学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),小田急相模原駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1626 件
メゾン・ド・サム
2.95
参考相場価格
540万円
専有面積 23.14㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
松が枝町
19-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩2分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
中央林間駅
」 徒歩34分
築41年
2階建
主要採光面
2階
540万円
-
5万円/月
1K
23.14m²
-
すべての部屋価格を見る
サンスイB
2.94
参考相場価格
448万円〜474万円
専有面積 19.5㎡〜19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目24-46
「
小田急相模原駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築36年
4階建
主要採光面
4階
448万円
-
4万円/月
1K
19.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
サニーフラッツII
2.94
参考相場価格
403万円〜419万円
専有面積 17.92㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目15-23
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
相武台下駅
」 徒歩31分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩33分
築33年
3階建
主要採光面
1階
403万円
-
4万円/月
1R
17.92m²
南
2階
417万円
-
4万円/月
1K
17.92m²
南
すべての部屋価格を見る
レジデンスアサカワ
2.96
参考相場価格
501万円〜509万円
専有面積 21.9㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
2丁目1-6
「
東林間駅
」 徒歩9分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築42年
2階建
主要採光面
1階
501万円
-
4万円/月
1K
21.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバンハイツ湘南
2.95
参考相場価格
391万円〜481万円
専有面積 17.04㎡〜20.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目26-23
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩25分
築33年
2階建
主要採光面
2階
391万円
-
4万円/月
1K
17.04m²
西
すべての部屋価格を見る
ルポーゼ相武台
2.94
参考相場価格
405万円〜419万円
専有面積 17.92㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目15-23
「
相武台前駅
」 徒歩5分 / 「
相武台下駅
」 徒歩31分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩33分
築33年
3階建
主要採光面
1階
405万円
-
3万円/月
1R
17.92m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス相模原07
2.93
参考相場価格
402万円〜499万円
専有面積 18.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目8-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
中央林間駅
」 徒歩28分
築37年
4階建
主要採光面
4階
402万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ベルメゾンNo.41さがみはら
2.93
参考相場価格
383万円〜387万円
専有面積 16.73㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
1丁目7-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
1階
383万円
-
3万円/月
1K
16.73m²
-
すべての部屋価格を見る
エリーホーム相模野
2.92
参考相場価格
344万円〜377万円
専有面積 14.9㎡〜16.88㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
御園
2丁目10-17
「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩29分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築36年
3階建
主要採光面
2階
344万円
-
3万円/月
1K
14.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポタザワ
2.92
参考相場価格
513万円
専有面積 22.5㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
6丁目8-22
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
相模大野駅
」 徒歩40分
築38年
3階建
主要採光面
3階
513万円
-
5万円/月
1K
22.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ルミエルヨコ
2.93
参考相場価格
430万円〜435万円
専有面積 19.02㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目41-29
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
相武台前駅
」 徒歩23分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
1階
430万円
-
4万円/月
1K
19.02m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティーハイツ2
2.71
参考相場価格
446万円〜471万円
専有面積 25.98㎡〜27.08㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
麻溝台
2丁目3-29
「
小田急相模原駅
」 徒歩41分 / 「
下溝駅
」 徒歩49分 / 「
相模大野駅
」 バス15分後、徒歩3分
築41年
2階建 (16部屋)
主要採光面
1階
446万円
-
4万円/月
1DK
25.98m²
西
2階
449万円
-
4万円/月
1K
25.98m²
西
すべての部屋価格を見る
ビレッジ福沢
2.74
参考相場価格
322万円〜783万円
専有面積 19.0㎡〜45.3㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1R
2DK
神奈川県相模原市南区
麻溝台
8丁目2-3
「
下溝駅
」 徒歩32分 / 「
原当麻駅
」 徒歩32分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩36分 / 「
相模大野駅
」 バス12分後、徒歩4分
築40年
3階建
主要採光面
3階
322万円
-
4万円/月
1R
19.0m²
西
3階
704万円
-
6万円/月
2DK
40.77m²
東
すべての部屋価格を見る
パンシオン 小田急相模原NO2
2.92
参考相場価格
298万円〜321万円
専有面積 13.26㎡〜14.18㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目24-18
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分 / 「
東林間駅
」 徒歩33分
築39年
2階建
主要採光面
1階
298万円
-
3万円/月
1R
13.26m²
東
すべての部屋価格を見る
コテージ南台
2.91
参考相場価格
402万円
専有面積 17.95㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
4丁目11-26
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
2階
402万円
-
4万円/月
1K
17.95m²
南西
すべての部屋価格を見る
コスモハイツ南台
2.93
参考相場価格
441万円〜452万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
4丁目15-14
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分
築42年
2階建
主要採光面
1階
441万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツ・ボクシー
2.93
参考相場価格
382万円〜389万円
専有面積 17.17㎡〜17.52㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
3丁目9-23
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
382万円
-
3万円/月
1K
17.17m²
西
すべての部屋価格を見る
パンシオン相武台前ナンバーワン
2.91
参考相場価格
300万円
専有面積 13.5㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県座間市
相武台
1丁目4935-3
「
相武台前駅
」 徒歩6分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築40年
2階建
主要採光面
2階
300万円
-
3万円/月
1K
13.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
メイプルハウス
2.9
参考相場価格
460万円〜470万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
24-37
「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩18分
築40年
3階建
主要採光面
1階
460万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エトワール相武台
2.85
参考相場価格
290万円〜463万円
専有面積 16.96㎡〜27.27㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1DK
1R
神奈川県相模原市南区
相武台
1丁目12-15
「
相武台前駅
」 徒歩4分 / 「
相武台下駅
」 徒歩31分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩31分
築39年
3階建
主要採光面
3階
290万円
-
3万円/月
1R
16.96m²
南
1階
463万円
-
4万円/月
1DK
27.27m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ安曇野
2.91
参考相場価格
323万円〜336万円
専有面積 14.58㎡〜15.2㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
東大沼
4丁目8-19
「
相模大野駅
」 徒歩28分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩36分 / 「
東林間駅
」 徒歩38分
築38年
2階建
主要採光面
2階
323万円
-
3万円/月
1R
14.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
ロジュール南台
2.93
参考相場価格
333万円〜373万円
専有面積 15.0㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目10-12
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分
築36年
2階建
主要採光面
1階
333万円
-
4万円/月
1K
15.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサ相模が丘
2.9
参考相場価格
351万円〜353万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目16-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
相武台前駅
」 徒歩23分 / 「
東林間駅
」 徒歩30分
築34年
2階建
主要採光面
1階
351万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
クリオ相模大野壱番館
2.89
参考相場価格
335万円〜379万円
専有面積 15.21㎡〜17.35㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
9-11
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分
築35年
4階建 (18部屋)
主要採光面
2階
335万円
-
3万円/月
1K
15.21m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカイピア相武台B
2.91
参考相場価格
289万円〜313万円
専有面積 13.38㎡〜14.24㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相武台
1丁目12-18
「
相武台前駅
」 徒歩6分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相武台下駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
1階
289万円
-
3万円/月
1R
13.38m²
-
すべての部屋価格を見る
ツカサハイツ
2.89
参考相場価格
355万円〜360万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
御園
3丁目7-13
「
相模大野駅
」 徒歩29分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩34分 / 「
東林間駅
」 徒歩39分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩5分
築38年
2階建
主要採光面
1階
355万円
-
3万円/月
1K
16.5m²
-
すべての部屋価格を見る
サンハイム相模原
2.91
参考相場価格
323万円〜326万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目16-16
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
1階
323万円
-
3万円/月
1K
15.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コンフォート相模大野
2.9
参考相場価格
500万円〜508万円
専有面積 23.33㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
若松
6丁目16-15
「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩33分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分
築35年
2階建
主要採光面
1階
500万円
-
4万円/月
1K
23.33m²
南東
2階
504万円
-
4万円/月
1R
23.33m²
南西
すべての部屋価格を見る
マンション薫苑
2.8
参考相場価格
505万円
専有面積 30.37㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目28-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分
築54年
3階建 (11部屋)
主要採光面
3階
505万円
-
5万円/月
1DK
30.37m²
-
すべての部屋価格を見る
リシェス相模が丘
2.89
参考相場価格
397万円〜401万円
専有面積 18.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目48-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
相武台前駅
」 徒歩22分 / 「
東林間駅
」 徒歩30分 / 「
中央林間駅
」 徒歩35分
築39年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
397万円
-
3万円/月
1K
18.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
1626 件
49
50
51
52
53
54
55
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -