学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),行徳駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1840 件
ハピネスハイム
3.13
参考相場価格
501万円〜508万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
香取
1丁目12-19
「
行徳駅
」 徒歩13分 / 「
南行徳駅
」 徒歩17分 / 「
瑞江駅
」 徒歩46分
築39年
2階建
主要採光面
1階
501万円
-
5万円/月
1K
16.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ローズアパートQ44番館
3.13
参考相場価格
507万円〜520万円
専有面積 16.64㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県市川市
末広
2丁目10-6
「
行徳駅
」 徒歩13分 / 「
妙典駅
」 徒歩15分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩20分
築40年
2階建
主要採光面
1階
507万円
-
4万円/月
1K
16.64m²
南西
1階
514万円
-
4万円/月
1R
16.64m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステート美空パート2
3.13
参考相場価格
557万円〜667万円
専有面積 17.92㎡〜21.2㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
宝
2丁目11-18
「
行徳駅
」 徒歩14分 / 「
妙典駅
」 徒歩21分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩27分
築36年
3階建
主要採光面
2階
557万円
-
5万円/月
1K
17.92m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス市川第11
3.13
参考相場価格
604万円〜688万円
専有面積 19.21㎡〜22.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
宝
2丁目10-6
「
行徳駅
」 徒歩15分 / 「
妙典駅
」 徒歩20分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩28分
築37年
4階建
主要採光面
4階
604万円
-
4万円/月
1K
19.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
レガーロ行徳
3.12
参考相場価格
460万円〜493万円
専有面積 15.0㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県市川市
新浜
1丁目5-6
「
行徳駅
」 徒歩14分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩24分 / 「
南行徳駅
」 徒歩27分
築41年
2階建
主要採光面
1階
460万円
-
4万円/月
1R
15.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
室田ハイツ
3.13
参考相場価格
673万円〜682万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
末広
1丁目16-9
「
行徳駅
」 徒歩6分 / 「
妙典駅
」 徒歩14分 / 「
南行徳駅
」 徒歩25分
築43年
2階建
主要採光面
1階
673万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
藤コーポ
3.12
参考相場価格
571万円
専有面積 18.59㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県市川市
福栄
2丁目19-3
「
行徳駅
」 徒歩13分 / 「
南行徳駅
」 徒歩14分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩36分
築43年
2階建
主要採光面
1階
571万円
-
4万円/月
1K
18.59m²
-
すべての部屋価格を見る
ローズアパートR52番館
3.11
参考相場価格
501万円〜502万円
専有面積 16.23㎡〜16.54㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県市川市
日之出
7-5
「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩22分 / 「
妙典駅
」 徒歩27分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
501万円
-
4万円/月
1K
16.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
末広259
3.13
参考相場価格
560万円〜663万円
専有面積 18.39㎡〜21.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
末広
2丁目5-9
「
行徳駅
」 徒歩15分 / 「
妙典駅
」 徒歩18分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩30分
築37年
4階建 (32部屋)
主要採光面
1階
560万円
-
5万円/月
1R
18.39m²
北西
すべての部屋価格を見る
La Bellina
3.13
参考相場価格
689万円〜692万円
専有面積 22.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
1丁目2-4
「
妙典駅
」 徒歩5分 / 「
行徳駅
」 徒歩22分 / 「
原木中山駅
」 徒歩35分
築48年
2階建
主要採光面
1階
689万円
-
5万円/月
1K
22.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
センチュリーパレス
3.12
参考相場価格
440万円〜540万円
専有面積 14.3㎡〜17.68㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
欠真間
1丁目18-5
「
南行徳駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
瑞江駅
」 徒歩40分
築39年
3階建
主要採光面
2階
440万円
-
4万円/月
1K
14.3m²
東
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ
3.12
参考相場価格
579万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県市川市
宝
1丁目8-17
「
妙典駅
」 徒歩14分 / 「
行徳駅
」 徒歩20分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩34分
築41年
2階建
主要採光面
1階
579万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
-
すべての部屋価格を見る
カーサ丸山2
3.12
参考相場価格
509万円〜512万円
専有面積 16.79㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
塩焼
5丁目12-15
「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩27分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩33分
築41年
2階建
主要採光面
1階
509万円
-
5万円/月
1R
16.79m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2寿ハイツ
3.11
参考相場価格
524万円〜529万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
福栄
1丁目8-15
「
行徳駅
」 徒歩12分 / 「
南行徳駅
」 徒歩14分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩37分
築43年
2階建
主要採光面
1階
524万円
-
5万円/月
1R
17.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイムローゼ
3.12
参考相場価格
522万円〜530万円
専有面積 17.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
香取
1丁目3-18
「
行徳駅
」 徒歩12分 / 「
南行徳駅
」 徒歩16分 / 「
瑞江駅
」 徒歩45分
築41年
2階建
主要採光面
1階
522万円
-
5万円/月
1K
17.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
サニーかけまま
3.12
参考相場価格
629万円〜684万円
専有面積 20.7㎡〜22.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
欠真間
1丁目17-11
「
南行徳駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分 / 「
瑞江駅
」 徒歩39分
築36年
2階建
主要採光面
1階
629万円
-
5万円/月
1K
20.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
トレジャーハイツ1
3.12
参考相場価格
605万円〜616万円
専有面積 20.17㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
宝
2丁目1-22
「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
妙典駅
」 徒歩18分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
1階
605万円
-
5万円/月
1K
20.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサ富永
3.11
参考相場価格
483万円〜488万円
専有面積 15.99㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
末広
2丁目20-26
「
行徳駅
」 徒歩14分 / 「
妙典駅
」 徒歩19分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
1階
483万円
-
4万円/月
1K
15.99m²
南西
すべての部屋価格を見る
AnessaI
3.11
参考相場価格
519万円〜524万円
専有面積 17.32㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
行徳駅前
4丁目14-20
「
行徳駅
」 徒歩11分 / 「
南行徳駅
」 徒歩23分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩28分 / 「
市川塩浜駅
」 バス6分後、徒歩7分
築44年
2階建
主要採光面
1階
519万円
-
5万円/月
1K
17.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピコハウス福栄
3.11
参考相場価格
418万円〜423万円
専有面積 13.92㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県市川市
福栄
2丁目20-13
「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
南行徳駅
」 徒歩17分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩33分
築40年
2階建
主要採光面
1階
418万円
-
4万円/月
1K
13.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
TANABE'91
3.11
参考相場価格
496万円〜519万円
専有面積 16.5㎡〜17.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
幸
1丁目18-15
「
妙典駅
」 徒歩21分 / 「
行徳駅
」 徒歩24分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩30分
築35年
4階建
主要採光面
2階
496万円
-
5万円/月
1R
16.5m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハイツ梅原
3.12
参考相場価格
601万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県市川市
南行徳
2丁目14-12
「
南行徳駅
」 徒歩6分 / 「
浦安駅
」 徒歩22分 / 「
行徳駅
」 徒歩24分
築46年
2階建
主要採光面
2階
601万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シャルム林
3.11
参考相場価格
595万円〜606万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
福栄
2丁目17-7
「
行徳駅
」 徒歩14分 / 「
南行徳駅
」 徒歩18分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩32分
築36年
2階建
主要採光面
1階
595万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
英ハイツ
3.11
参考相場価格
602万円〜612万円
専有面積 20.27㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
末広
2丁目20-5
「
行徳駅
」 徒歩14分 / 「
妙典駅
」 徒歩20分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩28分
築41年
2階建
主要採光面
1階
602万円
-
5万円/月
1K
20.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサ香取
3.1
参考相場価格
497万円〜514万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
香取
1丁目17-6
「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
南行徳駅
」 徒歩18分 / 「
瑞江駅
」 徒歩43分
築39年
3階建
主要採光面
1階
497万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アビタシオン行徳第1
3.1
参考相場価格
624万円〜676万円
専有面積 21.0㎡〜22.68㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
行徳駅前
1丁目2-1
「
行徳駅
」 徒歩6分 / 「
妙典駅
」 徒歩14分 / 「
瑞江駅
」 徒歩60分
築45年
2階建
主要採光面
1階
624万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アビタシオン行徳第2
3.1
参考相場価格
592万円〜684万円
専有面積 20.0㎡〜23.1㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
行徳駅前
1丁目2-1
「
行徳駅
」 徒歩6分 / 「
妙典駅
」 徒歩14分 / 「
瑞江駅
」 徒歩60分
築47年
2階建
主要採光面
1階
592万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサ丸山
3.1
参考相場価格
513万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 5万円/月
1R
千葉県市川市
塩焼
5丁目12-26
「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩26分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩33分
築43年
2階建
主要採光面
2階
513万円
-
5万円/月
1R
17.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
行徳パークハウスA
3.1
参考相場価格
583万円〜589万円
専有面積 19.82㎡〜19.86㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県市川市
日之出
19-5
「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩20分 / 「
妙典駅
」 徒歩27分
築42年
2階建
主要採光面
1階
583万円
-
4万円/月
1K
19.82m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポイハラ