学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),新千葉駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
111 件
シティハイム汐見
3.1
参考相場価格
1,410万円〜1,426万円
専有面積 47.85㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
千葉県千葉市中央区
汐見丘町
12-8
「
西登戸駅
」 徒歩5分 / 「
新千葉駅
」 徒歩9分 / 「
西千葉駅
」 徒歩10分
築37年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,410万円
-
7万円/月
2LDK
47.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
パイン・ウェーブ・クレスト
3.07
参考相場価格
1,304万円〜1,536万円
専有面積 47.16㎡〜51.9㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
2LDK
3DK
千葉県千葉市中央区
松波
1丁目16-15
「
西登戸駅
」 徒歩10分 / 「
西千葉駅
」 徒歩11分 / 「
新千葉駅
」 徒歩12分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,304万円
-
6万円/月
2DK
47.16m²
南東
1階
1,427万円
-
7万円/月
3DK
51.9m²
南東
2階
1,533万円
-
8万円/月
2LDK
50.51m²
-
すべての部屋価格を見る
カーサ伊藤
3.06
参考相場価格
1,370万円〜1,618万円
専有面積 51.0㎡〜55.0㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2DK
2LDK
3DK
3LDK
千葉県千葉市中央区
新千葉
3丁目15-10
「
西登戸駅
」 徒歩5分 / 「
千葉駅
」 徒歩6分 / 「
新千葉駅
」 徒歩6分
築35年
4階建
主要採光面
1階
1,370万円
-
9万円/月
3DK
51.03m²
南西
1階
1,475万円
-
10万円/月
2LDK
51.0m²
南東
3階
1,520万円
-
9万円/月
2DK
55.0m²
南東
1階
1,578万円
-
9万円/月
3LDK
55.0m²
南
すべての部屋価格を見る
千葉ファミリータウン1号棟
2.9
参考相場価格
1,454万円〜1,567万円
専有面積 68.95㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3LDK
千葉県千葉市美浜区
幸町
1丁目3-1
「
千葉みなと駅
」 徒歩10分 / 「
新千葉駅
」 徒歩12分 / 「
市役所前駅
」 徒歩13分
築49年
5階建
主要採光面
5階
1,454万円
-
7万円/月
2LDK
68.95m²
-
4階
1,477万円
-
7万円/月
3LDK
68.95m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティファイブB棟
2.91
参考相場価格
588万円〜2,092万円
専有面積 26.46㎡〜96.52㎡
想定賃料 6万円〜23万円/月
1DK
1K
1LDK
1R
3DK
3LDK
8K
千葉県千葉市中央区
登戸
1丁目13-21
「
新千葉駅
」 徒歩4分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩4分 / 「
新千葉駅
」 徒歩5分 / 「
市役所前駅
」 徒歩6分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩8分
築43年
9階建
主要採光面
3階
588万円
-
6万円/月
1DK
26.46m²
-
3階
1,098万円
-
11万円/月
1LDK
47.22m²
南東
4階
1,208万円
-
10万円/月
3DK
54.21m²
南
1階
1,251万円
-
12万円/月
1K
57.64m²
南
すべての部屋価格を見る
K-1新町ビル
3.02
参考相場価格
1,476万円〜1,589万円
専有面積 54.54㎡〜55.91㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
千葉県千葉市中央区
新町
25-5
「
市役所前駅
」 徒歩6分 / 「
新千葉駅
」 徒歩7分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩7分
築35年
5階建
主要採光面
4階
1,476万円
-
8万円/月
2LDK
54.54m²
南
すべての部屋価格を見る
まりーぶチバ
3.05
参考相場価格
1,477万円〜1,485万円
専有面積 53.52㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
千葉県千葉市中央区
新千葉
3丁目14-6
「
新千葉駅
」 徒歩3分 / 「
千葉駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩8分
築37年
4階建
主要採光面
2階
1,477万円
-
9万円/月
2LDK
53.52m²
-
すべての部屋価格を見る
ラ・クール登戸
3.04
参考相場価格
968万円〜1,528万円
専有面積 35.1㎡〜55.97㎡
想定賃料 8万円〜11万円/月
1LDK
2LDK
千葉県千葉市中央区
登戸
2丁目12-22
「
新千葉駅
」 徒歩4分 / 「
千葉駅
」 徒歩6分 / 「
市役所前駅
」 徒歩8分
築38年
4階建
主要採光面
2階
968万円
-
8万円/月
1LDK
35.1m²
南
4階
1,528万円
-
11万円/月
2LDK
55.97m²
南
すべての部屋価格を見る
メイツ汐見丘
2.88
参考相場価格
1,544万円〜1,689万円
専有面積 73.16㎡〜78.94㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
4LDK
千葉県千葉市中央区
汐見丘町
8-7
「
西登戸駅
」 徒歩4分 / 「
新千葉駅
」 徒歩9分 / 「
西千葉駅
」 徒歩10分
築46年
4階建 (24部屋)
主要採光面
1階
1,544万円
-
11万円/月
3LDK
73.16m²
南東
3階
1,662万円
-
11万円/月
4LDK
78.94m²
-
すべての部屋価格を見る
パルスクエア千葉
2.87
参考相場価格
1,244万円〜1,471万円
専有面積 56.6㎡〜68.55㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
2LDK
千葉県千葉市美浜区
幸町
1丁目21-8
「
西登戸駅
」 徒歩8分 / 「
西千葉駅
」 徒歩10分 / 「
新千葉駅
」 徒歩15分
築43年
5階建
主要採光面
3階
1,244万円
-
8万円/月
1LDK
56.6m²
南
3階
1,471万円
-
9万円/月
2LDK
67.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
新千葉プラザマンション
2.87
参考相場価格
490万円〜2,998万円
専有面積 23.88㎡〜151.0㎡
想定賃料 6万円〜24万円/月
1K
1R
3SLDK
千葉県千葉市中央区
新千葉
3丁目2-1
「
千葉駅
」 徒歩3分 / 「
新千葉駅
」 徒歩6分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩8分
築46年
7階建
主要採光面
4階
490万円
-
6万円/月
1K
24.0m²
南西
5階
504万円
-
6万円/月
1R
23.88m²
南西
2階
2,998万円
-
24万円/月
3SLDK
151.0m²
-
すべての部屋価格を見る
鈴長ビル
2.87
参考相場価格
642万円〜1,253万円
専有面積 34.2㎡〜64.0㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1DK
2DK
2LDK
千葉県千葉市中央区
登戸
1丁目15-3
「
新千葉駅
」 徒歩3分 / 「
市役所前駅
」 徒歩6分 / 「
京成千葉駅
」 徒歩9分
築45年
5階建
RC造