学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),武蔵藤沢駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
141 件
フォーブル狭山ヶ丘
2.76
参考相場価格
838万円
専有面積 41.32㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県所沢市
東狭山ケ丘
6丁目720-19
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩14分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩17分 / 「
入曽駅
」 徒歩30分
築41年
2階建
主要採光面
2階
838万円
-
6万円/月
2DK
41.32m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ狭山ヶ丘
2.86
参考相場価格
654万円〜663万円
専有面積 32.4㎡〜33.07㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
1丁目3003-62
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
小手指駅
」 徒歩33分
築46年
3階建
主要採光面
2階
654万円
-
6万円/月
1LDK
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ビュー小手指
2.79
参考相場価格
771万円
専有面積 39.04㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県所沢市
東狭山ケ丘
4丁目2683-7
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
小手指駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩29分
築36年
2階建
主要採光面
2階
771万円
-
6万円/月
2DK
39.04m²
南
すべての部屋価格を見る
フレグランス水野C
2.8
参考相場価格
740万円〜998万円
専有面積 38.0㎡〜51.03㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
埼玉県狭山市
大字水野
625-13
「
入曽駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩25分
築34年
2階建
主要採光面
1階
740万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南
2階
998万円
-
7万円/月
3DK
51.03m²
南
すべての部屋価格を見る
みどりハイツ
2.79
参考相場価格
872万円
専有面積 44.6㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
埼玉県所沢市
和ケ原
3丁目324-2
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
2階
872万円
-
6万円/月
2DK
44.6m²
南
すべての部屋価格を見る
あおばハイツ
2.75
参考相場価格
663万円〜808万円
専有面積 34.29㎡〜41.72㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
埼玉県所沢市
西狭山ケ丘
1丁目2430-2
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩30分
築39年
2階建
主要採光面
2階
663万円
-
5万円/月
2DK
34.29m²
南西
1階
808万円
-
6万円/月
2K
41.72m²
南西
すべての部屋価格を見る
さくらコーポ
2.8
参考相場価格
623万円
専有面積 32.23㎡
想定賃料 5万円/月
2K
埼玉県所沢市
西狭山ケ丘
1丁目309-6
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩31分
築37年
2階建
主要採光面
2階
623万円
-
5万円/月
2K
32.23m²
-
すべての部屋価格を見る
サウスハイム入曽
2.85
参考相場価格
250万円〜681万円
専有面積 13.36㎡〜35.6㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1R
2DK
埼玉県狭山市
大字南入曽
617-7
「
入曽駅
」 徒歩5分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩27分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩56分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
250万円
-
3万円/月
1R
13.36m²
東
1階
674万円
-
5万円/月
2DK
35.6m²
東
すべての部屋価格を見る
エステートセブンブリッジA
2.78
参考相場価格
889万円〜894万円
専有面積 48.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県入間市
大字上藤沢
380-33
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩19分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩28分 / 「
入間市駅
」 徒歩39分
築33年
2階建
主要採光面
1階
889万円
-
6万円/月
2DK
48.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
エステートセブンブリッジB
2.77
参考相場価格
866万円〜871万円
専有面積 46.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県入間市
大字上藤沢
380-33
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩18分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩27分 / 「
入間市駅
」 徒歩39分
築33年
2階建
主要採光面
1階
866万円
-
6万円/月
2DK
46.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
ユアーズマンション
2.7
参考相場価格
491万円〜499万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県所沢市
和ケ原
3丁目92-1
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩22分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩34分
築34年
3階建
主要採光面
1階
491万円
-
5万円/月
2K
27.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
大平ハイツ
2.85
参考相場価格
680万円〜685万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県狭山市
大字南入曽
876-4
「
入曽駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩25分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩57分
築37年
2階建
主要採光面
1階
680万円
-
5万円/月
2K
37.26m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイヴィレッジ狭山ヶ丘
2.86
参考相場価格
518万円〜531万円
専有面積 29.13㎡〜29.75㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
埼玉県所沢市
東狭山ケ丘
1丁目13-3
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩16分 / 「
小手指駅
」 徒歩34分
築49年
2階建
主要採光面
2階
518万円
-
5万円/月
1K
29.13m²
南東
1階
523万円
-
5万円/月
2K
29.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
エリールモリタA
2.84
参考相場価格
806万円〜864万円
専有面積 47.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
埼玉県入間市
東藤沢
8丁目40-1
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩12分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩16分
築34年
3階建
主要採光面
3階
806万円
-
6万円/月
2DK
47.6m²
南
1階
854万円
-
6万円/月
2LDK
47.6m²
南
すべての部屋価格を見る
月見野ハイツ
2.71
参考相場価格
614万円〜626万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
埼玉県狭山市
大字水野
443-36
「
入曽駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩35分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩36分
築34年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
614万円
-
5万円/月
2K
35.0m²
南西
2階
623万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラ・ネージュ藤沢
2.85
参考相場価格
675万円〜701万円
専有面積 38.09㎡〜39.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
埼玉県入間市
東藤沢
2丁目6-20
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩7分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩21分 / 「
入曽駅
」 徒歩28分
築37年
2階建
主要採光面
2階
675万円
-
6万円/月
2DK
38.09m²
南
すべての部屋価格を見る
第2ライフピア南狭山
2.82
参考相場価格
670万円〜676万円
専有面積 38.18㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2K
埼玉県狭山市
大字南入曽
383-1
「
入曽駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩37分
築39年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
670万円
-
5万円/月
1DK
38.18m²
南
2階
673万円
-
5万円/月
2K
38.18m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイツ
2.8
参考相場価格
520万円〜615万円
専有面積 29.74㎡〜34.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
埼玉県所沢市
狭山ケ丘
1丁目55-4
「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩20分
築48年
2階建
主要採光面
2階
520万円
-
5万円/月
2K
29.74m²
東
すべての部屋価格を見る
プレーヌIRISO
2.76
参考相場価格
478万円〜581万円
専有面積 28.05㎡〜32.64㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
埼玉県狭山市
大字南入曽
668-3
「
入曽駅
」 徒歩6分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩27分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩56分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
478万円
-
5万円/月
2DK
28.05m²
南
すべての部屋価格を見る
ピュアドリーム藤沢
2.84
参考相場価格
562万円〜564万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2K
埼玉県入間市
東藤沢
2丁目15-5
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩8分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩18分 / 「
入曽駅
」 徒歩25分
築37年
3階建
主要採光面
2階
562万円
-
5万円/月
2K
32.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
ソワサントニュー狭山
2.73
参考相場価格
590万円〜683万円
専有面積 34.2㎡〜39.11㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
埼玉県狭山市
大字北入曽
1336
「
入曽駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩31分
築41年
2階建
主要採光面
1階
590万円
-
5万円/月
2DK
34.2m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴァンベール入曽
2.72
参考相場価格
496万円〜659万円
専有面積 29.45㎡〜37.96㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
2DK
埼玉県狭山市
大字水野
471-16
「
入曽駅
」 徒歩7分 / 「
武蔵藤沢駅
」 徒歩31分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩39分
築41年
3階建
主要採光面
1階
496万円
-
5万円/月
1R
29.45m²
南
1階
653万円
-
6万円/月
2DK
37.96m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポ角栄
2.79
参考相場価格
577万円
専有面積 34.19㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
埼玉県入間市
東藤沢
5丁目8-17
「
武蔵藤沢駅
」 徒歩10分 / 「
狭山ヶ丘駅
」 徒歩11分 / 「
入曽駅
」 徒歩33分
築40年
2階建
木造
階数
参考相場価格