学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),行徳駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1840 件
スペラーレII
3.49
参考相場価格
868万円〜936万円
専有面積 17.4㎡〜18.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県市川市
富浜
2丁目12-19
「
妙典駅
」 徒歩5分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
原木中山駅
」 徒歩41分
築27年
2階建
主要採光面
1階
868万円
-
5万円/月
1R
17.4m²
南西
2階
936万円
-
6万円/月
1K
18.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
ノイエス南行徳
3.23
参考相場価格
595万円〜865万円
専有面積 17.28㎡〜24.96㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1R
千葉県市川市
欠真間
2丁目23-22
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分
築39年
4階建
主要採光面
1階
595万円
-
5万円/月
1R
17.28m²
北西
すべての部屋価格を見る
プラネットパレス
3.21
参考相場価格
858万円〜861万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
福栄
3丁目15-1
「
南行徳駅
」 徒歩11分 / 「
行徳駅
」 徒歩17分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩37分
築37年
2階建
主要採光面
1階
858万円
-
6万円/月
1K
25.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
プライムアーバン行徳 III
3.53
参考相場価格
1,084万円〜1,171万円
専有面積 22.91㎡〜22.96㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
千葉県市川市
福栄
1丁目2-8
「
行徳駅
」 徒歩10分 / 「
南行徳駅
」 徒歩16分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩21分 / 「
市川塩浜駅
」 バス9分後、徒歩10分
築25年
6階建
主要採光面
1階
1,084万円
-
6万円/月
1K
22.91m²
南東
すべての部屋価格を見る
辰巳ハイツ
3.19
参考相場価格
734万円〜1,139万円
専有面積 22.0㎡〜33.06㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県市川市
富浜
3丁目13-11
「
妙典駅
」 徒歩11分 / 「
行徳駅
」 徒歩12分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩36分
築41年
2階建
主要採光面
2階
734万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
南
1階
1,134万円
-
6万円/月
2DK
33.06m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャルムユーキ
3.5
参考相場価格
984万円〜995万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
福栄
3丁目14-16
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩27分
築25年
2階建
主要採光面
1階
984万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルシェール21
3.2
参考相場価格
762万円〜1,423万円
専有面積 22.5㎡〜41.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
千葉県市川市
相之川
2丁目1-30
「
南行徳駅
」 徒歩13分 / 「
行徳駅
」 徒歩21分 / 「
瑞江駅
」 徒歩37分 / 「
本八幡駅
」 バス25分後、徒歩3分
築38年
3階建
主要採光面
1階
762万円
-
6万円/月
1K
22.55m²
-
1階
1,396万円
-
8万円/月
2DK
41.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アップルハウス
3.18
参考相場価格
553万円〜1,786万円
専有面積 16.75㎡〜52.03㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
3丁目5-11
「
妙典駅
」 徒歩14分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩34分
築37年
2階建
主要採光面
2階
553万円
-
5万円/月
1K
16.75m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツニューポート
3.2
参考相場価格
730万円〜858万円
専有面積 21.5㎡〜25.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1R
千葉県市川市
湊新田
2丁目5-10
「
行徳駅
」 徒歩7分 / 「
南行徳駅
」 徒歩15分 / 「
妙典駅
」 徒歩24分
築39年
2階建
主要採光面
1階
730万円
-
5万円/月
1R
21.5m²
南
2階
858万円
-
6万円/月
1DK
25.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
末広ダイヤマンション
3.18
参考相場価格
693万円〜1,688万円
専有面積 21.87㎡〜48.29㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
2DK
2LDK
千葉県市川市
末広
1丁目16-15
「
行徳駅
」 徒歩4分 / 「
妙典駅
」 徒歩12分 / 「
南行徳駅
」 徒歩25分
築43年
3階建
主要採光面
3階
693万円
-
5万円/月
1K
21.87m²
南西
3階
1,238万円
-
8万円/月
2DK
38.0m²
南西
3階
1,632万円
-
8万円/月
2LDK
46.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
GRAND AVE
3.49
参考相場価格
865万円〜1,081万円
専有面積 17.5㎡〜21.89㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
千葉県市川市
行徳駅前
4丁目17-2
「
行徳駅
」 徒歩9分 / 「
南行徳駅
」 徒歩23分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩28分
築23年
3階建
主要採光面
2階
865万円
-
6万円/月
1K
17.5m²
北東
すべての部屋価格を見る
歌舞伎コーポ行徳
3.21
参考相場価格
886万円〜909万円
専有面積 26.2㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
富浜
3丁目2-9
「
妙典駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩11分 / 「
瑞江駅
」 徒歩58分
築40年
3階建
主要採光面
1階
886万円
-
6万円/月
1K
26.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
光和ビル
3.2
参考相場価格
808万円〜1,599万円
専有面積 24.48㎡〜42.84㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1R
2K
2LDK
千葉県市川市
行徳駅前
4丁目1-4
「
行徳駅
」 徒歩6分 / 「
妙典駅
」 徒歩20分 / 「
南行徳駅
」 徒歩25分
築41年
3階建
主要採光面
2階
808万円
-
6万円/月
1R
24.48m²
北東
3階
821万円
-
6万円/月
2K
24.7m²
-
3階
1,599万円
-
8万円/月
2LDK
42.84m²
北東
すべての部屋価格を見る
コーポアキラ
3.22
参考相場価格
576万円〜930万円
専有面積 16.5㎡〜27.12㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県市川市
富浜
2丁目13-5
「
妙典駅
」 徒歩4分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分 / 「
原木中山駅
」 徒歩38分
築41年
2階建
主要採光面
1階
576万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
南東
2階
916万円
-
5万円/月
2K
26.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
第1共立コーポ
3.21
参考相場価格
779万円〜1,148万円
専有面積 23.0㎡〜33.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
千葉県市川市
欠真間
2丁目14-9
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
浦安駅
」 徒歩24分
築40年
2階建
主要採光面
1階
779万円
-
5万円/月
1DK
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
リリーテラスC
3.52
参考相場価格
1,154万円〜1,176万円
専有面積 23.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
千葉県市川市
行徳駅前
3丁目3-6
「
市川塩浜駅
」 徒歩5分 / 「
行徳駅
」 徒歩7分 / 「
妙典駅
」 徒歩19分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,154万円
-
7万円/月
1K
23.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
パスカル末広
3.19
参考相場価格
1,054万円
専有面積 30.82㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
千葉県市川市
末広
1丁目8-8
「
行徳駅
」 徒歩10分 / 「
妙典駅
」 徒歩12分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩36分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,054万円
-
7万円/月
1DK
30.82m²
南
すべての部屋価格を見る
トーシンコーポ幸
3.02
参考相場価格
450万円〜2,387万円
専有面積 17.0㎡〜88.46㎡
想定賃料 4万円〜12万円/月
1R
5LDK
千葉県市川市
幸
2丁目9-5
「
行徳駅
」 徒歩20分 / 「
妙典駅
」 徒歩23分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩27分
築42年
2階建
主要採光面
2階
450万円
-
4万円/月
1R
17.0m²
南
1階
2,387万円
-
12万円/月
5LDK
88.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィレット南行徳
3.19
参考相場価格
899万円〜905万円
専有面積 26.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
新井
3丁目15-27
「
南行徳駅
」 徒歩10分 / 「
浦安駅
」 徒歩14分 / 「
一之江駅
」 徒歩25分 / 「
行徳駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
899万円
-
6万円/月
1K
26.4m²
北西
すべての部屋価格を見る
グランドール ユキ
3.19
参考相場価格
845万円〜1,278万円
専有面積 24.8㎡〜36.8㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
千葉県市川市
福栄
1丁目10-5
「
行徳駅
」 徒歩12分 / 「
南行徳駅
」 徒歩13分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩37分
築33年
3階建
主要採光面
3階
845万円
-
6万円/月
1K
24.8m²
南
1階
1,122万円
-
7万円/月
2DK
33.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ロイヤルコーポ弐番館
3.22
参考相場価格
881万円〜984万円
専有面積 26.56㎡〜28.18㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
押切
12-28
「
行徳駅
」 徒歩8分 / 「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
瑞江駅
」 徒歩58分
築35年
3階建 (3部屋)
主要採光面
1階
881万円
-
5万円/月
1K
26.56m²
南
すべての部屋価格を見る
フローラルTUZUMI
3.2
参考相場価格
846万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県市川市
湊新田
2丁目7-6
「
行徳駅
」 徒歩8分 / 「
南行徳駅
」 徒歩17分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩35分
築35年
2階建
主要採光面
2階
846万円
-
5万円/月
1K
24.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
テラストーク
3.21
参考相場価格
720万円〜802万円
専有面積 21.52㎡〜23.52㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
欠真間
2丁目20-13
「
南行徳駅
」 徒歩10分 / 「
行徳駅
」 徒歩17分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分
築38年
3階建
主要採光面
1階
720万円
-
5万円/月
1K
21.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
萩原ハイツ
3.49
参考相場価格
932万円〜975万円
専有面積 19.0㎡〜19.57㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
本塩
10-20
「
妙典駅
」 徒歩6分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分 / 「
瑞江駅
」 徒歩51分
築29年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
932万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
南ホワイトハウス
3.23
参考相場価格
596万円〜886万円
専有面積 17.0㎡〜26.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
欠真間
2丁目11-24
「
南行徳駅
」 徒歩5分 / 「
行徳駅
」 徒歩13分 / 「
浦安駅
」 徒歩29分
築37年
2階建
主要採光面
1階
596万円
-
5万円/月
1K
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サザンフラット
3.21
参考相場価格
712万円〜966万円
専有面積 20.4㎡〜28.35㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
千葉県市川市
欠真間
2丁目13-25
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
浦安駅
」 徒歩24分
築36年
3階建
主要採光面
2階
712万円
-
6万円/月
1K
20.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
第二牧野ビル
3.19
参考相場価格
989万円〜1,121万円
専有面積 29.8㎡〜32.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
2K
千葉県市川市
関ケ島
13-3
「
妙典駅
」 徒歩11分 / 「
行徳駅
」 徒歩12分 / 「
瑞江駅
」 徒歩57分
築42年
3階建
主要採光面
1階
989万円
-
7万円/月
1DK
29.8m²
南西
1階
996万円
-
7万円/月
2K
30.0m²
-
3階
1,121万円
-
7万円/月
2DK
32.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コアハイム
3.2
参考相場価格
721万円〜817万円
専有面積 21.0㎡〜24.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
千葉県市川市
新井
3丁目22-15
「
南行徳駅
」 徒歩10分 / 「
浦安駅
」 徒歩11分 / 「
行徳駅
」 徒歩29分 / 「
一之江駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
1階
721万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南東
2階
721万円
-
5万円/月
1DK
21.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
パインコート行徳
3.2
参考相場価格
851万円〜924万円
専有面積 25.05㎡〜26.85㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
福栄
3丁目12-1
「
南行徳駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩17分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩37分
築37年
4階建
主要採光面
2階
851万円
-
6万円/月
1K
25.05m²
北西
すべての部屋価格を見る
メゾンプティ
3.47
参考相場価格
1,142万円〜1,143万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県市川市
新井
3丁目8-4
「
南行徳駅
」 徒歩4分 / 「
浦安駅
」 徒歩15分 / 「
行徳駅
」 徒歩26分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,142万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
南西
1階
1,143万円
-
6万円/月
1R
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
1840 件
25
26
27
28
29
30
31
32
33
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK