学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),新狭山駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
71 件
占有面積が広い順
アーク狭山NO1
2.72
参考相場価格
221万円〜580万円
専有面積 14.53㎡〜37.5㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
2DK
2K
埼玉県狭山市
入間川
2丁目7-25
「
狭山市駅
」 徒歩5分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩30分 / 「
新狭山駅
」 徒歩33分
築36年
4階建
主要採光面
1階
221万円
-
3万円/月
1R
14.53m²
南西
4階
304万円
-
4万円/月
1K
19.89m²
南西
3階
525万円
-
5万円/月
2K
34.26m²
西
4階
576万円
-
6万円/月
2DK
37.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
木胡桃ハイツB棟
2.71
参考相場価格
611万円〜633万円
専有面積 40.48㎡〜41.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
埼玉県狭山市
中央
2丁目24-16
「
狭山市駅
」 徒歩22分 / 「
新狭山駅
」 徒歩30分 / 「
狭山市駅
」 バス10分後、徒歩1分
築39年
2階建
主要採光面
2階
611万円
-
5万円/月
2DK
40.48m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン奥富
2.71
参考相場価格
526万円〜530万円
専有面積 35.31㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
埼玉県狭山市
大字下奥富
964-13
「
新狭山駅
」 徒歩16分 / 「
狭山市駅
」 徒歩34分
築34年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
526万円
-
5万円/月
2K
35.31m²
西
2階
530万円
-
5万円/月
2DK
35.31m²
南西
すべての部屋価格を見る
アサヒマンション
2.72
参考相場価格
527万円〜530万円
専有面積 37.11㎡〜37.58㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1SDK
2DK
埼玉県狭山市
新狭山
2丁目8-11
「
新狭山駅
」 徒歩3分 / 「
南大塚駅
」 徒歩34分 / 「
狭山市駅
」 徒歩38分
築47年
5階建 (14部屋)
主要採光面
3階
527万円
-
5万円/月
2DK
37.58m²
-
2階
530万円
-
5万円/月
1SDK
37.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポミッキーB
2.73
参考相場価格
613万円
専有面積 45.04㎡
想定賃料 6万円/月
2K
埼玉県狭山市
狭山台
1丁目23-25
「
新狭山駅
」 徒歩22分 / 「
狭山市駅
」 徒歩33分
築37年
3階建 (6部屋)
主要採光面
2階
613万円
-
6万円/月
2K
45.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
第一国田荘
2.71
参考相場価格
429万円〜465万円
専有面積 33.51㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
2K
埼玉県狭山市
大字東三ツ木
191-2
「
新狭山駅
」 徒歩8分 / 「
狭山市駅
」 徒歩36分 / 「
南大塚駅
」 徒歩39分
築44年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
429万円
-
5万円/月
2K
33.51m²
南
1階
465万円
-
5万円/月
1LDK
33.51m²
南
すべての部屋価格を見る
セピアコートB
2.71
参考相場価格
297万円〜540万円
専有面積 23.2㎡〜41.15㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県狭山市
大字東三ツ木
273-1
「
新狭山駅
」 徒歩8分 / 「
狭山市駅
」 徒歩32分 / 「
南大塚駅
」 徒歩40分
築43年
3階建 (21部屋)
主要採光面
1階
297万円
-
3万円/月
1K
23.2m²
南
1階
528万円
-
5万円/月
2DK
40.29m²
南東
すべての部屋価格を見る
狭山台パナハイツ
2.72
参考相場価格
442万円〜447万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
埼玉県狭山市
狭山台
2丁目12-3
「
新狭山駅
」 徒歩28分 / 「
狭山市駅
」 徒歩34分 / 「
狭山市駅
」 バス6分後、徒歩2分
築43年
2階建
主要採光面
1階
442万円
-
4万円/月
2DK
35.91m²
南
すべての部屋価格を見る
田園キャッスル新狭山
2.76
参考相場価格
336万円〜531万円
専有面積 37.59㎡〜55.23㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
3DK
埼玉県狭山市
新狭山
3丁目5-6
「
新狭山駅
」 徒歩9分 / 「
南大塚駅
」 徒歩34分 / 「
狭山市駅
」 徒歩44分
築46年
4階建
主要採光面
4階
336万円
-
5万円/月
2K
37.59m²
南
3階
449万円
-
6万円/月
3DK
48.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
山崎荘
2.73
参考相場価格
404万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2DK
埼玉県狭山市
大字東三ツ木
243-2
「
新狭山駅
」 徒歩10分 / 「
狭山市駅
」 徒歩30分
築48年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
404万円
-
4万円/月
2DK
34.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
新狭山ハイツ2号棟
2.77
参考相場価格
275万円〜309万円
専有面積 42.78㎡〜44.62㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県狭山市
大字青柳
63-2
「
新狭山駅
」 徒歩24分
築53年
5階建
主要採光面
5階
275万円
-
5万円/月
2DK
44.62m²
南
すべての部屋価格を見る
71 件
1
2
3
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし