学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),読売ランド前駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1167 件
占有面積が広い順
サンシティー寺尾台第1
3.17
参考相場価格
528万円〜617万円
専有面積 16.63㎡〜18.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
寺尾台
1丁目20-29
「
読売ランド前駅
」 徒歩10分 / 「
生田駅
」 徒歩18分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩27分
築38年
3階建
主要採光面
1階
528万円
-
4万円/月
1K
16.63m²
西
すべての部屋価格を見る
高石グリーンハイツ
2.95
参考相場価格
614万円
専有面積 25.92㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県川崎市麻生区
高石
1丁目7-28
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩18分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩21分
築48年
2階建
主要採光面
1階
614万円
-
5万円/月
1DK
25.92m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルクメイム
3.18
参考相場価格
594万円〜632万円
専有面積 18.0㎡〜19.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
三田
1丁目24-1
「
生田駅
」 徒歩3分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
中野島駅
」 徒歩30分
築38年
3階建
主要採光面
3階
594万円
-
5万円/月
1R
18.0m²
南
3階
619万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
マロニエ荘
3.15
参考相場価格
561万円〜647万円
専有面積 17.35㎡〜19.81㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市麻生区
万福寺
2丁目13-9
「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩9分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩25分
築46年
2階建
主要採光面
1階
561万円
-
4万円/月
1R
17.35m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバンライフA号棟
3.18
参考相場価格
507万円〜560万円
専有面積 15.8㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
西生田
5丁目10-2
「
生田駅
」 徒歩2分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩21分
築36年
2階建
主要採光面
1階
507万円
-
4万円/月
1R
15.8m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンライフB棟
3.18
参考相場価格
514万円〜559万円
専有面積 15.8㎡〜17.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
西生田
5丁目10-3
「
生田駅
」 徒歩2分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩21分
築36年
2階建
主要採光面
1階
514万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンクラルテ
3.17
参考相場価格
529万円〜567万円
専有面積 16.19㎡〜17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市麻生区
高石
4丁目9-5
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩9分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩17分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩22分
築34年
2階建
主要採光面
2階
529万円
-
4万円/月
1K
16.19m²
西
1階
557万円
-
4万円/月
1R
17.36m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンローゼ読売ランド
3.17
参考相場価格
592万円〜778万円
専有面積 18.56㎡〜23.44㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
西生田
3丁目25-13
「
読売ランド前駅
」 徒歩6分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩21分 / 「
生田駅
」 徒歩22分
築38年
2階建
主要採光面
1階
592万円
-
4万円/月
1K
18.56m²
南
すべての部屋価格を見る
百合ヶ丘サンコープ
3.15
参考相場価格
639万円〜656万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市麻生区
百合丘
3丁目24-36
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩8分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩26分
築41年
3階建
主要採光面
1階
639万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シルクハイツ
3.17
参考相場価格
706万円〜728万円
専有面積 22.2㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
神奈川県川崎市多摩区
三田
1丁目28-4
「
生田駅
」 徒歩3分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩17分 / 「
中野島駅
」 徒歩31分
築40年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
706万円
-
5万円/月
1DK
22.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ケンウッドハウス
3.16
参考相場価格
476万円〜493万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
生田
7丁目26-2
「
生田駅
」 徒歩6分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩21分 / 「
中野島駅
」 徒歩22分
築40年
3階建
主要採光面
1階
476万円
-
4万円/月
1R
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クライアント百合ヶ丘
3.18
参考相場価格
504万円〜554万円
専有面積 15.36㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市麻生区
高石
1丁目15-13
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩18分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩20分
築37年
3階建
主要採光面
1階
504万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
2階
504万円
-
4万円/月
1R
15.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾン・サウスヴァレー
3.16
参考相場価格
553万円〜583万円
専有面積 17.35㎡〜18.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
栗谷
1丁目7-7
「
読売ランド前駅
」 徒歩9分 / 「
生田駅
」 徒歩15分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
553万円
-
4万円/月
1K
17.35m²
南
2階
574万円
-
4万円/月
1R
17.35m²
南
すべての部屋価格を見る
サン・アイレーネ
3.16
参考相場価格
543万円〜566万円
専有面積 17.03㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
寺尾台
1丁目21-1
「
読売ランド前駅
」 徒歩11分 / 「
生田駅
」 徒歩19分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩25分
築37年
4階建
主要採光面
1階
543万円
-
4万円/月
1R
17.03m²
南
すべての部屋価格を見る
パラスト百合ヶ丘
3.18
参考相場価格
673万円〜729万円
専有面積 21.0㎡〜22.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
4丁目15-10
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩7分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
1階
673万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エミネント西生田
3.16
参考相場価格
484万円〜570万円
専有面積 14.8㎡〜17.6㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
西生田
3丁目18-15
「
読売ランド前駅
」 徒歩7分 / 「
生田駅
」 徒歩18分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
2階
484万円
-
3万円/月
1K
14.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイム・ファミリオA
3.16
参考相場価格
538万円〜554万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
三田
4丁目12-2
「
生田駅
」 徒歩9分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩24分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩38分
築38年
3階建
主要採光面
1階
538万円
-
4万円/月
1K
17.01m²
南
すべての部屋価格を見る
エステート内田ビル
2.95
参考相場価格
430万円〜607万円
専有面積 18.0㎡〜25.79㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県川崎市多摩区
三田
1丁目14-1
「
生田駅
」 徒歩11分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩25分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩32分
築50年
4階建
主要採光面
4階
430万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
4階
591万円
-
6万円/月
2K
25.11m²
南
すべての部屋価格を見る
エバーグリーン
3.17
参考相場価格
700万円〜719万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
西生田
3丁目27-7
「
読売ランド前駅
」 徒歩8分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩21分 / 「
生田駅
」 徒歩23分
築36年
2階建
主要採光面
1階
700万円
-
4万円/月
1K
22.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン三田2
3.17
参考相場価格
645万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
三田
2丁目5-8
「
生田駅
」 徒歩6分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩25分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩28分
築38年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
645万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ガーデン栗里
3.17
参考相場価格
724万円〜757万円
専有面積 22.75㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
栗谷
4丁目3-23
「
生田駅
」 徒歩8分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩17分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩34分
築34年
2階建
主要採光面
1階
724万円
-
5万円/月
1K
22.75m²
北
すべての部屋価格を見る
クレセントヒルズ
3.17
参考相場価格
653万円
専有面積 20.26㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
西生田
4丁目20-8
「
読売ランド前駅
」 徒歩10分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩18分 / 「
生田駅
」 徒歩23分
築34年
2階建
主要採光面
1階
653万円
-
4万円/月
1K
20.26m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ福泉
3.18
参考相場価格
550万円〜568万円
専有面積 17.28㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
1丁目20-10
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩16分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩18分
築35年
3階建
主要採光面
1階
550万円
-
4万円/月
1K
17.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンパレス
3.17
参考相場価格
612万円〜641万円
専有面積 19.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
西生田
3丁目2-2
「
生田駅
」 徒歩5分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩6分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩23分
築39年
3階建
主要採光面
1階
612万円
-
5万円/月
1K
19.6m²
南
3階
641万円
-
5万円/月
1R
19.6m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ
2.94
参考相場価格
608万円〜613万円
専有面積 25.98㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
2丁目27-6
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩9分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩16分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩21分
築47年
2階建
主要採光面
1階
608万円
-
5万円/月
1DK
25.98m²
南東
1階
610万円
-
5万円/月
1K
25.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーム百合ヶ丘
3.18
参考相場価格
511万円〜636万円
専有面積 15.74㎡〜19.61㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市麻生区
高石
1丁目30-46
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩18分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩19分
築37年
2階建
主要採光面
2階
511万円
-
4万円/月
1R
15.74m²
南西
1階
622万円
-
4万円/月
1K
19.61m²
-
すべての部屋価格を見る
生田ヒルズ2
3.15
参考相場価格
735万円〜753万円
専有面積 23.12㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
生田
6丁目29-2
「
生田駅
」 徒歩9分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩28分
築37年
2階建
主要採光面
1階
735万円
-
4万円/月
1K
23.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
セントヒルズ百合ケ丘
3.17
参考相場価格
579万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
1丁目8-1
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩21分
築37年
2階建
主要採光面
2階
579万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フォートレスコート
3.17
参考相場価格
692万円〜709万円
専有面積 21.84㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
栗谷
4丁目3-18
「
生田駅
」 徒歩8分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩17分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩33分
築35年
2階建
主要採光面
1階
692万円
-
5万円/月
1K
21.84m²
南
すべての部屋価格を見る
CALM百合ヶ丘3
3.17
参考相場価格
506万円
専有面積 15.74㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県川崎市麻生区
高石
2丁目11-6
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩8分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩20分
築36年
2階建
主要採光面
2階
506万円
-
4万円/月
1R
15.74m²
-
すべての部屋価格を見る
1167 件
22
23
24
25
26
27
28
29
30
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!