学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),和光市駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
827 件
占有面積が広い順
第4コーポふじみ
3.2
参考相場価格
600万円〜613万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
2丁目14-55
「
地下鉄成増駅
」 徒歩15分 / 「
成増駅
」 徒歩18分 / 「
和光市駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
600万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
西
すべての部屋価格を見る
ウイングハウス3号館
3.22
参考相場価格
578万円
専有面積 16.6㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
2丁目12-53
「
地下鉄成増駅
」 徒歩15分 / 「
成増駅
」 徒歩18分 / 「
和光市駅
」 徒歩21分
築35年
2階建
主要採光面
2階
578万円
-
4万円/月
1K
16.6m²
南
すべての部屋価格を見る
第2コーポふじみ
3.21
参考相場価格
596万円〜608万円
専有面積 17.3㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
2丁目15-70
「
地下鉄成増駅
」 徒歩13分 / 「
成増駅
」 徒歩16分 / 「
和光市駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
1階
596万円
-
4万円/月
1K
17.3m²
北西
すべての部屋価格を見る
キャッスルI
3.19
参考相場価格
778万円〜794万円
専有面積 22.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
3丁目33-35
「
成増駅
」 徒歩14分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩16分 / 「
和光市駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
1階
778万円
-
5万円/月
1K
22.7m²
西
すべての部屋価格を見る
クレストルーム
3.22
参考相場価格
616万円〜629万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県和光市
新倉
2丁目5-47
「
和光市駅
」 徒歩14分 / 「
朝霞駅
」 徒歩30分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
616万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピアセンテ和光II
3.21
参考相場価格
776万円〜792万円
専有面積 22.77㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県和光市
新倉
2丁目7-73
「
和光市駅
」 徒歩12分 / 「
朝霞駅
」 徒歩25分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩37分
築35年
2階建
主要採光面
1階
776万円
-
5万円/月
1R
22.77m²
南東
すべての部屋価格を見る
ナリッシュ
3.21
参考相場価格
713万円〜730万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
2丁目11-9
「
地下鉄成増駅
」 徒歩14分 / 「
成増駅
」 徒歩18分 / 「
和光市駅
」 徒歩25分
築37年
2階建
主要採光面
1階
713万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ宮ノ台
3.2
参考相場価格
669万円〜683万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県和光市
下新倉
4丁目6-22
「
和光市駅
」 徒歩17分 / 「
成増駅
」 徒歩25分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩27分
築33年
2階建
主要採光面
1階
669万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
アピタシオン服部A
3.2
参考相場価格
677万円〜703万円
専有面積 20.0㎡〜20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県和光市
新倉
2丁目25-29
「
和光市駅
」 徒歩14分 / 「
朝霞駅
」 徒歩30分 / 「
成増駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
1階
677万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第3コーポふじみ
3.2
参考相場価格
607万円〜688万円
専有面積 18.0㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
2丁目14-55
「
地下鉄成増駅
」 徒歩15分 / 「
成増駅
」 徒歩18分 / 「
和光市駅
」 徒歩20分
築35年
2階建
主要採光面
1階
607万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
西
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズ3
3.2
参考相場価格
541万円〜580万円
専有面積 16.0㎡〜16.9㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県和光市
新倉
2丁目8-45
「
和光市駅
」 徒歩14分 / 「
朝霞駅
」 徒歩25分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩39分
築33年
2階建
主要採光面
1階
541万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシティ茜
3.18
参考相場価格
608万円
専有面積 17.95㎡
想定賃料 4万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
3丁目38-54
「
成増駅
」 徒歩13分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩14分 / 「
和光市駅
」 徒歩25分
築40年
2階建
主要採光面
1階
608万円
-
4万円/月
1K
17.95m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツコスモスI
3.18
参考相場価格
604万円〜612万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
埼玉県和光市
新倉
1丁目5-31
「
和光市駅
」 徒歩9分 / 「
朝霞駅
」 徒歩11分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩39分
築42年
2階建
主要採光面
1階
604万円
-
5万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アイランドハイツ
3.18
参考相場価格
604万円〜615万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
3丁目33-40
「
成増駅
」 徒歩14分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩16分 / 「
和光市駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
1階
604万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
志幸ホーム6
3.18
参考相場価格
538万円〜543万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県和光市
本町
29-38
「
和光市駅
」 徒歩18分 / 「
朝霞駅
」 徒歩19分
築37年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
538万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ディエム和光
3.19
参考相場価格
661万円〜672万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
埼玉県和光市
新倉
1丁目25-52
「
和光市駅
」 徒歩12分 / 「
朝霞駅
」 徒歩15分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩42分
築36年
2階建
主要採光面
1階
661万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ミラノII
3.19
参考相場価格
597万円〜610万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県和光市
白子
2丁目1-48
「
地下鉄成増駅
」 徒歩16分 / 「
成増駅
」 徒歩20分 / 「
和光市駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
1階
597万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
寿荘
2.97
参考相場価格
599万円〜602万円
専有面積 24.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県和光市
新倉
1丁目7-1
「
和光市駅
」 徒歩12分 / 「
朝霞駅
」 徒歩15分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩42分
築48年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
599万円
-
4万円/月
1K
24.75m²
-
すべての部屋価格を見る
メルヘンランドC
3.18
参考相場価格
530万円〜538万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県和光市
新倉
1丁目25-11
「
和光市駅
」 徒歩14分 / 「
朝霞駅
」 徒歩17分 / 「
地下鉄成増駅
」 徒歩43分
築35年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
530万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メルヘンランドD