学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),浦安駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1437 件
竹山ハイツ
3.24
参考相場価格
966万円〜1,084万円
専有面積 26.93㎡〜30.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
千葉県浦安市
海楽
1丁目23-3
「
新浦安駅
」 徒歩12分 / 「
浦安駅
」 徒歩24分 / 「
南行徳駅
」 徒歩32分
築48年
2階建
主要採光面
2階
966万円
-
5万円/月
2K
26.93m²
南東
すべての部屋価格を見る
サニーハウス
3.24
参考相場価格
1,426万円〜1,431万円
専有面積 39.75㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県市川市
欠真間
2丁目27-13
「
南行徳駅
」 徒歩5分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩22分
築38年
2階建
主要採光面
1階
1,426万円
-
8万円/月
2DK
39.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
シルクサシダマンション
3.22
参考相場価格
1,364万円〜1,366万円
専有面積 38.01㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県浦安市
堀江
6丁目11-13
「
浦安駅
」 徒歩20分 / 「
新浦安駅
」 徒歩27分 / 「
舞浜駅
」 徒歩34分
築44年
2階建
主要採光面
1階
1,364万円
-
7万円/月
2DK
38.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ宮崎
3.24
参考相場価格
1,239万円〜1,352万円
専有面積 34.65㎡〜37.65㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県市川市
南行徳
3丁目19-15
「
南行徳駅
」 徒歩5分 / 「
浦安駅
」 徒歩14分 / 「
行徳駅
」 徒歩28分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,239万円
-
6万円/月
2DK
34.65m²
南
すべての部屋価格を見る
ファインコート
3.22
参考相場価格
1,283万円〜1,373万円
専有面積 36.0㎡〜38.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県浦安市
海楽
2丁目16-22
「
新浦安駅
」 徒歩16分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩24分 / 「
浦安駅
」 徒歩26分
築48年
2階建
主要採光面
1階
1,283万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
ゆきわりハイツ
3.23
参考相場価格
1,016万円
専有面積 28.35㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県浦安市
北栄
2丁目3-28
「
浦安駅
」 徒歩9分 / 「
南行徳駅
」 徒歩15分 / 「
葛西駅
」 徒歩35分
築50年
2階建
主要採光面
1階
1,016万円
-
6万円/月
2K
28.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
プランドール・U
3.23
参考相場価格
1,837万円〜1,872万円
専有面積 51.78㎡〜52.06㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
千葉県市川市
欠真間
2丁目23-16
「
南行徳駅
」 徒歩7分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分 / 「
浦安駅
」 徒歩21分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,837万円
-
10万円/月
2DK
51.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサフェリス
3.23
参考相場価格
1,464万円〜1,539万円
専有面積 41.25㎡〜42.64㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県市川市
福栄
3丁目15-8
「
南行徳駅
」 徒歩11分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分 / 「
浦安駅
」 徒歩25分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩35分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,464万円
-
8万円/月
2DK
41.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
第3富士見ハイツ
3.21
参考相場価格
1,160万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県浦安市
海楽
1丁目26-5
「
新浦安駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩22分 / 「
南行徳駅
」 徒歩30分
築46年
2階建
主要採光面
2階
1,160万円
-
6万円/月
2DK
32.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンワード石井第2
3.22
参考相場価格
1,645万円〜1,808万円
専有面積 47.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
2SDK
千葉県市川市
新井
3丁目2-7
「
南行徳駅
」 徒歩7分 / 「
浦安駅
」 徒歩15分 / 「
行徳駅
」 徒歩25分
築41年
5階建
主要採光面
1階
1,645万円
-
8万円/月
2SDK
47.0m²
南
2階
1,808万円
-
9万円/月
2LDK
47.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツイナホ
3.22
参考相場価格
1,561万円〜1,671万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
千葉県市川市
南行徳
4丁目13-25
「
南行徳駅
」 徒歩14分 / 「
浦安駅
」 徒歩19分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩30分
築35年
2階建
主要採光面
2階
1,561万円
-
9万円/月
2DK
44.71m²
南西
1階
1,671万円
-
8万円/月
2LDK
44.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウィズ南行徳
3.22
参考相場価格
1,464万円〜1,491万円
専有面積 41.32㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県市川市
新井
3丁目15-25
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
浦安駅
」 徒歩14分 / 「
一之江駅
」 徒歩25分 / 「
行徳駅
」 徒歩27分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,464万円
-
8万円/月
2DK
41.32m²
南東
すべての部屋価格を見る
大隅ハイツ
3.22
参考相場価格
1,236万円〜1,247万円
専有面積 34.7㎡〜35.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
千葉県浦安市
海楽
2丁目4-5
「
新浦安駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩20分 / 「
南行徳駅
」 徒歩27分 / 「
浦安駅
」 バス7分後、徒歩2分
築47年
2階建
主要採光面
2階
1,236万円
-
7万円/月
2K
34.7m²
南東
1階
1,239万円
-
7万円/月
2DK
34.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポクレール
3.22
参考相場価格
1,474万円〜1,507万円
専有面積 41.79㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2DK
千葉県市川市
南行徳
4丁目9-25
「
浦安駅
」 徒歩12分 / 「
南行徳駅
」 徒歩13分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩30分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,474万円
-
8万円/月
2DK
41.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
マリコフラットNO.2
3.2
参考相場価格
1,368万円〜1,484万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
千葉県市川市
新井
2丁目17-16
「
浦安駅
」 徒歩12分 / 「
南行徳駅
」 徒歩13分 / 「
一之江駅
」 徒歩27分
築41年
2階建
主要採光面
2階
1,368万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南西
2階
1,484万円
-
6万円/月
2LDK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャレーハイツ
3.23
参考相場価格
1,082万円〜1,103万円
専有面積 30.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
千葉県市川市
福栄
3丁目14-20
「
南行徳駅
」 徒歩10分 / 「
行徳駅
」 徒歩17分 / 「
浦安駅
」 徒歩24分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩37分
築38年
3階建
主要採光面
1階
1,082万円
-
6万円/月
2K
30.74m²
南西
2階
1,101万円
-
7万円/月
2DK
30.74m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ静
3.23
参考相場価格
1,190万円〜1,286万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
2K
千葉県市川市
相之川
3丁目10-2
「
南行徳駅
」 徒歩7分 / 「
浦安駅
」 徒歩19分 / 「
行徳駅
」 徒歩22分
築43年
3階建
主要採光面
2階
1,190万円
-
6万円/月
2K
34.7m²
南東
2階
1,196万円
-
6万円/月
2DK
34.7m²
南東
1階
1,286万円
-
7万円/月
1LDK
34.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2峯崎コーポ
3.21
参考相場価格
1,239万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
千葉県市川市
新井
3丁目25-2
「
南行徳駅
」 徒歩7分 / 「
浦安駅
」 徒歩10分 / 「
一之江駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
1階
1,239万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
熊川ハイツ
3.22
参考相場価格
1,175万円〜1,177万円
専有面積 33.06㎡〜33.12㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
千葉県浦安市
海楽
1丁目24-8
「
新浦安駅
」 徒歩19分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分 / 「
南行徳駅
」 徒歩31分
築46年
2階建
主要採光面
1階
1,175万円
-
6万円/月
2K
33.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
グローバルニシキ
3.23
参考相場価格
681万円〜1,621万円
専有面積 19.44㎡〜45.7㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1DK
1K
2K
千葉県市川市
欠真間
2丁目28-9
「
南行徳駅
」 徒歩5分 / 「
行徳駅
」 徒歩17分 / 「
浦安駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
1階
681万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南西
3階
891万円
-
6万円/月
1DK
25.55m²
南東
2階
1,391万円
-
8万円/月
2K
38.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
ケイエフビル
3.22
参考相場価格
851万円〜1,838万円
専有面積 24.0㎡〜49.78㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
2K
千葉県市川市
新井
3丁目1-21
「
南行徳駅
」 徒歩10分 / 「
浦安駅
」 徒歩15分 / 「
一之江駅
」 徒歩24分
築34年
3階建
主要採光面
2階
851万円
-
6万円/月
1DK
24.0m²
北
3階
923万円
-
6万円/月
1K
26.13m²
北西
2階
962万円
-
6万円/月
2K
27.61m²
北西
すべての部屋価格を見る
サミットマンション
3.21
参考相場価格
1,330万円〜1,363万円
専有面積 37.89㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2K
千葉県市川市
新井
3丁目22-19
「
浦安駅
」 徒歩10分 / 「
南行徳駅
」 徒歩11分 / 「
一之江駅
」 徒歩31分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,330万円
-
8万円/月
2DK
37.89m²
南東
3階
1,363万円
-
8万円/月
2K
37.89m²
-
すべての部屋価格を見る
市川コーポラス
3.22
参考相場価格
1,174万円〜1,452万円
専有面積 33.57㎡〜40.5㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
2DK
2K
千葉県市川市
新井
3丁目15-26
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
浦安駅
」 徒歩14分 / 「