学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),多摩センター駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
172 件
キャピタルビル
3.37
参考相場価格
724万円〜730万円
専有面積 17.28㎡〜17.41㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都多摩市
鶴牧
1丁目6-16
「
京王多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩5分
築28年
4階建
主要採光面
3階
724万円
-
5万円/月
1K
17.28m²
西
4階
725万円
-
5万円/月
1R
17.28m²
東
すべての部屋価格を見る
リバーサイド山王下
3.1
参考相場価格
603万円〜1,386万円
専有面積 21.96㎡〜45.47㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
2DK
東京都多摩市
鶴牧
1丁目5-6
「
京王多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩7分
築43年
5階建
主要採光面
5階
603万円
-
4万円/月
1K
21.96m²
南
4階
1,329万円
-
7万円/月
2DK
45.47m²
南
すべての部屋価格を見る
クローネ
3.39
参考相場価格
870万円〜895万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都多摩市
山王下
1丁目16-1
「
小田急多摩センター駅
」 徒歩8分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩11分
築30年
5階建
主要採光面
5階
870万円
-
6万円/月
1R
21.0m²
南
3階
895万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポクレイン
3.07
参考相場価格
631万円〜908万円
専有面積 23.18㎡〜31.05㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
1K
東京都多摩市
豊ヶ丘
1丁目59-10
「
小田急多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩11分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩13分
築39年
2階建
主要採光面
1階
631万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南
2階
908万円
-
6万円/月
1DK
31.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
スワローハイム
3.08
参考相場価格
982万円〜1,026万円
専有面積 34.08㎡〜34.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都多摩市
落合
1丁目26-1
「
京王多摩センター駅
」 徒歩11分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩11分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩13分
築41年
3階建
主要採光面
2階
982万円
-
6万円/月
1K
34.08m²
南東
3階
1,026万円
-
6万円/月
1R
34.8m²
南
すべての部屋価格を見る
センターアーバン
3.09
参考相場価格
744万円〜753万円
専有面積 25.9㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都多摩市
落合
2丁目10-9
「
小田急多摩センター駅
」 徒歩14分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩14分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩15分
築34年
2階建
主要採光面
1階
744万円
-
6万円/月
1K
25.9m²
東
すべての部屋価格を見る
ドムス・セラシィ
3.31
参考相場価格
734万円〜790万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
東京都多摩市
山王下
1丁目5-4
「
小田急多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩7分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩9分
築31年
6階建
主要採光面
1階
734万円
-
5万円/月
1R
20.0m²
西
1階
737万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
西
すべての部屋価格を見る
多摩センターグリーンビル
3.06
参考相場価格
517万円〜863万円
専有面積 18.9㎡〜31.59㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
東京都多摩市
山王下
1丁目12-18
「
京王多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩7分
築43年
4階建
主要採光面
3階
517万円
-
4万円/月
1K
18.9m²
東
すべての部屋価格を見る
アゼフィール
3.22
参考相場価格
615万円〜639万円
専有面積 17.5㎡〜18.11㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都多摩市
落合
1丁目22-7
「
小田急多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩11分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩13分
築32年
3階建
主要採光面
2階
615万円
-
4万円/月
1K
17.5m²
南東
1階
622万円
-
4万円/月
1R
18.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
青木葉センタービル
3.2
参考相場価格
582万円〜608万円
専有面積 17.0㎡〜17.74㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都多摩市
落合
3丁目8-15
「
小田急多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩11分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩12分
築32年
5階建
主要採光面
2階
582万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南
4階
599万円
-
5万円/月
1R
17.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィステリア多摩センター
3.18
参考相場価格
531万円〜585万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都多摩市
山王下
1丁目16-8
「
京王多摩センター駅
」 徒歩7分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩7分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩9分
築38年
6階建
主要採光面
1階
531万円
-
4万円/月
1R
16.5m²
南
1階
540万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
東
すべての部屋価格を見る
ビクトリーパレス
3.2
参考相場価格
651万円〜666万円
専有面積 19.87㎡〜20.12㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都多摩市
鶴牧
2丁目23-16
「
唐木田駅
」 徒歩3分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩17分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩19分
築34年
5階建
主要採光面
5階
651万円
-
5万円/月
1R
19.87m²
南西
5階
655万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
APARTMENT THE TAMA
3.17
参考相場価格
615万円〜702万円
専有面積 19.44㎡〜21.87㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1R
東京都多摩市
鶴牧
1丁目8-4
「
多摩センター駅
」 徒歩4分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩6分
築37年
3階建
主要採光面
2階
615万円
-
4万円/月
1R
19.44m²
西
1階
693万円
-
5万円/月
1DK
21.87m²
西
すべての部屋価格を見る
リヴィエール鶴牧
3.16
参考相場価格
548万円〜567万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都多摩市
鶴牧
1丁目9-6
「
多摩センター駅
」 徒歩4分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩5分
築39年
5階建
主要採光面
5階
548万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
5階
551万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポトータス
3.13
参考相場価格
712万円〜722万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
東京都多摩市
落合
1丁目24-10
「
多摩センター駅
」 徒歩8分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩11分
築38年
2階建
主要採光面
1階
712万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
東
すべての部屋価格を見る
プラムガーデン
3.13
参考相場価格
709万円〜723万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都多摩市
落合
1丁目25-2
「
京王多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩11分
築33年
2階建
主要採光面
1階
709万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ長谷川・E棟
3.13
参考相場価格
539万円〜595万円
専有面積 17.75㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都多摩市
落合
1丁目21-6
「
京王多摩センター駅
」 徒歩8分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩12分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩13分
築38年
4階建
主要採光面
4階
539万円
-
4万円/月
1K
17.75m²
東
すべての部屋価格を見る
グランフォーレ
3.13
参考相場価格
656万円〜674万円
専有面積 21.53㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都多摩市
落合
1丁目19-11
「
京王多摩センター駅
」 徒歩9分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩9分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩11分
築36年
3階建
主要採光面
1階
656万円
-
5万円/月
1K
21.53m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポクレイン
3.12
参考相場価格
696万円〜705万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都多摩市
落合
1丁目24-10
「
多摩センター駅
」 徒歩8分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩11分
築41年
2階建
主要採光面
1階
696万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
西
すべての部屋価格を見る
トラストビラ多摩センター
3.12
参考相場価格
504万円〜517万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都多摩市
落合
1丁目19-1
「
京王多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩7分
築38年
5階建
主要採光面
5階
504万円
-
4万円/月
1K
17.01m²
西
4階
508万円
-
4万円/月
1R
17.01m²
西
すべての部屋価格を見る
スカイハイム伊藤
3.12
参考相場価格
504万円〜518万円
専有面積 17.0㎡〜17.35㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都多摩市
山王下
1丁目5-2
「
多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩7分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩8分
築40年
3階建
主要採光面
1階
504万円
-
4万円/月
1K
17.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ドエルアラモト
3.11
参考相場価格
582万円〜587万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都多摩市
豊ヶ丘
1丁目18-5
「
京王多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩14分
築38年
2階建
主要採光面
1階
582万円
-
4万円/月
1R
19.8m²
西
すべての部屋価格を見る
上原ビル
3.12
参考相場価格
649万円〜661万円
専有面積 22.3㎡〜22.32㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都多摩市
愛宕
4丁目19-12
「
多摩センター駅
」 徒歩5分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩6分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩7分
築42年
3階建
主要採光面
1階
649万円
-
5万円/月
1K
22.32m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポ長谷川E
3.1
参考相場価格
551万円〜563万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都多摩市
落合
1丁目21-6
「
京王多摩センター駅
」 徒歩8分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩8分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩11分
築38年
4階建
主要採光面
4階
551万円
-
4万円/月
1R
19.0m²
-
2階
559万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ユニコーン
3.09
参考相場価格
676万円〜688万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都多摩市
落合
1丁目24-10
「
小田急多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩11分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩12分
築35年
2階建
主要採光面
1階
676万円
-
5万円/月
1R
23.18m²
南西
2階
688万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ小野路
3.1
参考相場価格
513万円〜532万円
専有面積 17.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都多摩市
落合
6丁目15-10
「
小田急多摩センター駅
」 徒歩2分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩2分 / 「
唐木田駅
」 徒歩23分
築40年
3階建
主要採光面
1階
513万円
-
4万円/月
1K
17.75m²
南
1階
517万円
-
4万円/月
1R
17.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ユニコーンB
3.08
参考相場価格
678万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円/月
1K
東京都多摩市
落合
1丁目24-10
「
小田急多摩センター駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩11分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩12分
築35年
2階建
主要採光面
1階
678万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ長谷川D
3.09
参考相場価格
499万円〜556万円
専有面積 17.39㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都多摩市
落合
1丁目21-6
「
京王多摩センター駅
」 徒歩8分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩8分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩11分
築40年
3階建
主要採光面
1階
499万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポ長谷川・D棟
3.09
参考相場価格
497万円〜557万円
専有面積 17.39㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都多摩市
落合
1丁目21-6
「
小田急多摩センター駅
」 徒歩11分 / 「
京王多摩センター駅
」 徒歩12分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩13分
築40年
3階建
主要採光面
1階
497万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポ長谷川C棟
3.09
参考相場価格
550万円〜554万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都多摩市
落合
1丁目21-6
「
京王多摩センター駅
」 徒歩8分 / 「
多摩センター駅
」 徒歩8分 / 「
小田急多摩センター駅
」 徒歩11分
築40年
2階建
主要採光面
2階
550万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
西
2階
554万円
-
4万円/月
1R
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
172 件
1
2
3
4
5
6
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -