下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
824 件
シティハイムカトレア
3.16
参考相場価格
553万円〜565万円
専有面積 17.17㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
北方
1丁目15-4
「
鬼越駅
」 徒歩5分 / 「
京成中山駅
」 徒歩15分 / 「
下総中山駅
」 徒歩17分
築35年
2階建
主要採光面
1階
553万円
-
4万円/月
1K
17.17m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイムコスモI
2.94
参考相場価格
973万円〜975万円
専有面積 41.31㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県市川市
北方町
4丁目2104-1
「
船橋法典駅
」 徒歩14分 / 「
東中山駅
」 徒歩34分 / 「
京成中山駅
」 徒歩35分 / 「
鬼越駅
」 徒歩37分 / 「
本八幡駅
」 バス13分後、徒歩13分
築38年
2階建
主要採光面
1階
973万円
-
7万円/月
2DK
41.31m²
西
すべての部屋価格を見る
グランドール I
2.94
参考相場価格
1,095万円〜1,101万円
専有面積 46.97㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県市川市
北方町
4丁目2012-4
「
船橋法典駅
」 徒歩16分 / 「
東中山駅
」 徒歩30分 / 「
京成中山駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,095万円
-
7万円/月
3DK
46.97m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ参会堂
3.14
参考相場価格
624万円
専有面積 19.5㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県市川市
北方
2丁目12-11
「
鬼越駅
」 徒歩8分 / 「
京成中山駅
」 徒歩16分 / 「
京成八幡駅
」 徒歩18分
築34年
2階建
主要採光面
2階
624万円
-
5万円/月
1K
19.5m²
南
すべての部屋価格を見る
マリソール
2.95
参考相場価格
560万円
専有面積 24.0㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
千葉県市川市
本北方
3丁目3-8
「
鬼越駅
」 徒歩21分 / 「
船橋法典駅
」 徒歩24分 / 「
京成中山駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
2階
560万円
-
4万円/月
1DK
24.0m²
東
すべての部屋価格を見る
那須ビル
3.16
参考相場価格
651万円〜673万円
専有面積 20.88㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県船橋市
本中山
7丁目6-7
「
原木中山駅
」 徒歩1分 / 「
下総中山駅
」 徒歩20分 / 「
京成中山駅
」 徒歩25分
築36年
4階建
主要採光面
4階
651万円
-
5万円/月
1K
20.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
サニーコート中山
3.16
参考相場価格
626万円〜638万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県船橋市
本中山
7丁目16-3
「
原木中山駅
」 徒歩2分 / 「
下総中山駅
」 徒歩18分 / 「
京成中山駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
1階
626万円
-
5万円/月
1K
19.83m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラ参會堂
3.14
参考相場価格
621万円〜672万円
専有面積 19.5㎡〜21.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
北方
2丁目12-11
「
鬼越駅
」 徒歩8分 / 「
京成中山駅
」 徒歩16分 / 「
京成八幡駅
」 徒歩18分
築34年
2階建
主要採光面
1階
621万円
-
5万円/月
1K
19.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ウィズ北方
2.93
参考相場価格
1,305万円〜1,330万円
専有面積 56.63㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
3K
千葉県市川市
北方町
4丁目2081-4
「
船橋法典駅
」 徒歩16分 / 「
京成中山駅
」 徒歩34分 / 「
東中山駅
」 徒歩34分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,305万円
-
8万円/月
3DK
56.63m²
南
1階
1,324万円
-
8万円/月
3K
56.63m²
南
すべての部屋価格を見る
柘植ハイツ
2.94
参考相場価格
648万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
千葉県市川市
鬼高
3丁目18-3
「
下総中山駅
」 徒歩15分 / 「
鬼越駅
」 徒歩15分 / 「
京成中山駅
」 徒歩18分
築51年
2階建
主要採光面
1階
648万円
-
5万円/月
2K
28.0m²
南
すべての部屋価格を見る
サンクスマンション
2.92
参考相場価格
965万円〜995万円
専有面積 42.74㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
千葉県船橋市
本中山
7丁目15-1
「
原木中山駅
」 徒歩4分 / 「
下総中山駅
」 徒歩19分 / 「
京成中山駅
」 徒歩26分
築54年
4階建
主要採光面
3階
965万円
-
7万円/月
2DK
42.74m²
-
4階
995万円
-
8万円/月
1LDK
42.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
さくらハウス
3.12
参考相場価格
425万円〜432万円
専有面積 13.78㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県市川市
中山
2丁目16-15
「
京成中山駅
」 徒歩15分 / 「
東中山駅
」 徒歩17分 / 「
下総中山駅
」 徒歩22分
築32年
2階建
主要採光面
1階
425万円
-
4万円/月
1R
13.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
プラザレジデンス中山
2.91
参考相場価格
1,026万円〜1,111万円
専有面積 46.73㎡〜47.84㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2SLDK
3K
千葉県船橋市
本中山
2丁目22-13
「
下総中山駅
」 徒歩2分 / 「
京成中山駅
」 徒歩6分 / 「
鬼越駅
」 徒歩10分
築47年
3階建
主要採光面
3階
1,026万円
-
9万円/月
3K
46.73m²
南
3階
1,111万円
-
9万円/月
2SLDK
47.84m²
南
すべての部屋価格を見る
シテ・ラピーヌ若宮
3.11
参考相場価格
612万円〜624万円
専有面積 20.25㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県市川市
若宮
2丁目13-23
「
東中山駅
」 徒歩14分 / 「
京成中山駅
」 徒歩15分 / 「
京成西船駅
」 徒歩19分 / 「
下総中山駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
612万円
-
5万円/月
1R
20.25m²
南
1階
612万円
-
5万円/月
1K
20.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
大石荘
3.11
参考相場価格
371万円〜643万円
専有面積 12.0㎡〜21.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県市川市
高石神
6-2
「
鬼越駅
」 徒歩5分 / 「
京成中山駅
」 徒歩7分 / 「
下総中山駅
」 徒歩9分
築42年
2階建
主要採光面
1階
371万円
-
5万円/月
1R
12.0m²
-
2階
633万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
パレスフィールド北方
3.1
参考相場価格
450万円〜610万円
専有面積 15.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
北方
2丁目14-19
「
鬼越駅
」 徒歩5分 / 「
京成八幡駅
」 徒歩17分 / 「
京成中山駅
」 徒歩17分 / 「
本八幡駅
」 バス13分後、徒歩1分
築41年
4階建
主要採光面
1階
450万円
-
4万円/月
1R
15.0m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン北方
3.1
参考相場価格
697万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県市川市
北方
2丁目34-7
「
鬼越駅
」 徒歩10分 / 「
京成八幡駅
」 徒歩17分 / 「
京成中山駅
」 徒歩19分
築40年
3階建
主要採光面
3階
697万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
中山荘1号棟
3.09
参考相場価格
667万円
専有面積 22.68㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県船橋市
東中山
1丁目18-12
「
下総中山駅
」 徒歩6分 / 「
京成中山駅
」 徒歩9分 / 「
東中山駅
」 徒歩10分
築38年
2階建
主要採光面
2階
667万円
-
5万円/月
1K
22.68m²
南
すべての部屋価格を見る
第二若宮荘
2.89
参考相場価格
714万円〜719万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
2K
千葉県市川市
若宮
2丁目18-9
「
東中山駅
」 徒歩2分 / 「
京成中山駅
」 徒歩18分 / 「
京成西船駅
」 徒歩18分
築55年
2階建
主要採光面
1階
714万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
南
1階
719万円
-
6万円/月
1K
33.0m²
東
すべての部屋価格を見る
北方ハイツ
2.88
参考相場価格
517万円〜761万円
専有面積 23.96㎡〜35.54㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
2K
千葉県市川市
北方
2丁目35-12
「
鬼越駅
」 徒歩10分 / 「
京成八幡駅
」 徒歩16分 / 「
京成中山駅
」 徒歩20分
築52年
2階建
主要採光面
1階
517万円
-
5万円/月
1K
23.96m²
南西
1階
522万円
-
5万円/月
1DK
23.96m²
東
1階
761万円
-
6万円/月
2K
35.54m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイコート船橋
3.09
参考相場価格
472万円〜479万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県船橋市
二子町
608-5
「
東中山駅
」 徒歩11分 / 「
下総中山駅
」 徒歩12分 / 「
原木中山駅
」 徒歩14分 / 「
京成中山駅
」 徒歩16分
築38年
4階建 (23部屋)
主要採光面
4階
472万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
西
1階
473万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
北西
すべての部屋価格を見る
TOビル67
3.09
参考相場価格
427万円〜441万円
専有面積 14.98㎡〜15.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県船橋市
東中山
2丁目2-10
「
東中山駅
」 徒歩3分 / 「
京成中山駅
」 徒歩12分 / 「
京成西船駅
」 徒歩13分
築38年
4階建
主要採光面
4階
427万円
-
4万円/月
1R
14.98m²
南
2階
440万円
-
4万円/月
1K
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
小林マンション
2.87
参考相場価格
1,066万円〜1,179万円
専有面積 50.0㎡〜54.6㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
千葉県市川市
北方
1丁目9-6
「
鬼越駅
」 徒歩3分 / 「
京成中山駅
」 徒歩13分 / 「
下総中山駅
」 徒歩15分
築55年
4階建
主要採光面
3階
1,066万円
-
8万円/月
2DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポラス樹氷
3.07
参考相場価格
553万円〜560万円
専有面積 19.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県船橋市
東中山
2丁目10-33
「
東中山駅
」 徒歩6分 / 「
京成中山駅
」 徒歩13分 / 「
下総中山駅
」 徒歩16分
築36年
2階建
主要採光面
1階
553万円
-
5万円/月
1K
19.4m²
南
すべての部屋価格を見る
TOP東中山
3.08
参考相場価格
435万円〜461万円
専有面積 15.77㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県船橋市
東中山
2丁目2-16
「
東中山駅
」 徒歩1分 / 「
京成西船駅
」 徒歩11分 / 「
京成中山駅
」 徒歩13分
築38年
5階建
主要採光面
5階
435万円
-
5万円/月
1R
15.77m²
南
5階
439万円
-
5万円/月
1K
16.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ピュアハウス東中山
3.06
参考相場価格
501万円〜562万円
専有面積 17.85㎡〜20.09㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県船橋市
東中山
1丁目21-20
「
東中山駅
」 徒歩7分 / 「
下総中山駅
」 徒歩9分 / 「
京成中山駅
」 徒歩10分
築38年
2階建