価格を見る
ホワイトヴィラ立川
3.31
参考相場価格
1,583万円〜3,469万円
専有面積 44.36㎡〜90.72㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1LDK
1R
3LDK
東京都立川市
富士見町
2丁目7-18
「
立川南駅
」 徒歩12分 / 「
立川北駅
」 徒歩14分 / 「
立川駅
」 徒歩15分
築35年
4階建
主要採光面
1階
1,583万円
-
9万円/月
1R
45.36m²
西
1階
1,701万円
-
9万円/月
1LDK
44.36m²
西
4階
3,469万円
-
17万円/月
3LDK
90.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
プリムヴェール錦
3.48
参考相場価格
1,237万円〜2,013万円
専有面積 26.69㎡〜40.95㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1K
2K
東京都立川市
錦町
6丁目12-1
「
柴崎体育館駅
」 徒歩12分 / 「
西国立駅
」 徒歩16分 / 「
立川南駅
」 徒歩18分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,237万円
-
7万円/月
1K
26.69m²
西
3階
2,013万円
-
10万円/月
2K
40.95m²
西
すべての部屋価格を見る
西国立コートビレッヂ
3.23
参考相場価格
645万円〜2,557万円
専有面積 20.3㎡〜67.34㎡
想定賃料 5万円〜12万円/月
1LDK
1R
2DK
3LDK
東京都立川市
羽衣町
1丁目25-2
「
西国立駅
」 徒歩3分 / 「
立川駅
」 徒歩14分 / 「
立川南駅
」 徒歩15分
築38年
4階建
主要採光面
1階
645万円
-
5万円/月
1R
20.3m²
北東
3階
1,256万円
-
8万円/月
1LDK
33.32m²
南
2階
1,276万円
-
8万円/月
2DK
36.82m²
西
1階
2,557万円
-
12万円/月
3LDK
67.34m²
西
すべての部屋価格を見る
クラール 富士見
3.45
参考相場価格
1,188万円〜1,211万円
専有面積 25.15㎡〜25.72㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都立川市
富士見町
2丁目8-15
「
立川南駅
」 徒歩13分 / 「
立川北駅
」 徒歩14分 / 「
立川駅
」 徒歩15分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,188万円
-
7万円/月
1K
25.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
FINE
3.49
参考相場価格
1,103万円〜1,276万円
専有面積 23.8㎡〜26.67㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都立川市
錦町
6丁目4-21
「
西国立駅
」 徒歩8分 / 「
柴崎体育館駅
」 徒歩15分 / 「