学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),南行徳駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1493 件
パークビュー久野
3.39
参考相場価格
2,272万円〜2,289万円
専有面積 53.06㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
千葉県市川市
相之川
4丁目10-5
「
南行徳駅
」 徒歩4分 / 「
浦安駅
」 徒歩19分 / 「
行徳駅
」 徒歩22分
築33年
3階建
主要採光面
2階
2,272万円
-
9万円/月
2DK
53.06m²
西
すべての部屋価格を見る
汀ハイツ
3.38
参考相場価格
1,598万円〜1,606万円
専有面積 37.32㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
海楽
2丁目9-21
「
新浦安駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩22分 / 「
南行徳駅
」 徒歩29分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,598万円
-
6万円/月
2DK
37.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
イケダハイツ
3.36
参考相場価格
1,584万円〜1,592万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
海楽
1丁目10-24
「
新浦安駅
」 徒歩20分 / 「
浦安駅
」 徒歩25分 / 「
南行徳駅
」 徒歩33分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,584万円
-
6万円/月
2DK
37.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2コーポうみぞの
3.37
参考相場価格
1,558万円〜1,562万円
専有面積 36.43㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1R
2DK
千葉県浦安市
猫実
2丁目21-49
「
浦安駅
」 徒歩16分 / 「
新浦安駅
」 徒歩26分 / 「
南行徳駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,558万円
-
7万円/月
2DK
36.43m²
南東
1階
1,562万円
-
7万円/月
1R
36.43m²
南東
すべての部屋価格を見る
KYアパートメント5番館
3.38
参考相場価格
1,299万円〜1,792万円
専有面積 31.5㎡〜42.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
千葉県浦安市
北栄
3丁目18-1
「
南行徳駅
」 徒歩14分 / 「
浦安駅
」 徒歩16分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩34分
築39年
4階建
主要採光面
2階
1,299万円
-
7万円/月
1DK
31.5m²
-
3階
1,328万円
-
8万円/月
1R
31.5m²
南西
4階
1,390万円
-
7万円/月
1K
33.23m²
南東
2階
1,625万円
-
9万円/月
1LDK
36.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン西脇
3.37
参考相場価格
1,039万円〜1,718万円
専有面積 25.0㎡〜39.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2DK
2K
千葉県浦安市
当代島
3丁目17-7
「
浦安駅
」 徒歩13分 / 「
南行徳駅
」 徒歩21分 / 「
葛西駅
」 徒歩34分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,039万円
-
6万円/月
1K
25.0m²
南東
1階
1,597万円
-
7万円/月
2DK
37.0m²
南東
1階
1,718万円
-
7万円/月
2K
39.0m²
東
すべての部屋価格を見る
第五富士見ハイツ
3.36
参考相場価格
1,587万円〜1,594万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
海楽
1丁目26-5
「
新浦安駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩22分 / 「
南行徳駅
」 徒歩30分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,587万円
-
6万円/月
2DK
37.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン・エトワール
3.39
参考相場価格
1,937万円〜2,564万円
専有面積 45.71㎡〜58.19㎡
想定賃料 9万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
3DK
千葉県市川市
相之川
4丁目10-8
「
南行徳駅
」 徒歩3分 / 「
浦安駅
」 徒歩20分 / 「
行徳駅
」 徒歩21分
築37年
4階建
主要採光面
2階
1,937万円
-
9万円/月
1LDK
45.71m²
南西
2階
2,350万円
-
10万円/月
3DK
57.47m²
南東
2階
2,509万円
-
10万円/月
2LDK
57.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
プルメリアエステート
3.38
参考相場価格
1,349万円〜1,856万円
専有面積 32.23㎡〜43.42㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1LDK
2DK
千葉県市川市
南行徳
1丁目15-21
「
南行徳駅
」 徒歩3分 / 「
行徳駅
」 徒歩21分 / 「
浦安駅
」 徒歩22分
築33年
4階建
主要採光面
2階
1,349万円
-
8万円/月
1DK
32.23m²
南東
3階
1,437万円
-
9万円/月
1LDK
32.23m²
-
4階
1,856万円
-
10万円/月
2DK
43.42m²
南東
すべての部屋価格を見る
第二板倉ハイツ
3.37
参考相場価格
850万円〜1,442万円
専有面積 20.0㎡〜33.64㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
2K
千葉県浦安市
海楽
1丁目4-15
「
新浦安駅
」 徒歩17分 / 「
浦安駅
」 徒歩26分 / 「
南行徳駅
」 徒歩35分
築41年
2階建
主要採光面
2階
850万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南東
1階
1,427万円
-
6万円/月
2K
33.64m²
南東
2階
1,434万円
-
6万円/月
2DK
33.64m²
南東
すべての部屋価格を見る
ふるーる新浜
3.38
参考相場価格
727万円〜1,841万円
専有面積 17.35㎡〜41.82㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1DK
1K
1R
2DK
千葉県市川市
新浜
1丁目19-16
「
行徳駅
」 徒歩13分 / 「
南行徳駅
」 徒歩23分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩27分
築29年
2階建
主要採光面
1階
727万円
-
4万円/月
1K
17.35m²
南西
2階
745万円
-
4万円/月
1R
17.35m²
-
1階
1,020万円
-
5万円/月
1DK
24.78m²
南西
2階
1,841万円
-
7万円/月
2DK
41.82m²
南西
すべての部屋価格を見る
板倉ハイツ
3.36
参考相場価格
1,524万円〜1,533万円
専有面積 35.92㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2K
千葉県浦安市
海楽
1丁目4-17
「
新浦安駅
」 徒歩17分 / 「
浦安駅
」 徒歩27分 / 「
南行徳駅
」 徒歩36分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,524万円
-
6万円/月
2K
35.92m²
南東
1階
1,525万円
-
6万円/月
2DK
35.92m²
-
すべての部屋価格を見る
森文ハイツ
3.36
参考相場価格
1,190万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県浦安市
北栄
4丁目25-8
「
浦安駅
」 徒歩13分 / 「
南行徳駅
」 徒歩19分 / 「
新浦安駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,190万円
-
6万円/月
2DK
28.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ユタカローズガーデン
3.37
参考相場価格
1,249万円〜1,536万円
専有面積 30.48㎡〜36.51㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1DK
1LDK
1R
千葉県浦安市
北栄
3丁目17-15
「
南行徳駅
」 徒歩15分 / 「
浦安駅
」 徒歩16分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩34分
築39年
4階建
主要採光面
2階
1,249万円
-
7万円/月
1DK
30.48m²
南東
2階
1,361万円
-
7万円/月
1LDK
30.48m²
南東
3階
1,536万円
-
8万円/月
1R
36.51m²
南東
すべての部屋価格を見る
第三ハイツ弥兵衛
3.36
参考相場価格
1,604万円〜1,622万円
専有面積 37.95㎡〜38.09㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
当代島
3丁目18-18
「
浦安駅
」 徒歩14分 / 「
南行徳駅
」 徒歩21分 / 「
一之江駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,604万円
-
7万円/月
2DK
37.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイツヨシノ
3.36
参考相場価格
1,684万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
千葉県浦安市
当代島
1丁目24-3
「
浦安駅
」 徒歩6分 / 「
葛西駅
」 徒歩25分 / 「
南行徳駅
」 徒歩25分
築45年
2階建
主要採光面
2階
1,684万円
-
8万円/月
1LDK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイツスワニー
3.36
参考相場価格
1,677万円〜1,685万円
専有面積 39.67㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
1丁目14-37
「
浦安駅
」 徒歩17分 / 「
新浦安駅
」 徒歩24分 / 「
南行徳駅
」 徒歩30分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,677万円
-
6万円/月
2DK
39.67m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2コーポあじゅ
3.37
参考相場価格
1,468万円〜1,481万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
1丁目27-5
「
浦安駅
」 徒歩16分 / 「
新浦安駅
」 徒歩27分 / 「
南行徳駅
」 徒歩29分 / 「
新浦安駅
」 バス20分後、徒歩7分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,468万円
-
8万円/月
2DK
34.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
秋山マンション
3.2
参考相場価格
1,668万円〜2,225万円
専有面積 54.18㎡〜64.15㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
2LDK
3DK
3LDK
千葉県市川市
相之川
3丁目14-1
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
浦安駅
」 徒歩17分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分
築46年
6階建
主要採光面
1階
1,668万円
-
8万円/月
3DK
54.81m²
南東
6階
1,828万円
-
9万円/月
2DK
54.81m²
南西
1階
1,865万円
-
9万円/月
2LDK
54.81m²
南西
1階
2,137万円
-
10万円/月
3LDK
63.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーソルサヴァリンナ
3.37
参考相場価格
1,159万円〜1,746万円
専有面積 28.3㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
千葉県浦安市
堀江
1丁目27-1
「
浦安駅
」 徒歩16分 / 「
新浦安駅
」 徒歩26分 / 「
南行徳駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,159万円
-
6万円/月
1DK
28.3m²
南東
1階
1,720万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第5富士見ハイツ
3.36
参考相場価格
1,577万円〜1,613万円
専有面積 37.26㎡〜38.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
海楽
1丁目26-5
「
新浦安駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩22分 / 「
南行徳駅
」 徒歩30分 / 「
浦安駅
」 バス10分後、徒歩2分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,577万円
-
7万円/月
2DK
37.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ西脇
3.36
参考相場価格
1,484万円〜1,541万円
専有面積 35.0㎡〜36.45㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
千葉県浦安市
海楽
1丁目7-38
「
新浦安駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩27分 / 「
南行徳駅
」 徒歩35分
築41年
2階建
木造