学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),相模大塚駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
434 件
レオパレスセントラルヒルズII
2.87
参考相場価格
429万円〜440万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
東原
2丁目12-4
「
さがみ野駅
」 徒歩21分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩31分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩32分 / 「
座間駅
」 バス7分後、徒歩9分
築32年
2階建
主要採光面
1階
429万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
-
1階
431万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスセントラルヒルズIII
2.87
参考相場価格
425万円〜435万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
東原
2丁目12-5
「
さがみ野駅
」 徒歩21分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩31分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩32分 / 「
座間駅
」 バス7分後、徒歩9分
築32年
2階建
主要採光面
1階
425万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
北西
すべての部屋価格を見る
サニーハイツ第3
2.9
参考相場価格
423万円〜475万円
専有面積 19.86㎡〜22.23㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県大和市
上草柳
7丁目10-23
「
鶴間駅
」 徒歩11分 / 「
南林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩30分
築44年
2階建
主要採光面
1階
423万円
-
4万円/月
1K
19.86m²
西
すべての部屋価格を見る
スカイピアさがみ野2C
2.87
参考相場価格
279万円〜288万円
専有面積 13.33㎡〜13.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
東原
3丁目4-43
「
さがみ野駅
」 徒歩13分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩25分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
279万円
-
3万円/月
1R
13.33m²
東
2階
279万円
-
3万円/月
1K
13.33m²
東
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ
2.89
参考相場価格
427万円〜433万円
専有面積 20.42㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県大和市
上草柳
9丁目12-9
「
鶴間駅
」 徒歩15分 / 「
南林間駅
」 徒歩23分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
427万円
-
4万円/月
1K
20.42m²
-
すべての部屋価格を見る
ラファンファン
2.85
参考相場価格
278万円〜350万円
専有面積 13.5㎡〜17.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県座間市
東原
3丁目4-43
「
さがみ野駅
」 徒歩13分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩15分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
278万円
-
3万円/月
1K
13.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ウインベルソロ鶴間第4
2.86
参考相場価格
290万円〜330万円
専有面積 14.09㎡〜16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県大和市
上草柳
8丁目18-19
「
鶴間駅
」 徒歩13分 / 「
南林間駅
」 徒歩22分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩27分
築38年
3階建
主要採光面
3階
290万円
-
3万円/月
1R
14.09m²
東
すべての部屋価格を見る
スカイピアさがみ野II A棟
2.83
参考相場価格
274万円〜281万円
専有面積 13.32㎡〜13.67㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県座間市
東原
3丁目4-43
「
さがみ野駅
」 徒歩13分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩16分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
274万円
-
3万円/月
1K
13.32m²
南
すべての部屋価格を見る
セザール鶴間
2.79
参考相場価格
405万円〜481万円
専有面積 20.31㎡〜22.96㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県大和市
西鶴間
4丁目5-21
「
鶴間駅
」 徒歩9分 / 「
南林間駅
」 徒歩17分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩31分
築47年
4階建
主要採光面
4階
405万円
-
4万円/月
1R
20.31m²
南
すべての部屋価格を見る
日神パレス鶴間
2.8
参考相場価格
298万円〜361万円
専有面積 14.56㎡〜17.34㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
西鶴間
4丁目1-5
「
鶴間駅
」 徒歩7分 / 「
南林間駅
」 徒歩16分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩33分
築38年
6階建
主要採光面
3階
298万円
-
3万円/月
1R
14.56m²
東
2階
327万円
-
3万円/月
1K
16.02m²
南西
すべての部屋価格を見る
レオパレス相模大塚第4
2.79
参考相場価格
378万円〜384万円
専有面積 18.81㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
ひばりが丘
3丁目59-8
「
さがみ野駅
」 徒歩18分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩19分 / 「
鶴間駅
」 徒歩25分
築35年
2階建
主要採光面
1階
378万円
-
4万円/月
1K
18.81m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポモナミ
2.75
参考相場価格
450万円〜457万円
専有面積 28.98㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県大和市
西鶴間
5丁目7-12
「
鶴間駅
」 徒歩15分 / 「
南林間駅
」 徒歩24分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩26分
築52年
3階建
主要採光面
3階
450万円
-
5万円/月
1DK
28.98m²
北西
すべての部屋価格を見る
メゾンドリーム
2.78
参考相場価格
311万円
専有面積 15.45㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県座間市
ひばりが丘
4丁目6-11
「
さがみ野駅
」 徒歩19分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩23分 / 「
鶴間駅
」 徒歩29分
築35年
3階建
主要採光面
2階
311万円
-
3万円/月
1K
15.45m²
南
すべての部屋価格を見る
プラザ・ドゥ・グロリア
2.82
参考相場価格
255万円〜265万円
専有面積 13.12㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
東原
3丁目11-19
「
かしわ台駅
」 徒歩13分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩14分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
1階
255万円
-
3万円/月
1K
13.12m²
南東
1階
262万円
-
3万円/月
1R
13.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
クリオさがみ野参番館
2.86
参考相場価格
317万円〜331万円
専有面積 16.02㎡〜16.94㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
2丁目12-22
「
さがみ野駅
」 徒歩4分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩17分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩18分
築34年
4階建
主要採光面
2階
317万円
-
4万円/月
1K
16.03m²
南西
すべての部屋価格を見る
アダージョ大和
2.74
参考相場価格
454万円〜568万円
専有面積 30.0㎡〜37.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県大和市
柳橋
4丁目7-2
「
大和駅
」 徒歩16分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩18分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩35分
築54年
3階建
主要採光面
1階
454万円
-
5万円/月
2DK
30.0m²
南
1階
568万円
-
6万円/月
1DK
37.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ホーユウコンフォルト大和深見
2.87
参考相場価格
280万円〜323万円
専有面積 14.28㎡〜16.43㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
深見西
1丁目1-18
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
鶴間駅
」 徒歩25分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩29分
築34年
5階建 (46部屋)
主要採光面
2階
280万円
-
3万円/月
1R
14.28m²
東
2階
281万円
-
3万円/月
1K
14.28m²
東
すべての部屋価格を見る
スカイコート相模大塚
2.71
参考相場価格
377万円〜424万円
専有面積 19.76㎡〜22.24㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県大和市
桜森
2丁目4-15
「
相模大塚駅
」 徒歩3分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩14分 / 「
大和駅
」 徒歩25分
築39年
9階建 (44部屋)
主要採光面
2階
377万円
-
4万円/月
1R
19.76m²
東
すべての部屋価格を見る
つるみ荘
2.82
参考相場価格
564万円〜565万円
専有面積 37.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県綾瀬市
蓼川
2丁目3-35
「
相模大塚駅
」 徒歩14分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩21分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩34分
築43年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
564万円
-
5万円/月
1DK
37.35m²
-
すべての部屋価格を見る
大銀コーポ
2.77
参考相場価格
271万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県大和市
大和東
2丁目3-10
「
大和駅
」 徒歩6分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩29分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩30分
築53年
2階建
主要採光面
1階
271万円
-
4万円/月
1K
14.0m²
東
すべての部屋価格を見る
下田荘
2.76
参考相場価格
350万円
専有面積 18.4㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県大和市
中央
2丁目6-16
「
大和駅
」 徒歩7分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩24分 / 「
鶴間駅
」 徒歩30分
築56年
2階建
主要採光面
2階
350万円
-
4万円/月
1K
18.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンM&N
2.76
参考相場価格
251万円
専有面積 13.2㎡
想定賃料 3万円/月
1R
神奈川県座間市
ひばりが丘
3丁目36-14
「
鶴間駅
」 徒歩22分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩25分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
2階
251万円
-
3万円/月
1R
13.2m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツコメツト
2.76
参考相場価格
324万円〜333万円
専有面積 17.3㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
ひばりが丘
3丁目8-12
「
さがみ野駅
」 徒歩21分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩22分 / 「
鶴間駅
」 徒歩25分
築40年
2階建
主要採光面
2階
324万円
-
3万円/月
1K
17.3m²
南東
2階
333万円
-
3万円/月
1R
17.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
NITTOU
2.73
参考相場価格
276万円〜279万円
専有面積 14.69㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県座間市
ひばりが丘
2丁目66-23
「
鶴間駅
」 徒歩24分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩24分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩25分
築39年
2階建
主要採光面
1階
276万円
-
3万円/月
1K
14.69m²
南西
すべての部屋価格を見る
コンテッサM
2.86
参考相場価格
367万円〜377万円
専有面積 19.82㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県綾瀬市
大上
4丁目8-2
「
さがみ野駅
」 徒歩12分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩24分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩24分
築36年
2階建
主要採光面
1階
367万円
-
4万円/月
1K
19.82m²
南
すべての部屋価格を見る
アムールさがみ野
2.81
参考相場価格
304万円〜310万円
専有面積 16.38㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県座間市
東原
1丁目9-93
「
さがみ野駅
」 徒歩24分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩34分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩34分
築38年
2階建
主要採光面
1階
304万円
-
3万円/月
1K
16.38m²
東
すべての部屋価格を見る
SKハイツ
2.74
参考相場価格
333万円
専有面積 17.96㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県大和市
柳橋
4丁目15-11
「
大和駅
」 徒歩17分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩36分
築43年
2階建
主要採光面
1階
333万円
-
3万円/月
1K
17.96m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレス鶴間第26
2.73
参考相場価格
293万円〜295万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
ひばりが丘
3丁目29-15
「
鶴間駅
」 徒歩21分 / 「
南林間駅
」 徒歩26分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
293万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ワコーレエレガンスさがみ野第2
2.87
参考相場価格
322万円〜431万円
専有面積 18.0㎡〜23.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県綾瀬市
大上
6丁目10-5
「
さがみ野駅
」 徒歩12分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩19分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩20分
築37年
3階建
主要採光面
1階
322万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南西
1階
323万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クレール志村
2.85
参考相場価格
368万円〜374万円
専有面積 20.32㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県綾瀬市
蓼川
3丁目15-10
「
相模大塚駅
」 徒歩7分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩18分 / 「
大和駅
」 徒歩26分
築36年
2階建 (4部屋)