下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
951 件
安生ビル
2.82
参考相場価格
405万円〜820万円
専有面積 21.06㎡〜41.4㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1DK
2K
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
7丁目8-40
「
幕張本郷駅
」 徒歩7分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩7分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩19分
築43年
3階建
主要採光面
3階
405万円
-
4万円/月
1DK
21.06m²
-
2階
820万円
-
6万円/月
2K
41.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィオレ本郷 B
2.81
参考相場価格
1,019万円〜1,023万円
専有面積 51.45㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
6丁目2-12
「
幕張本郷駅
」 徒歩7分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩18分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩19分
築42年
2階建
主要採光面
2階
1,019万円
-
7万円/月
3DK
51.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンド・ボー
2.75
参考相場価格
336万円〜674万円
専有面積 17.63㎡〜34.02㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
7丁目5-20
「
幕張本郷駅
」 徒歩9分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩9分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩18分
築41年
2階建
主要採光面
1階
336万円
-
4万円/月
1K
17.63m²
南
1階
674万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィオレ本郷A
2.8
参考相場価格
1,017万円〜1,019万円
専有面積 51.45㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
6丁目2-11
「
幕張本郷駅
」 徒歩7分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩19分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩19分
築42年
2階建
主要採光面
1階
1,017万円
-
7万円/月
3DK
51.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサIM
3.02
参考相場価格
534万円〜610万円
専有面積 20.28㎡〜23.02㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
1丁目4-29
「
幕張本郷駅
」 徒歩3分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩3分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩31分 / 「
海浜幕張駅
」 バス15分後、徒歩1分
築33年
6階建
主要採光面
4階
534万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティウイング幕張本郷B
2.79
参考相場価格
1,058万円〜1,106万円
専有面積 54.76㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
6丁目7-17
「
幕張本郷駅
」 徒歩10分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩17分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩19分
築41年
4階建
主要採光面
4階
1,058万円
-
7万円/月
3DK
54.76m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウイング大久保
3.04
参考相場価格
504万円〜525万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
千葉県習志野市
大久保
1丁目27-13
「
京成大久保駅
」 徒歩4分 / 「
実籾駅
」 徒歩24分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩36分
築32年
3階建
主要採光面
1階
504万円
-
4万円/月
1R
19.44m²
西
すべての部屋価格を見る
ルミエール三山
3.03
参考相場価格
554万円〜582万円
専有面積 21.18㎡〜22.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県船橋市
三山
9丁目42-7
「
実籾駅
」 徒歩14分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩21分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩50分
築29年
2階建
主要採光面
1階
554万円
-
6万円/月
1K
21.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
プロプリエテ・シラトリ
2.71
参考相場価格
480万円〜492万円
専有面積 24.71㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
1丁目34-17
「
幕張本郷駅
」 徒歩13分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩13分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩28分 / 「
幕張豊砂駅
」 徒歩37分
築35年
2階建
主要採光面
1階
480万円
-
4万円/月
1K
24.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウェルス本郷
2.85
参考相場価格
795万円〜796万円
専有面積 40.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
2丁目19-25
「
幕張本郷駅
」 徒歩14分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩14分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩26分 / 「
幕張豊砂駅
」 徒歩40分
築38年
3階建
主要採光面
2階
795万円
-
6万円/月
2K
40.4m²
-
すべての部屋価格を見る
コアクレスト幕張
2.71
参考相場価格
509万円〜576万円
専有面積 26.44㎡〜29.16㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
5丁目25-7
「
幕張本郷駅
」 徒歩10分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩13分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩20分
築40年
3階建
主要採光面
1階
509万円
-
5万円/月
1K
26.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランメールハイツ3番館
2.7
参考相場価格
785万円〜789万円
専有面積 40.15㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
3丁目31-9
「
幕張本郷駅
」 徒歩17分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩17分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩17分
築33年
2階建
主要採光面
1階
785万円
-
6万円/月
2DK
40.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
レジデンス館山
2.84
参考相場価格
717万円〜727万円
専有面積 37.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
1丁目9-3
「
幕張本郷駅
」 徒歩2分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩5分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩29分
築44年
2階建
主要採光面
1階
717万円
-
5万円/月
2K
37.0m²
南西
2階
727万円
-
5万円/月
2DK
37.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンモール
2.87
参考相場価格
741万円〜814万円
専有面積 40.0㎡〜41.62㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
3丁目4-10
「
幕張本郷駅
」 徒歩14分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩14分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩20分
築38年
4階建
主要採光面
4階
741万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
第一白鳥マンション
2.72
参考相場価格
786万円〜790万円
専有面積 40.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
花咲
1丁目3-26
「
幕張本郷駅
」 徒歩10分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩10分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩15分
築43年
3階建
主要採光面
3階
786万円
-
6万円/月
2DK
40.68m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツエム
2.75
参考相場価格
523万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
7丁目8-5
「
幕張本郷駅
」 徒歩8分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩8分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩19分
築41年
2階建
主要採光面
2階
523万円
-
5万円/月
1DK
27.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
フィエール本郷
2.78
参考相場価格
980万円〜1,094万円
専有面積 55.08㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
3丁目19-5
「
幕張本郷駅
」 徒歩18分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩18分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩19分
築36年
4階建
主要採光面
1階
980万円
-
7万円/月
3DK
55.08m²
南東
4階
1,046万円
-
8万円/月
2LDK
55.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスペランサエメ
2.85
参考相場価格
858万円〜863万円
専有面積 44.82㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
3丁目20-10
「
京成幕張本郷駅
」 徒歩12分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩18分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩18分
築40年
3階建
主要採光面
1階
858万円
-
6万円/月
3DK
44.82m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルクレール
2.7
参考相場価格
474万円〜483万円
専有面積 24.85㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
3丁目19-24
「
幕張本郷駅
」 徒歩12分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩19分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩20分
築34年
2階建
主要採光面
1階
474万円
-
5万円/月
1K
24.85m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイツ幕張本郷
2.82
参考相場価格
855万円
専有面積 44.72㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
1丁目16-15
「
幕張本郷駅
」 徒歩13分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩13分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩32分 / 「
幕張豊砂駅
」 徒歩41分
築38年
2階建
主要採光面
1階
855万円
-
6万円/月
2DK
44.72m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ本郷
2.81
参考相場価格
763万円〜764万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
3丁目21-11
「
幕張本郷駅
」 徒歩6分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩6分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩19分
築43年
2階建
主要採光面
1階
763万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ志村
2.76
参考相場価格
1,057万円〜1,141万円
専有面積 58.01㎡〜58.04㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
6丁目19-20
「
幕張本郷駅
」 徒歩4分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩15分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩19分 / 「
海浜幕張駅
」 バス15分後、徒歩4分
築44年
4階建
主要採光面
4階
1,057万円
-
7万円/月
3DK
58.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツベルウッド
2.72
参考相場価格
902万円〜903万円
専有面積 47.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
6丁目21-6
「
幕張本郷駅
」 徒歩8分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩16分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩16分
築43年
2階建
主要採光面
1階
902万円
-
6万円/月
3DK
47.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ関口
2.85
参考相場価格
762万円
専有面積 40.49㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
2丁目34-1
「
幕張本郷駅
」 徒歩4分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩10分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩24分
築45年
2階建
主要採光面
1階
762万円
-
7万円/月
2DK
40.49m²
-
すべての部屋価格を見る
ラ・メゾン・ド・カヨ
2.98
参考相場価格
388万円〜395万円
専有面積 16.0㎡〜16.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
5丁目4-9
「
幕張本郷駅
」 徒歩3分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩3分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩21分
築33年
2階建
主要採光面
1階
388万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
プリメーラ三山
2.74
参考相場価格
836万円
専有面積 45.2㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
千葉県船橋市
三山
9丁目24-7
「
実籾駅
」 徒歩15分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩22分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩51分
築36年
2階建
主要採光面
2階
836万円
-
8万円/月
3DK
45.2m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポM
2.73
参考相場価格
706万円〜718万円
専有面積 38.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
千葉県船橋市
三山
9丁目25-23
「
実籾駅
」 徒歩14分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩21分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩50分
築37年
2階建
主要採光面
1階
706万円
-
7万円/月
2DK
38.5m²
南
1階
712万円
-
7万円/月
2K
38.5m²
南
すべての部屋価格を見る
あさのコーポラス
2.71
参考相場価格
1,010万円〜1,030万円
専有面積 55.77㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
3丁目2-1
「
幕張本郷駅
」 徒歩7分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩7分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩20分
築44年
4階建
主要採光面
3階
1,010万円
-
8万円/月
3DK
55.77m²
南東
すべての部屋価格を見る
アイリス
2.75
参考相場価格
906万円〜912万円
専有面積 49.47㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
3丁目24-10
「
京成幕張本郷駅
」 徒歩16分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩17分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩18分
築35年
2階建
主要採光面
2階
906万円
-
7万円/月
3DK
49.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベイスクエア幕張本郷
2.84
参考相場価格
735万円〜748万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県千葉市花見川区
幕張本郷
3丁目10-10
「
幕張本郷駅
」 徒歩17分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩17分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩21分
築36年
3階建
主要採光面
1階
735万円
-
6万円/月
2DK
40.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
951 件
11
12
13
14
15
16
17
18
19
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!